Собакену - большую медаль из мяса.

MaxNemo

Собака помешала грабителю отнять сумку с крупной суммой.

Как стало известно корреспонденту "Фонтанки", вчера в 22 часа неизвестный вошел в аптеку "ЛекРус" на улице Кукина, 5/1, в Красносельском районе. Под угрозой ножа он связал руки фармацевту, после чего попытался похитить сумку с 27500 рублями выручки, однако довести свой умысел до конца не смог. Возбуждено дело по статье 161, часть 1, УК РФ. По предварительной информации, в аптеку вошла посетительница с собакой, которая и помешала злоумышленнику совершить преступление.

http://www.fontanka.ru/2011/05/10/016/

Первый раз когда с собакой в магазин пустили с радостью..

mnkuzn

MaxNemo
посетительница с собакой
Дама с собачкой. С йоркширом? 😀
MaxNemo
в аптеку вошла посетительница с собакой, которая и помешала злоумышленнику совершить преступление.
Так кто помешал - посетительница или собака?

Kazbich

mnkuzn
Дама с собачкой. С йоркширом?
Кхм. Ну если даже средний терьерчик, ростом порядка 40 см по холке - при достаточном количесве лая и демонстрации попытки сорваться у хозяйки с поводка - какого-нибудь начинающего грабителя может и до инфаркта довести.

mnkuzn

40-сантиметровый йоркшир - дитя апокалипсиса, блин... 😀

BEV

MaxNemo
Собака помешала грабителю отнять сумку с крупной суммой.

Как стало известно корреспонденту "Фонтанки", вчера в 22 часа неизвестный вошел в аптеку "ЛекРус" на улице Кукина, 5/1, в Красносельском районе. Под угрозой ножа он связал руки фармацевту, после чего попытался похитить сумку с 27500 рублями выручки, однако довести свой умысел до конца не смог. Возбуждено дело по статье 161, часть 1, УК РФ.

Гм, а мне видится ст.162 часть 2, причем сытная такая...

wasserfall

Ну и названия у аптек нынче. Читал сначала по диагонали, мозг нарисовал мне санитарный лексус и барсеточника.

Kazbich

mnkuzn
40-сантиметровый йоркшир - дитя апокалипсиса, блин...
Ну не совсем йоркшир, но окрас один-в-один:

Верхний край матраца - ровно 46 см от пола. Достался уже слегка обстриженым, по причине приличных колтунов. В исходном виде - выглядел примерно как этот (именно эта самая порода, по стандарту до 35 см по холке для кобелей):

Mr. Grey

Да, от такого стразу обделаться можно 😀
"А какие зубищи" (с)

mnkuzn

Mr. Grey
Да, от такого стразу обделаться можно
Мне очень нравится передача "Разрушители легенд". Так вот, в одной серии они проверяли паровую пушку Архимеда. И там сказали: римские воины скорее умерли бы от смеха, увидев разрушительное действие этой пушки. 😀

MaxNemo

А с чего все взяли что йоркшир? А то может шнауцер какой. Типа миттель. Вполне боевая псина.

mnkuzn

Так никто не взял, что йоркшир. Никто и не утверждал.

Kazbich

ИМХО - дело не в породе. Даже неадекватный карликовый пудель при неадекватной хозяйке 😊 может устроить такой кипеш, что продолжать спокойно и благопристойно 😊 заниматься грабежом уже просто не получится.

Про своего ничего говорить не буду, но очень близкая порода австралийских жесткошёрстных терьеров, схожего габарита и окраса, выходцами из Англии в 19 Веке достаточно успешно использовалась и в качестве сторожевой. Постороннего, возможно и не сгрызут (хотя и "понадкусають" 😊 ), а вот устроить шум, чтобы предупредить хозяев (по тем временам, обычно, вооружённых) - запросто.

MaxNemo

Kazbich
неадекватный карликовый пудель при неадекватной хозяйке
Тётушка моя полюбила небольших собак ближе к пенсии. А поскольку дело в селе - народ ее не особо понимал. Мол куда тебе такое недоразумение вместо собаки? Однако собака был обучен нестандартной команде. "Обижают!". По которой собаЧка с заливистым лаем остервенело впивалась в ближайший свисающий участок плоти нападавшего.

mnkuzn

Kazbich
(хотя и "понадкусають" 😊)
Наверное, не австралийский, а хохл..., простите, украинский жесткошерстный терьер? 😀

Sagitarius

Дамы с собачкой разные бывают. Я как-то наблюдал парочку в виде интеллигентной дамы и не менее интеллигентного ротвейлера у нее на поводке. Такая собачка грабителю не то что помешает, она его банально скушает и не подавится.

MaxNemo

mnkuzn
украинский жесткошерстный терьер
В случае моей тетушки "терьер" был точно украинский. Дворянских кровей так сказать.

mnkuzn

Sagitarius
Я как-то наблюдал парочку в виде интеллигентной дамы и не менее интеллигентного ротвейлера у нее на поводке. Такая собачка грабителю не то что помешает, она его банально скушает и не подавится.
Вот у меня был стаффорд, так про него шутили: такой за жопу возьмет, так сразу пол жопы отхватит. А потом я вблизи увидел алабая... Это было что-то! Вот тут я понял, что если стаффорд откусит пол жопы, то алабай откусит ВСЮ жопу... 😀

Kazbich

Самое жуткое сочетание, которое я наблюдал, правда всего один-единственный раз, в своём дворе - нормальный взрослый бордоский дог или бульмастиф, с "брелком" 😊 на другом конце поводка в виде 10-12-летней пигалицы. Пёсик нормально выгуливал "дитё", но если бы его послали "выгулять" и заодно ещё купить что-то в аптеке - подозреваю, что увидев в небольшом замкнутом помещении такую "даму с собачкой" - грабитель с "ограбляемым" быстро бы друг за дружку прятаться начали 😀.

Greengippopotam

Kazbich
может устроить такой кипеш, что продолжать спокойно и благопристойно заниматься грабежом уже просто не получится.
У моей тётушки в славном городе Ставрополе пара той-терьеров(это такие гладкошерстные крысообразные карманного формата сОбаки) несколько раз квартиру от кражи спасали - поднимали такой хай, что соседи милицию вызывали. Крайний раз злодеи почти выломали личинку замка.
Так, шта-а-а-а...

mnkuzn
если стаффорд откусит пол жопы, то алабай откусит ВСЮ жопу...
Причем вместе с ногами 😊

Таурн

По нынешним временам аптеки и сами - те ещё грабители. Цены накручивают. Неспроста их так много разных развелось - выгодное это дело.

mnkuzn

А почему в аптеках мелкие цифры? Почему пачка таблеток стоит, к примеру, 74 р. 18 к.?