В Москве поймали поддельного гаишника

dv1

перемещено из Самооборона в России

"В Москве задержан «лжегаишник» - мужчина оделся в форму сотрудника ГИБДД и вышел на дорогу ловить водителей за нарушение правил дорожного движения. «Оборотня» схватили на обочине Перовской улицы, когда он останавливал автомобили и проверял у водителей документы. А взяли его в тот момент, когда он вымогал у 21-летней водительницы 1500 руб. за якобы совершенное ею нарушение ПДД - проезжавший мимо наряд с сотрудниками вневедомственной охраны увидел, что женщина очень активно спорит с инспектором ГИБДД. А еще внимательные охранники заметили, что на фуражке «гаишника» красный околыш (еще в 2001 году красный цвет околыша был заменен на синий). Когда наряд остановился, то переодетый гаишник бросился наутек, но был задержан.

Как оказалось, под видом гаишника скрывался 30-летний житель столицы, который ранее уже был судим. А форму он попросту украл у супруга своей сестры, который когда-то служил в ГИБДД. Сейчас лжегаишнику предъявлено обвинение по статьям УК РФ 30 и 159 (покушение на мошенничество)."
http://auto.mail.ru/article.html?id=34033

странно, почему ему не предъявили еще нарушение авторских прав и уклонение от уплаты налогов. 😊
показательно, что "21-летняя водительница" не заметила, что гаишник поддельный, вел то он себя совсем как настоящий.
а если околыш у него правильного цвета будет, как настоящих от фальшивых отличать? может, им голограмму на лоб ставить, чтобы граждане не путались: "платите взятки только лицензионным сотрудникам автоинспекции".

East13

dv1
как настоящих от фальшивых отличать?
Следует ввести специализированные курсы,по окончанию которых сотрудникам ГИБДД будут выдаваться именные лицензии на право принятия взяток.Только при наличии такой лицензии можно будет смело давать взятку и не бояться,что нарвётесь на мошенников!

Лунатик1992

чтобы граждане не путались
А чтоб не путаться,не грех и удостоверение попросить показать.Отказать в этой просьбе у настоящего сотрудника нет никаких оснований.Ибо обязан...
А пока удостоверение не предъявлено,перед вами находится не сотрудник,а "неизвестный гражданин,одетый о одежду похожую на форму сотрудника полиции(либо подобной структуры).

AU-Ratnikov

Лунатик1992
неизвестный гражданин

Неизвестное ЛИЦО - вернее, поскольку не факт что это гражданин.

dv1

Лунатик1992
А чтоб не путаться,не грех и удостоверение попросить показать.
это верно, но "в среди с современным развитием печатного дела на западе, изготовить советский паспорт" т.е. служебное удостоверение "такой пустяк, что не стоит и говорить". 😊
кстати, многие смогут на глаз определить настоящее удостоверение, да еще с чужих рук?
у них там еще жетон на груди висит. тоже несложно сдублировать.

перемещено из Самооборона в России

Freemason

" Доставленные в полицейское управление грабители отрицали свою вину,
утверждая, что никакого чемодана они не видели, никакого банка не грабили и не думали даже грабить. На вопрос полицейского комиссара Пшигля, зачем им понадобилось, в таком случае, стрелять по полицейским машинам, они сказали,будто не знали, что их преследуют полицейские, а, наоборот, думали, что за ними гонятся бандиты.
Полицейский комиссар сказал, что все это увертки, так как отличить
полицейского от бандита не так уж трудно. В ответ на это стрелявший из пистолета сказал, что теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить. В результате честному коротышке уже совершенно безразлично, кто перед ним: бандит или полицейский..." (с) Незнайка на Луне

mmy0462

Freemason
" Доставленные в полицейское управление грабители отрицали свою вину,
утверждая, что никакого чемодана они не видели, никакого банка не грабили и не думали даже грабить. На вопрос полицейского комиссара Пшигля, зачем им понадобилось, в таком случае, стрелять по полицейским машинам, они сказали,будто не знали, что их преследуют полицейские, а, наоборот, думали, что за ними гонятся бандиты.
Полицейский комиссар сказал, что все это увертки, так как отличить
полицейского от бандита не так уж трудно. В ответ на это стрелявший из пистолета сказал, что теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить. В результате честному коротышке уже совершенно безразлично, кто перед ним: бандит или полицейский..." (с) Незнайка на Луне

До сих пор актуально, блин.

Freemason

"Незнайка" вообще - сбывшееся пророчество. Мне иногда кажется, что в России капитализм строго по этой книге и строился.

" Увидев, что Колосок снова беспомощно затрепыхался в воздухе, Знайка
поспешил выключить невесомость. Колосок тотчас же опустился вниз и,оправившись от испуга, принялся на чем свет стоит ругать полицейских,называя их головорезами, пиратами, бандитами, угорелыми паразитами искотами.
- Не успел я дойти по дороге до леса, как полицейские выскочили из-за кустов, - рассказывал он. - Хорошо, что я вовремя заприметил их и бросился удирать, а то быть бы мне в каталажке!
- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! - Колосок пригорюнился.- Теперь вот явлюсь домой, - сказал он, - а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!" (с) Там же

Vik-9K

Freemason
"Незнайка" вообще - сбывшееся пророчество. Мне иногда кажется, что в России капитализм строго по этой книге и строился.

" - Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! - Колосок пригорюнился.- Теперь вот явлюсь домой, - сказал он, - а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!" (с) Там же

Действительно, как про РФ написано.