В Москве за ночь сгорели четыре автомобиля

Rasmuswolf

http://newsru.com/russia/20apr2011/car.html

В Москве по ночам продолжают гореть автомобили. Как сообщил источник в правоохранительных органах в среду, за минувшую ночь за ночь сгорели четыре автомобиля. Ранее, в ночь на вторник на западе Москвы сгорели три автомобиля.

В частности три автомобиля сгорели на северо-западе Москвы. Возгорание произошло на улице маршала Жукова около дома номер 51, корпус 4, где загорелись автомобили Hyundai, Mitsubishi и "ВАЗ-2106", - сказал представитель правоохранительных органов. Он добавил, что прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали возгорание общей площадью 8 кв метров, сообщает "Интерфакс".

На месте работают сотрудники правоохранительных органов и эксперты пожарно-технической лаборатории, которые выясняют причины пожара. "Не исключено, что машины загорелись из-за поджога", - сказал источник.

Еще две машины пострадали от огня ночью в центре Москвы. "На Садово-Спасской улице около дома номер 19, корпус 1, загорелась иномарка, пламя с которой перекинулось на соседние "Жигули"", - сказал представитель правоохранительных органов. По его словам, отечественный автомобиль пострадал частично, иномарка же выгорела полностью. Причины возгорания устанавливаются.

Напомним, что это не первый случай поджога автомобилей в Москве. Так, в ночь на вторник на западе Москвы сгорели три автомобиля. Примерно в 01:00 на пульт службы 01 поступило сообщение о возгорании машины на улице Горбунова, дом 7, корпус 2. Пожарные расчеты быстро прибыли на место происшествия и потушили пламя. В то же время транспортные средства сильно пострадали от огня.

Ранее, 23 февраля на Осеннем бульваре неизвестный спалил Maybach столичного предпринимателя. Роскошная машина находилась на охраняемой стоянке, а поджог зафиксировали камеры наружного наблюдения. На записи видно, как неизвестный в капюшоне подбежал к автомобилю и бросил бутылку с зажигательной смесью, после чего убежал.

В ноябре прошлого года милиционеры поймали бизнесмена, который сжигал автомобили соседей для того, чтобы расчистить парковку для собственного автомобиля. Злоумышленника задержали случайно, когда он пришел поглазеть на устроенный им пожар.


З.Ы. И еще одну машину сожгли у меня в районе - прямо напротив ДЭЗ/РЭУ или как там называется это ща... Аккуратно и дотла выгорел фолькс-Гольф.


gsnake

пока люди не привыкнут нормально следить за автомобилями (вовремя и как надо ремонтировать, не бросать где попало и тд) и пока за продажу некачественных запчстей не начнут на кол сажать - так и будут гореть, ничего с этим не поделать.

k.o.t

Скорее всего поджег, но странно, авто ведь не буржуйские? А может, "молодежь" просто "забавляется"...правда, мы в све время шарики от пинг-понга жгли, но времена меняются

ири

gsnake
пока люди не привыкнут нормально следить за автомобилями (вовремя и как надо ремонтировать, не бросать где попало и тд)
по-вашему, садовая-спасская -- это "где попало"? 😀

gsnake

автомобили - как особо ценное имущество, должны быть или в гаражах или на стоянках, плюс требуют грамотного обслуживания и содержания, небрежное отношение к пока еще сложной и ненадежной автотехнике приведет к еще более серьёзным проблемам.

Rytoma

gsnake
автомобили - как особо ценное имущество, должны быть или в гаражах или на стоянках
Ну да нуда 😛 У меня, например, есть гараж. Но я уверен, что людей без гаража гораздо больше и ночующие машины- нередкость.

Sugun

Уже жгли в Москве и довольно много сгорело.