Милиционер, "заминировавший" вокзал, осужден на 200 часов исправительных работ.

Kazbich

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110416162702.shtml

Милиционер, "заминировавший" вокзал, осужден на 200 часов исправительных работ.

16.04.2011, Киров 16:27:02 В Кирове вынесен приговор бывшему сотруднику милиции, который, чтобы проверить бдительность своих коллег, "заминировал" железнодорожный вокзал. Злоумышленник осужден на 200 часов исправительных работ и обязан выплатить около 6 тыс. руб. в федеральный бюджет за ложные вызовы служб быстрого реагирования, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Поздно вечером 6 февраля с.г. на пульт дежурному УВД по городу Киров с мобильного телефона позвонил неизвестный и сообщил, что в пригородном зале железнодорожного вокзала станции Киров заложено взрывное устройство и будет совершен террористический акт. Звонивший находился в якобы заминированном здании железнодорожного вокзала.

Прибывшие на место происшествия милиционеры задержали подозреваемого - им оказался их коллега, сотрудник органов внутренних дел Республики Коми. В результате проверки взрывное устройство обнаружено не было. После инцидента злоумышленник был уволен из органов внутренних дел.

AU-Ratnikov

Kazbich
около 6 тыс. руб.


Маловато !

Kazbich

AU-Ratnikov
Маловато !
Как-то скромненько. Хотя - если приехавшим разминировать "частным порядком" проставился - вроде и нормально 😊.

Но по сути - много дури надо было иметь, чтоб такое отчубучить. Ведь имел все основания предполагать, что хорошо эта "шутка" не закончится.

SVAleksandrov

Порой хочется проверить бдительность охраны вокзалов. Вот пронести к начальнику вокзала фугас, киллов на 50 и положить у двери. Что будет?

BEV

Ст.222 - что же еще может быть. 😊

Kazbich

BEV
Ст.222 - что же еще может быть.
А если там же просто забыть коробку из под обуви, с механическим будильником внутри? 😊

BEV

Коробка из под обуви кил на 50? 😊

Kazbich

BEV
Коробка из под обуви кил на 50?
Ну хорошо, из под телевизора или системного блока и с гирями по 16 и 32 Кг, плюс будильник. В сумме на 50 Кг и наберётся 😊.

BEV

Угу, картонная коробка из под телевизора с двумя гирями 16 и 32Кг внутри, которую несет один человек и "случайно" забывает...
"Хрен с ними, с перьями, но я должен это видеть" (C) попугай из анекдота