Раскольников 2.0

bakh

Петербурге произошло жестокое убийство двух пенсионерок, одной из которых было почти 100 лет
В Кировском районе города найдены мертвыми пенсионерки - мать и дочь, первая была одной из старейших блокадниц Петербурга. На телах жертв обнаружены множественные колото-резаные раны. В убийстве подозревается внук и правнук погибших. Эксперты отмечают парадокс: всплеск нападений на ветеранов, в том числе и бытовых, наблюдается именно в мае...
...По подозрению в двойном убийстве был задержан 18-летний Даниил Гринев.

Отметим, что во вторник городское управление СК рапортовало об итогах расследования другого похожего преступления. По данным следователей, 24 апреля в своей квартире, расположенной по проспекту Ветеранов в Петербурге, был обнаружен труп 71-летней пенсионерки с явными признаками насильственной смерти.
Следствие установило, что чуть менее года назад в квартиру пенсионерки переехали жить ее дочь и внук, между родственниками часто возникали конфликты на бытовой почве. И очередная такая ссора между внуком и бабушкой произошла 24 апреля. Тогда 16-летний подросток, ученик 9-го класса, нанес пожилой родственнице несколько ударов строительным молотком по голове и несколько ударов ножом в грудь, после чего похитил имевшиеся у нее деньги и скрылся с места преступления.

А 6 мая Следственный комитет сообщал еще об одном деле, в котором фигурировали беззащитные старики. Сообщалось, что в Петербурге перед судом предстанут два местных жителя, обвиняемых в совершении ряда разбойных нападений на пенсионеров, в результате которых четверо потерпевших скончались, в том числе ветеран Великой Отечественной войны. По версии следствия, 33-летний неработающий Лаврентьев в период с сентября 2007 года по февраль 2009 года в Московском, Фрунзенском, Выборгском, Кировском и Приморском районах города совершил шесть разбойных нападений на пенсионеров после снятия ими денег со счетов в Сбербанке. В двух из этих преступлений также участвовал 33-летний менеджер коммерческой фирмы некий Орлов. В результате четверо потерпевших скончались от причиненных Лаврентьевым травм головы, в том числе один бывший следователь прокуратуры Петербурга, почетный работник этого ведомства, участник Великой Отечественной войны.

год назад пенсионеров в майские праздники не оставляли в покое. Тогда было совершено убийство трех ветеранов на юго-западе Москвы, а подозреваемый в этих преступлениях оказался племянником одной из пенсионерок, задушенных 9 мая. Его задержали по месту прописки - в Липецкой области, а затем этапировали в Москву. А вскоре он во всем сознался. Мотив преступления был банальным - мужчина долгое время употреблял наркотики и искал денег на дозу. Сообщалось, что из квартиры родственницы он вынес орден Великой Отечественной войны II степени, орден Красной Звезды, девять медалей и около 80 тыс. рублей.

http://vz.ru/incidents/2011/5/11/490413.html

orel.tayga

Урод....

bakh

orel.tayga
Урод....
я бы сказал:
уроды...