В Твери перестрелка из травматического оружия.

ALEXXX45

24 апреля около пяти часов вечера в районе кирпичного завода, предположительно на автозаправке, что на "Силикатке" началась перестрелка, переросшая в погоню. По словам очевидцев стрелять начали из черной иномарки "БМВ", ответные выстрелы последовали из другого авто марки "Ауди".

- Мы проезжали мимо карьеров. правда уже около половины шестого вечера, - рассказал "КП" очевидец (молодой человек попросил не называть его имени - Ред). Сначала минут десять стояли в пробке, потом я вышел из автомобиля, чтобы узнать, из-за чего пробка возникла. Через несколько секунд услышал звуки, похожие на автоматную очередь. Думаю, не только травматикой, как уже многие написали, дело пахнет.

Правоохранительные органы, до сих пор работающие на месте информацию о межнациональном конфликте армян и азербайджанцев, которая неожиданно всплыла в различных блогах, не подтверждают.

- Национальность тут ни при чем, - пояснили "КП" сотрудники полиции, которые до сих пор остаются на месте происшествия. - Автомобиль марки "Ауди" нам удалось задержать. А вот черный "БМВ" до сих пор в розыске. Сотрудники УВО не смогли нагнать машину, иномарка улетела на бешеной скорости. В "Ауди" находились русские парни. С ними сейчас работают, больше никакой информации пока нет.

По словам правоохранителей, всего пострадавших двое. Ранения не серьезные, действительно от травматического пистолета. Другого оружия по крайней мере в задержанном авто не найдено. Однако, помимо людей, от шальных пуль постарали еще как минимум пять машин: от пуль разбиты стелка, имеются вмятины на корпусе.

Сейчас на месте происшествия продолжают работать силы УВД по Тверской области, ГИБДД, ОМОН.

- Скорее всего ЧП - пьяный конфликт молодых парней, - продолжают правоохранители. По нашим предварительным данным за рулем "Ауди" находился молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело по признакам преступления, возможно, будет возбуждено в ближайшее время.
Информация о погибших не подтверждается.
http://kp.ru/daily/25674/834812/
В разборке участвовали 60 человек: семь человек ранены, ещё 23 сначала были задержаны, а потом - отпущены.
http://kp.ru/daily/25674.5/835180/

likeshot

ну и не надо наезжать на травматику, если бы ее не было - были бы бейсбольные биты или лопаты, коими повреждения можно нанести еще более опасные

lawyer-war

судя по тексту газетной публикации, наши дорогие и любимые "гости с Кавказа" первыми стрельбу открыли (простите за излишнюю толерантность, начитался "правил форума")