Китайский мафиози захватил заложников в Москве

Kazbich

http://top.rbc.ru/incidents/12/04/2011/574906.shtml

Китайский мафиози захватил заложников в Москве

В Москве задержан участник крупной китайской организованной преступной группировки (ОПГ), который держал в заложниках несколько соотечественников. Об этом сообщили в ГУВД по Москве.

По словам начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктора Бирюкова, накануне в службу "02" поступило сообщение о том, что в одну из квартир по улице Щербаковская, д. 32/7, пытается проникнуть неизвестный.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов обнаружили на лестничной площадке человека в маске, который, увидев их, вбежал в квартиру и закрылся. Полицейские вступили в переговоры с подозреваемым, который, как оказалось, насильно удерживал в квартире несколько граждан Китая. Было установлено, что правонарушитель вооружен. Из квартиры доносились крики о помощи.

По полученной оперативной информации, один из заложников задолжал крупную сумму денег китайскому криминальному авторитету. На место происшествия пригласили представителей посольства Китая. После переговоров было принято решение брать злоумышленника штурмом, в результате которого он был задержан. Никто не пострадал.

Задержанным оказался гражданин Китая Лю Вен Лунг. Как выяснилось, он под угрозой применения оружия заставил заложников перечислить на его счет в банке Китая солидную сумму денег. У подозреваемого изъяты макет пистолета и нож. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой) и ст.206 УК РФ (захват заложников). По данным китайских спецслужб, задержанный является представителем одной из китайских ОПГ.

12 апреля 2011 г.

Sagitarius

Ну что ж. Теперь этому авторитету остается только молиться, чтоб его судили у нас, а не в Китае.

OCTAGON

Наши ж не звери. Вернут на родину.

ehpebitor

OCTAGON
Наши ж не звери. Вернут на родину.
Да уж,выбор практически одинаков.Для него лучше Китай,зелёнка на лоб и отмучился.

Gish!

"Мафозо" - он же один был.

Sagitarius

"Триадник" тогда уж. Он же все же китаец, а не итальянец 😊

Sagitarius

"Триадовец" тогда уж. Он же все-таки китаец, а не итальянец 😊 Вы же японца "мафиози" не назовете.

Lexus0103

Вы же японца "мафиози" не назовете.
Там "Якудзники" 😀

Lexus0103

Видел сабж по ТВ. Показали ТТобразное и кытайца с разбитой рожей.

Lexus0103

Понравилась китайская разбитая рожа. Собсна если пистоль не струляет, оказывать сопротивление он не мог, через балкон к нему не курсанты из школы милиции лезли, брать их на понт игрушкой не серьезно. Скорее всего рожу разбил когда сдаваться падал 😊

Rytoma

А зачем России нужно китайское ОПГ?

Sagitarius

России не нужно, а китайским торговцам в России, похоже, пока да. Триада выполняет сегодня в их среде ту же функцию, что в 90ых по всей России выполняли братки. Вот как, к примеру, китайский торговец может призвать другого китайского торговца взявшего у него в долг деньги и не вернувшего к ответу? Он ведь в милицию или суд, как правило, обратиться не может, т.к. и тот и другой - нелегалы, и все, что они могут там добиться, так это то, что их обоих просто депортируют в Китай даже не вникая в их финансовые разборки. Поэтому, естественно, такой торговец пойдет не в российский суд, а к китайским бандитам из триад, которые за определенный процент от долга разрулят ситуацию с помощью доброго слова, утюга и паяльника. За пределы своей диаспоры Триады в России не лезут, им и внутри своей среды вполне уютно.

Greengippopotam

Sagitarius
За пределы своей диаспоры Триады в России не лезут, им и внутри своей среды вполне уютно
Вот и пусть пи@дуют в свой Китай... у нас тут своих хватает.

Sagitarius

Они уедут только с торговцами. Вот только где ты потом одеваться будешь? В бутиках за тридорога? Дешевые шмотки тебе никто кроме китайцев или там вьетнамцев не продаст.

Kazbich

Rytoma
А зачем России нужно китайское ОПГ?
А чтоб "росиянским" 😊 ОПГ из южных республик жизнь мёдом не казалась 😀.

Попробуют "крышевать" задорого - им быстро объяснят, что китайский ТТ дырку делает ничуть не хуже отечественного, а уж в "рукоприкладстве" - подозреваю, что Кунг-Фу "сотрудников" триад будет "покаратистее" 😊 традиционной "вольной борьбы" представителей "южно-россиянских" группировок. Побьют ведь, нахрен 😊. Причём - по ушам и ногами (чтоб руки не пачкать 😀 ).

Sagitarius

Известное мне пересечение китайцев с кавказцами как раз печально для китайцев кончилось. Правда там конкретные отморозки были, которые не крышевали, а просто вытряхивали из китайских бизнесменов все, после чего их жестоко убивали, зачастую целыми семьями. Китайцы пытались найти преступников по своим каналам, но видимо особого успеха не имели, т.к. в результате они объявили о крупной денежной награде за информацию об убийцах китайских бизнесменов. Не знаю, сыграло ли это какую-либо роль, но закончилось все нынче широко знаменитым штурмом во Владивостоке квартиры с абреками, с бросанием в окна боевых гранат и их расстрелом на балконе.

Kazbich

Sagitarius
закончилось все нынче широко знаменитым штурмом во Владивостоке квартиры с абреками, с бросанием в окна боевых гранат и их расстрелом на балконе.
х.з. - если сумели найти квалифицированых и абсолютно легальных "исполнителей" - пожалуй это действительно "высший пилотаж" 😛 для деятельности любой "Мафии" (независимо от её национальной принадлежности).

Sagitarius

К тому времени всем нашим приморским "органам" успели изрядно накрутить хвоста. Эти беспредельщики замочили достаточно богатых и авторитетных бизнесменов, у которых были связи в консульстве Китая, а может и выше, в результате чего китайский МИД накатал официальное письмо с просьбой разобраться и прекратить убийства китайских бизнесменов в Приморье. Запахло ущербом международному авторитету, дело взяла на контроль Москва, к расследованию подключилась ФСБ, в общем ловили их здесь всем миром: шороху эти отморозки навели изрядно.

Monolit-kbf

Greengippopotam
Вот и пусть пи@дуют в свой Китай... у нас тут своих хватает.
(Мечтательно) - и своих бы туда же отправлять, независимо от ранга...

теоретег

Sagitarius
За пределы своей диаспоры Триады в России не лезут, им и внутри своей среды вполне уютно.
Правильнее было написать "пока не лезут". Два-три года тому то же самое говорили про таджиков и прочую орду кыргыз-кайсацкую.

Greengippopotam

Sagitarius
Вот только где ты потом одеваться будешь?
Там же где и сейчас - made in НАШЕ 😊
Sagitarius
Дешевые шмотки тебе никто кроме китайцев или там вьетнамцев не продаст.
Покупая ДЕШЕВЫЕ китайские и вьетнамские шмотки - убиваем свою легкую промышленность (ту, что еще не добили)!
Где смоленский лен? - Правильно... в мизерных количествах производится и почти все за бугор идет по ломовым ценам, а своим - шишь с маслом... зато дешевое китайское говно покупаем... а чё - дёшево ведь, хрен с ним, что аллергенно и без сертификатов!

Reivo

где то я видел официальную сцену расстрела наркоторговцев в Китае. М-да, я вам скажу, не для слабонервных. хотя можно пару раз в школах и ВУЗах показать, чисто для профилактики.