два годика...

Коварский

Новосибирские сыщики пытаются разобраться в чудовищной истории, которая произошла в Кировском районе города. 32-летний мужчина забил свою собственную дочку до смерти. 2-летняя малышка отказалась есть кашу, и тогда папаша принялся за воспитание крохи. Не просто отлупил, а забил до смерти: пинал по голове и животику, пока несчастная не перестала дышать: Что было дальше - шокирует не менее - изверг буквально "нафаршировал" мертвого ребенка той самой кашей.

- Когда он понял, что девочка уже не подает признаков жизни, положил ей в рот большое количество каши, инициируя смерть от асфиксии. А затем как ни в чем не бывало вызвал "Скорую помощь", - рассказывает Марина Кинжалова, старший помощник по связям со СМИ руководителя Следственного комитета области.

Приехавшие на вызов медики выслушали рассказ "убитого горем" отца, как девочка подавилась за обедом.

- Не уследил, - сокрушался убийца, глядя, как медики пытались откачать несчастную малышку.

Врачи так и не смогли спасти девочку. Тело ребенка, как и положено по закону, отдали на судмедэкспертизу, она-то и помогла вывести на чистую воду отца-изверга.

- По результатам исследования получалось, что ребенок скончался в результате причиненных ему телесных повреждений: черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга и внутреннего кровоизлияния, при этом девочка не могла получить такие травмы, например, упав, - объясняет Марина Кинжалова. - Подозреваемый, приехавший в правоохранительные органы за разрешением на захоронение дочери, был арестован на месте. Он уже сознался в преступлении.

Сыщики возбудили уголовное дело в отношении мужчины по статье "убийство". Но на этом расследование вряд ли закончится. Следователям предстоит разобраться: куда смотрели чиновники опеки, которые доверили воспитание малышки неуравновешенному папаше, а также врачи. Накануне трагедии девочку на "Скорой" привозили в больницу: на малышке не было живого места.

- Юркая она у нас, - врал медикам отец. - Вот опять упала:

:Папаша, который измывался над несчастным ребенком, занялся "воспитанием" дочки только месяц назад. Мама девочки умерла почти сразу после родов, а отец был лишен родительских прав. Еще бы: за плечами у отморозка три судимости: за кражи, хранение наркотиков и содержание наркопритона.

- Последний раз его осудили в 2009 году, причем дали условно, - рассказал "КП" источник в правоохранительных органах. - Девочку после смерти матери отдали в дом малютки, но в декабре прошлого года объявился ее отец, начал просить вернуть ему ребенка обратно: Суд месяц назад его требование удовлетворил, хотя, казалось бы, как можно такому отпетому уголовнику доверять жизнь маленького человечка:

Сейчас районный орган опеки ждет проверка, ведь именно они готовили документы для суда о восстановлении в отцовских правах уголовника и не разглядели в раскаявшемся зэке беспощадного родителя-убийцу:"

kirn

Тут было бы неплохо порядок судимостей иметь. Условно за содержание притона или кражу наркотиков? Вообще условное по рецедиву - это сильно. Интересно будет ли в суде проверка и кваколлегия?

Сенсибилизатор

жалко ребенка
плохо еще то, что под предлогом борьбы с вот такими засранцами сейчас есть вектор до нормальных, благополучных семей доколупываться.
а к таким как раз опека ходить боится, потому что без УУ по шее получит только в путь, а у УУ еще миллион дел своих и все время он их сопровождать не сможет.

Дог

Чем он её породил... Естественный отбор, плохая наследственность.

------------------
Lupus lupo homo est

kilmister

источник в правоохранительных органах
у отморозка три судимости: за кражи, хранение наркотиков и содержание наркопритона.
- Последний раз его осудили в 2009 году, причем дали условно,
Гуманненько так.
МК
в декабре прошлого года объявился ее отец, начал просить вернуть ему ребенка обратно: Суд месяц назад его требование удовлетворил
...и опять гуманненько!
МК
Сейчас районный орган опеки ждет проверка, ведь именно они готовили документы для суда о восстановлении в отцовских правах уголовника и не разглядели в раскаявшемся зэке беспощадного родителя-убийцу
Почему-то уверен, НИ-КО-ГО не накажут.
У каждого чиновника найдётся пачка оправдательных бумажек.
Сложилось, я погляжу, такое болото, что уже никто ничего с этим поделать не может.