В массовой драке в Дагестане погибли три человека

ipet133

В Дербентском районе Дагестана три человека погибли в результате массовой драки с применением огнестрельного оружия. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК: убийство двух и более лиц, приготовление к совершению преступления и незаконный оборот оружия, сообщает агентство «Интерфакс».
По сведениям Следственного управления Дагестана, драка произошла вечером 13 апреля около кафе «Уллучай» на федеральной трассе «Кавказ» в селении Джемикент. В конфликте участвовали члены двух семейств. Поводом для ссоры, по одним данным, стало некое судебное решение, а по другим - взаимные неприязненные отношения.
Всего в драке участвовали не менее десяти человек. Огнестрельное оружие использовали обе стороны конфликта. В результате два участника драки были убиты на месте, пятеро получили ранения. Один из двух тяжелораненых скончался впоследствии в больнице.
В пресс-службе МВД Дагестана «Интерфаксу» рассказали, что противоборствующие стороны использовали охотничье ружье «Сайга» калибра 7,62 миллиметра и некое оружие калибра 9 миллиметров, предположительно, пистолет.
Новость на сайте «Ленты.Ру»

gsnake

давняя традиция - ходить "стенка на стенку"...
что-то зачастила Сайга в сводках...

automatiq

ipet133
«Сайга» калибра 7,62 миллиметра
Видать, сорвался человек - 5 лет гладкостволом владел - ни единого нарушения не допускал, и тут купил нарезняк и сорвался - в драку с ним полез!

SplavMD

я не разбираюсь в ружьях,
7,62 ведь запросто мог быть и не сайгой, а тем самым АК ? или нет ?

ТРАК

Хороши в Дагестане драки-с Сайгами, да пистолетами, что же тогда у них перестрелками называется? Наверное минимус с РПГ когда? Хотя нет, с огнемёта пострелять ведь хулиганство, значит и с РПГ тоже будет. Я прям в недоумении...

Kazbich

Интересное у жулналюг понятие - массовая драка. Если писать на русском языке, то это называется "перестрелкой".

spbmaxim

ipet133
стало некое судебное решение
рейдеры что ли?

NIKOLAI 777

automatiq
Видать, сорвался человек - 5 лет гладкостволом владел - ни единого нарушения не допускал, и тут купил нарезняк и сорвался - в драку с ним полез!

Знаю несколько примеров когда нарез. получали без 5-и лет ,влад.гладкостволом , а на кавказе думаю это на потоке стоит.ИМХО.

NIKOLAI 777

SplavMD
я не разбираюсь в ружьях,
7,62 ведь запросто мог быть и не сайгой, а тем самым АК ? или нет ?

По гильзе легко сайгу 7.62 определить ,черточка мал. на ней .Во всяком случаи у меня и знакомых так , делали это для того чтоб сразу иметь направление поиска хозяина гильзы.

Luxury

А внутренности Сайги реально доработать напильником, чтобы эта черточка не оставалась?

Спрашиваю ни в коем разе не с целью напиллинга (тем более, что моя Сайга гладкая 😊 ), а чтобы лучше понимать механизм работы оружия. 😊

DENI

NIKOLAI 777
По гильзе легко сайгу 7.62 определить ,черточка мал. на ней
Черточка на всех АКоидах есть. У сайги в патроннике кольцевая выточка, на гильзе она соответственно по всему диаметру у горлышка отражается.

sabeltiger

http://kp.ru/daily/25665/827448/