Пассажиры американского самолета скрутили буйного йеменца

Kazbich

http://lenta.ru/news/2011/05/09/letmeout/
10.05.2011, вторник, 09:27:04

Пассажиры американского самолета скрутили буйного йеменца

Пассажир самолета авиакомпании American Airlines был снят с рейса за неадекватное поведение. Об этом сообщает Associated Press.
Инцидент произошел вечером в воскресенье, 8 мая, на борту лайнера Boeing-737, летевшего из Чикаго в Сан-Франциско. На подлете к аэропорту один из находившихся на борту пассажиров бросился к двери в кабину пилотов. Выкрикивая непонятные слова, мужчина стал бить по закрытой двери кулаками.

Бортпроводники при содействии некоторых пассажиров повалили буяна на пол и скрутили его. Самолет с 162 пассажирами на борту благополучно приземлился в Сан-Франциско.

Нарушителем оказался 28-летний Ражит Альмуриси (Rageit Almurisi). При себе у него был йеменский паспорт. По приземлении в аэропорту Сан-Франциско мужчину арестовали и доставили в полицейский участок. Ему предъявлены обвинения во вмешательстве в работу экипажа самолета. Как отмечает AP, Альмуриси потребовалась помощь врачей - в борьбе с бортпроводниками и другими пассажирами он получил ушибы и синяки.

Мотивы поступка йеменца не установлены.

===============================================================================

Негру, в США, "люлей". До чего же нетолерантно 😊 😊 😊.

А пассажиры, если честно, молодцы - не растерялись. Скрутили, да ещё и "попинали" 😊 в процессе.

ag111

Жаль не скинули метров с 50 ...

Boston

И зачем было пинать? Достаточно было "снять с рейса" - без парашюта. 😊

Gurian

Негру, в США, "люлей".
Он не негр, он араб

Kazbich

Gurian
Он не негр, он араб
А по поведению - с неграми перепутать не так уж и сложно:

spbmaxim

Kazbich
Альмуриси потребовалась помощь врачей - в борьбе с бортпроводниками и другими пассажирами он получил ушибы и синяки.
долго катали араба по салону ногами?

Gallean

spbmaxim
долго катали араба по салону ногами?

Фейсом об тейбл несколько раз ударился.

Alex_Zombi

Может он хотел попросить, чтобы его поближе к дому высадили, а тут такая беда приключилась. 😊

Boston

Экипаж был не в курсе, что клиент постоянно здесь выходит? 😊

Athlon

А чего негры, такие периодически попадаются и у нас:
http://www.lifenews.ru/news/38458

В екатеринбургском аэропорту Кольцово задержан пассажир, устроивший пьяный дебош на борту авиарейса Симферополь - Екатеринбург.

38-летний житель Новоуральска Сергей К. возвращался домой после отдыха с Черного моря. В полете он изрядно выпил и стал приставать к окружающим. На замечания бортпроводников хулиган не реагировал.

На высоте 10 тысяч метров мужчина несколько раз пытался выйти из самолета, принимая его за автобус.

- Стюарды и стюардессы всячески пытались ему помешать, и пассажир затаил злобу, - рассказал руководитель пресс-службы Управления на транспорте по УрФО Андрей Матвеев. - После приземления, готовясь к выходу, мужчина бросил пустой бутылкой в бортпроводников. С переломом левого предплечья и сотрясением головного мозга бортпроводник был доставлен в больницу. Сейчас его ожидает операция - перелом оказался осколочным.

Сегодня должно быть принято решение о возбуждении в отношении дебошира уголовного дела по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

automatiq

spbmaxim
долго катали араба по салону ногами?
Жертва турбулентности.

spbmaxim

automatiq
Жертва турбулентности.
"..и долго долго бился головой о сапоги участкового" (с)

Kazbich

Буйный учитель перепутал кабину пилотов с туалетом
11 мая, 14:03 | Юлия РАЗУМНАЯ


В США в минувшее воскресенье, 8 мая, на борту рейса авиакомпании American Airlines N1561 Чикаго - Сан-Франциско был задержан гражданин Йемена, 28-летний учитель математики Раджеит Алмуриси, который за десять минут до посадки лайнера рвался в кабину пилотов с криками "Аллах акбар!". Испуганные пассажиры повалили его на пол и скрутили.

Семья защищает Раджеита, уверяя, что он не террорист, а просто принял кабину пилотов за туалет, пишет The Daily Mail.

Раджеит Алмуриси плохо владеет английским и, вероятно, поэтому не смог разобрать надписей, размещенных в салоне самолета, уточнил кузен задержанного. К тому же йеменец всего три раза летал на самолетах и плохо знаком со строением машины.

Родные учителя также сообщили, что Раджеит страдает от ревматоидного артрита, и, когда стюардесса приказала сесть на место, он обостренно воспринял это распоряжение. Ведь из-за болезни ему нужно время от времени прохаживаться.

Двоюродный брат подозреваемого рассказал, что тот прибыл в Северную Калифорнию из Йемена полтора года назад в поисках лучшей жизни. И добавил: "Раджеит - никакой не террорист, он добропорядочный и спокойный человек". Кроме того, кузен отметил, что Алмуриси, который получил степень бакалавра в одном из университетов Йемена, плохо понимает английский, особенно когда находится в стрессовом состоянии, да и не привык еще к американским обычаям, так как большую часть жизни провел в деревне.

Родственники считают, что мужчину спровоцировали на такой поступок, и в конце концов его нервы не выдержали. Что же касается криков "Аллах акбар!", то йеменец не особенно религиозен - он просто соблюдает правила мусульманского образа жизни, и не более того, пояснил один из них.

Пассажиры же, не зная всего этого, порядком испугались. Многие подозревали, что у него с собой бомба, а кто-то, владеющий арабским языком, сообщил остальным, что "Аллах акбар!" означает "Господь велик!".

Алмуриси обезвредил бортпроводник при помощи двух пассажиров, ранее работавших в армии и полиции. Самолет со 162 пассажирами на борту благополучно приземлился в 21:10, после чего дебошир был взят под стражу. Он обвиняется в нарушении федерального закона - попытке помешать работе экипажа воздушного судна.

Правоохранительные органы до сих пор не установили, есть ли у Алмуриси какие-то связи с террористами, и мотив его действий, рассказал изданию сержант полиции Сан-Франциско Майкл Родригес.

В семье учителя признали, что в сентябре прошлого года федеральные власти допрашивали его дядю Джамала Алморэйсси, который живет в Вальехо, по подозрению в причастности к террористическим группировкам. А один из их дальних родственников был арестован в Амстердаме на пути в Йемен, когда полиция нашла в его чемодане подозрительный предмет. Однако, по уверениям членов семьи, это было недоразумением, и задержанного выпустили через два дня за неимением доказательств.

Стоит отметить, что инцидент произошел после того, как американские власти усилили безопасность во всех общественных местах Штатов, опасаясь мести террористов за убитого Усаму бен Ладена.

http://www.utro.ru/articles/2011/05/11/973547.shtml

=====================================================================================

Интересно, а дома он тоже постоянно с криком "Аллах акбар!" в туалет забегает? 😊

RvSn

Kazbich
Буйный учитель перепутал кабину пилотов с туалетом
===============

Интересно, а дома он тоже постоянно с криком "Аллах акбар!" в туалет забегает? 😊

Интересно, а девушка в момент кульминации интимной близости восклицающая "О Боже!" - она реально в этот момент испытывает, помимо прочего, одухотворенность и обостренную религиозность, вспоминает о красоте великих христианских храмов и глубоком философском содержании Христианства???

Или люди "выдыхая" произносящие "ну слава Богу...". - реально прославляют имя Господа своего?

Полагаю, "Аллах акбар!" - в контексте означало "ну пустите же поссать, ради Бога!!!"

Происхождение фразы "Срань Господня" - для меня до сих пор остается загадкой.