в МО полтысячи вьетнамцев-нелегалов

bakh

В ходе совместной операции ФМС, ФСБ и полиции в подмосковной Малаховке задержаны свыше 500 нелегальных мигрантов из Вьетнама, сообщила в четверг и.о. пресс-секретаря ФМС России Залина Корнилова.
По ее словам, нелегальных мигрантов обнаружили на территории завода, на котором арендуют помещения фирмы.
«Задержано 510 граждан Вьетнама - мужчины и женщины, некоторые женщины беременны. Ни у кого из задержанных не было документов, они не говорят по-русски. Они работали на первом этаже завода, на втором этаже жили. Полные антисанитарные условия и грубейшие нарушения правил пожарной безопасности», - сообщила Корнилова «Интерфаксу»
http://vz.ru/news/2011/5/5/489095.html

Дзенствующий

Зоопарк однако 😊

And197

и куда их отправят?

Partizan101

Всё. Пропала Россия, ситуация уже вышла с под контроля и государства и скинхедофф. Спасти родину может только введение закона, в соответствии с которым пойманный нелегал кастируется а нелегалка стерилизуется. И взятка за то чтоб от этого дела "отмазаться" должна быть такая, что ... ну очень не маленькая. А кострированных легализировать. Кто против -самовывоз на историческую родину за свой счет, не успел в 2 недели -прощаяся с яйцами. Вроде демократично ведь? ("свобода -это когда есть выбор...")

дмб

Так вроде вьетнам мирный народ,тихий,спокойный,в отличии от некоторых росиянских народов.

andrei1000

Нет денег на выезд из РФ, можно отработать билет в трудовом лагере. Пока этого не будет, бороться с эмигрантами будет бесполезно и накладно. Вышлют 1 приедет 5. А так пол годика поработаешь за еду на благо России и подумаешь, а стоит ли нелегалом ехать в Россию.

Так вроде вьетнам мирный народ,тихий,спокойный,в отличии от некоторых росиянских народов.
Вьетнамцы скрытные, а не мирные.

Таурн

На фига они сюда едут? У них там тепло, хорошо. Рай тропический.

ksn76

Таурн
Вьетнамцы скрытные, а не мирные.

Ну у них все же разборки больше с друг другом.
Как то под Волгоградом пару месяцев пришлось жить недалеко от их лагеря, так ребята (СМ) говорили что с ними меньше всего проблем, или в поле или в лагере. Все разборки только внутри клана, с местными пару раз было только совсем мелкие конфликты.

Heretic Sanchez

Так вроде вьетнам мирный народ,тихий,спокойный,в отличии от некоторых росиянских народов.

ни фига они не мирные, воевали с французскими колониалистами с 1946 по 1954 год, с американцами с 1965 по 1975 год, оккупировали (во благо) полпотовскую Камбоджу, наваляли Китаю в 1979-м.
да и в шедевральном к/ф "Апокалипсис сегодня" показаны уж совсем не мирными :0)
по стойкости они покруче будут, чем, как вы выразились, "некоторые росиянские народы".

Kanagon2000

с американцами с 1965 по 1975 год,

Вообще то это Америка войну в те года затеяла с Вьетнамом...

ksn76

Heretic Sanchez
воевали с французскими колониалистами с 1946 по 1954 год, с американцами с 1965 по 1975 год,

угу, а воевевали с ними они во Франции и в Штатах?????

Heretic Sanchez

с американцами с 1965 по 1975 год,


Вообще то это Америка войну в те года затеяла с Вьетнамом...

бесспорно - Вьетнам оборонялся, США агрессоры
кроме оккупации Камбоджы, Вьетнам ни на кого в XX веке первым не нападал

Heretic Sanchez

кроме оккупации Камбоджы, Вьетнам ни на кого в XX веке первым не нападал

прошу пардону, оклеветал вьетнамцев: "Уже в мае 1975 года на камбоджийско-вьетнамской границе произошли первые вооружённые инциденты. Они (как и все последующие) были спровоцированы камбоджийской стороной. В 1977 году после некоторого затишья произошёл резкий всплеск боевых действий. «Красные кхмеры» переходили границу и убивали мирных вьетнамских жителей. Наибольшая трагедия произошла в апреле 1978 года в селении Бачук, провинция Анзянг, всё население которого (3000 человек) было уничтожено[1]. «Красными кхмерами» выдвигались воинственные лозунги вроде «Готовы воевать с Вьетнамом 700 лет!»[2]. Такие действия не могли остаться безответными, и вьетнамская армия совершила несколько рейдов на территорию Камбоджи.

В конце декабря 1978 года (по другим данным - месяцем ранее[3]) Вьетнам (ком. Ван Тиен Зунг) начал полномасштабное вторжение в Камбоджу с целью свержения режима «красных кхмеров». 7 января 1979 года был взят Пномпень."

Heretic Sanchez

угу, а воевевали с ними они во Франции и в Штатах?????

храбро защищали свою землю. вьетнамцы НЕ мирно боролись с агрессорами

дмб

где то слышал-в 90-е на вьетнамцев с рынка наехали бандиты,типа дань и тому подобное,забили типа стрелку,так подъехало пара автобусов с вьетнамом и они одними ножами нашинковали бригаду в лапшу,больше их не трогали.где происходило не знаю т.к не могу вспомнить кто и где рассказывал.

bakh

учился с двумя вьетнамцами
один военный кинооператор
второй пехотинец - 140 убитых
за войну, в одном из боев 40
убитых в рукопашной (без
выстрелов)

очень простые, открытые,
улыбчивые ребята

Palitch

Я чего-то по заголовку,сначала подумал что ноль пять ляма вьетконговцев-это в министерстве обороны 😞

Коварский

http://www.vmdaily.ru/article/51421.html

теоретег

дмб
Так вроде вьетнам мирный народ,тихий,спокойный
Абсолютно то же самое говорили три года тому про таджиков и узбеков.

CTC

Как-то сталкивался с подобным мнением (к сожалению, не помню источника): Вьетнамцы, несколько поколений подряд жившие в условиях войны и оккупации в собственном государстве (войны с Францией и США) - т.е. постоянный страх смерти и ранений у себя и близких, страшная скученность и антисанитария в убежищах - склонны к резким вспышкам жестокости... Сам, правда, с ними не общался, но, например, наши педагоги с военной кафедры, кто в тех краях бывал инструкторами, уважительно рассказывали, что, к примеру, наш комплекс С-60 эти мелкие ребята разворачивали за 40 мин (при нормативе 2 часа); мой товарищ работал с таким - очень его уважал, кроме разного другого, за то, что в случае возникновения проблемы (любой) абсолютно не тратит времени на какую-либо "раскачку" - сразу начинает активно действовать в правильном направлении...
С уважением
Александр.

дмб

Что таджики,что узбеки-обезьяны с пальм,одноклассник рассказывал что камней и палок боятся более чем автомат.(одноклассник кстати беженец из таджикистана в 90-х)

Дзенствующий

Абсолютно то же самое говорили три года тому про таджиков и узбеков.

Даже не три. Меньше гораздо. Слишком много примеров "от старших" братьев.