Суд оправдал VIP-охотников на архаров в горах Алтая

Йоган Вайс

Судья счел дело «сырым» и указал на плохое качество следствия.

Сегодня суд Кош-Агачского района Республики Алтай оправдал фигурантов уголовного дела, обвинявшихся в охоте на архаров, занесенных в «Красную книгу». Однако прокурор района Евгений Морозов заявил, что в ближайшее время обязательно обжалует решение судьи Николая Лубеницкого, сообщает «Российская газета».

В качестве обвиняемых по этому уголовному делу (ч.2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» ) проходили бывший вице-премьер РА Анатолий Банных, гендиректор компании «Инеко» Борис Белинский и замдиректора Института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов. Свою вину они не признали.

http://www.topnews.ru/news_id_42763.html

Саныч59

совсем не удивительно

ToxuH

Даже пойманная за руку, наша "элита" не признаёт свою вину. Это - люди? Это - ... А-а-а! Что говорить, всё и так ясно... Твари, в том числе и те, кто оправдал.

AU-Ratnikov

ToxuH
Это - люди? Это - ... А-а-а! Что говорить, всё и так ясно... Твари, в том числе и те, кто оправдал.


Какой народ, такие и все прочие ... что Вас удивляет непонятно.

brun_hill

Недавно пришлось лично столкнуться с бездействием... как бы их назвать... госслужащих. Тупое равнодушие и нежелание исполнять свои непосредственные обязанности даже не по минимуму, а вообще никак, хотя требовалось от них всего-то ничего, "разожгло" во мне "ненависть к социальной группе" и привело в ряды "Народного Собора". Раньше мне было похрен на рне, дпни и прочих, но то, что не смогли добиться агитаторы с листовками и инет-сайтами, смогли сделать чинуши из провинциального ведомства. И я уже не осуждаю, например, поступок А. Сысоева и Е. Харламова (кто не в курсе - есть гугл). Представители госаппарата, похоже, не догоняют, что главная угроза для них исходит от них самих.

ToxuH

AU-Ratnikov


Какой народ, такие и все прочие ... что Вас удивляет непонятно.

Удивляет уровень цинизма. Дело то спрятать не получилось, и в очередной раз нам показали, что у нас в стране есть каста избранных, и "электорат". Противно.

AU-Ratnikov

brun_hill
И я уже не осуждаю, например, поступок А. Сысоева и Е. Харламова (кто не в курсе - есть гугл).


Больных на голову действительно осуждать не принято.

AU-Ratnikov

ToxuH

Удивляет уровень цинизма. Дело то спрятать не получилось, и в очередной раз нам показали, что у нас в стране есть каста избранных, и "электорат". Противно.


Ух, как пафосно!

Но совершенно безосновательно.

1. С сего Вы взяли что - "Дело то спрятать не получилось" ?
Т.е. приведите доказательства что дело кто-то пытался спрятать и сообщите кто именно этот кто-то.

2. Кто именно эти "нам", которым - "в очередной раз нам показали".

3. Почему Вы не допускаете что судья вынес правильное решение, Вы являетесь специалистом в праве?

brun_hill

AU-Ratnikov
Больных на голову действительно осуждать не принято.

Безотносительно к личностям - эти люди воплотили принцип "Ультима Ратио Цивилис". Пока пытались "достучаться" словами - на них ложили, подкрепили слова аргументами - обратили внимание. Примерно в те же годы произошел курьезный случай из той же оперы:

"27 июля 1998 года 33-летний майор Игорь Беляев, бывший ветераном первой чеченской войны, вывел из ангара танк Т-80 и выехал на нем на центральную площадь Новосмолино. Как объяснял позднее в интервью газете «Труд» свой поступок офицер, ни о каком свержении «антинародного» правительства он не думал, а лишь хотел выбить задолженность по зарплате.

- Просто я понял, что так дальше жить нельзя. Ведь до чего дошло - офицеры занимали деньги на хлеб у пенсионеров. Отпускные им не выплачивали. Сейчас стало чуть-чуть лучше, но скажите, как прожить на мою зарплату - 1073 рубля? - заявил он.

Узнав о появившемся в городе танке «мятежников», гражданская администрация Новосмолино испарилась в неизвестном направлении. Руководство УВД послало на площадь два наряда милиционеров, которые вместо того, чтобы попытаться арестовать бунтующего майора, стали угощать его сигаретами. Сам танк стал эпицентром митинга протеста, на который сошлись жены военнослужащих местного гарнизона. Милицейское начальство сочло за лучшее также ретироваться в неизвестном направлении."

http://ttolk.ru/?p=4035

Serg1

Почему Вы не допускаете что судья вынес правильное решение

Удивительно, что вы допускаете сомнения в этом вопросе. Конечно, суд вынес правильное решение, а как может быть иначе? Разве такое было хоть раз в последнее время? Конечно, нет. Все решения суд в нашей стране выносит, неукоснительно основываясь только на букве закона, вне зависимости от чинов фигурантов и их положения в обществе.

AU-Ratnikov

brun_hill
эти люди воплотили принцип "Ультима Ратио Цивилис"


Бред, уж простите.
Это психи и лечить их надо лоботомией.
Танкист этот тоже явно с головой не дружит.

Холодняк

Альтернативная версия охоты. Но в любом случае-всё крайне феерично.

http://allsib.info/allsiberia/index.html

Вот перепост, читать удобнее.

http://ru22.info/bastion/vajnoe/arxar/arxar.html

ToxuH

О такой версии не знал. За исключением явных загибов, версия интересная.

ag111

AU-Ratnikov


Какой народ, такие и все прочие ... что Вас удивляет непонятно.

Причем тут народ?

У меня кошелек не такой 😛

RvSn

AU-Ratnikov


Бред, уж простите.
Это психи и лечить их надо лоботомией.
Танкист этот тоже явно с головой не дружит.

"Не любите Вы людей! Не любите...
Хотите им Нового счастья, а они... старым дорожат."

По поводу бред - видать не приперало Вас так, чтобы возникло желание взяться за пистолет и положить всех "непричастных" и "невиновных".
Не факт, что не нужно сдерживать подобные порывы... Однако их появление позволяет отчетливее понять разнообразных "танкистов" и им подобных.
Полагаю, что когда служишь Родине, а она тебе платит тем, что не то, что красную икру на буженину намазать не получается, а и хрен на хрен не намажешь, то остается только задуматься - а той-ли Родине служишь? А тут еще танки и автоматы рядом стоят.
Так что. Неправильно это - зарплату военным не платить.

Не помню кто говорил,вроде Наполеон:
"Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.".


iau

Дали бы максимум год тюрьмы и что толку. Бараны баранами, а такую страшную трагедию пережить и носить как рюкзак на своих плечах, до конца жизни, очень трудно.

AJR

Мндя, к забавным параллелям подводит автор: ритуальное убийство - тувинские шаманы.

StoneDog

Бред, уж простите.
Это психи и лечить их надо лоботомией.
Танкист этот тоже явно с головой не дружит.

Помню этот случай очень хорошо. Там детей нечем кормить было. Причем не только семье танкиста, но и всем остальным семьям этой части.
А самое, что интересное, после этого случая платить стали боле-менее регулярно. Как раз служил с 99 по 2001 год. Очень были довольны окружающие офицеры, что теперь платят не "как раньше".

Дог

А вот интересно, а почему это внесение в контракт жестких штрафных санкций в случае задержки зарплаты МО упорно отклоняет? Хотел я вписать, по 1% за день просрочки, без ограничения суммы. Не подписали. А так не захотел подписать я.

------------------
Lupus lupo homo est

ЯНУС

А всё Ганзу ругают, нет мол свободы слова.
Меня за эту тему на другом форуме забанили без объяснения причин.

AU-Ratnikov

ЯНУС
А всё Ганзу ругают, нет мол свободы слова.
Меня за эту тему на другом форуме забанили без объяснения причин.


Конечно.
Нету на Ганзе никакой свободы слова и не было никогда, а уж в Кримсводках то в особенности.

Дог

Народ должен знать героев! Что за "другой форум"? Во вторых не вижу повода для возмущения. Вот вопрос теоретический, каким в принципе может быть суд? (да поправит меня Ратников в деталях) Суд "по совести" упирается в размер территории и личность судьи. А если у судьи нету совести и он негодяй вообще? Остается суд по закону. А закон есть набор формальных признаков и только. Ну вот не собрало в этом деле следствие набор признаков такого то преступления. Всё, по закону не виновен. Есть конечно ещё принцип пролетарской или иной целесообразности. Но он не имеет отношения ни к закону ни к справедливости.

------------------
Lupus lupo homo est

ЯНУС

Дог
Народ должен знать героев! Что за "другой форум"?
Местный, Сибнет. Да пёс с ним. Не так уж он и нужен был. За факт просто неприятно.
Дог
Ну вот не собрало в этом деле следствие набор признаков такого то преступления. Всё, по закону не виновен.
"При этом прокурор попросил приговорить каждого подсудимого к одному году лишения свободы, но освободить от наказания за истечением срока давности, который составляет уже два года. Суд, заседание которого длилось около двух часов, оправдал фигурантов уголовного дела. Кстати, никого из них на заседании не было. Фигуранты были оправданы в связи с непричастностью к совершению преступления."
Даже если-бы собрало, им прокуратура один чёрт свободу просило. За истечением срока давности. Мотайте на ус как отмазываться от суда.

AU-Ratnikov

ЯНУС
За истечением срока давности. Мотайте на ус как отмазываться от суда.




Это кстати - классика.

AU-Ratnikov

Дог
Вот вопрос теоретический, каким в принципе может быть суд? (да поправит меня Ратников в деталях) Суд "по совести" упирается в размер территории и личность судьи. А если у судьи нету совести и он негодяй вообще? Остается суд по закону. А закон есть набор формальных признаков и только. Ну вот не собрало в этом деле следствие набор признаков такого то преступления. Всё, по закону не виновен. Есть конечно ещё принцип пролетарской или иной целесообразности. Но он не имеет отношения ни к закону ни к справедливости.


Если суд будет СТРОГО действовать по такому закону, "т.е. набор формальных признаков и только" то к ответственности будут привлечены только те кто сами раскаются и признают в суде свои действия и вину.
Поэтому закон в действительности дает суду право и возможность руководствоваться усмотрением суда в пределах установленных законом.

Kir*

AU-Ratnikov


Какой народ, такие и все прочие ... что Вас удивляет непонятно.

Вообще, наверное неправильно так считать. Если в организме внезапно возникла раковая опухоль, и начала отвоевывать себе позиции среди доброкачественных клеток, которые не могут сопротивляться такой напасти без помощи лекарств( ну не тот у них функционал) не думаю, что на эти клетки стоит валить всю вину...

теоретег

Дог
Ну вот не собрало в этом деле следствие набор признаков такого то преступления. Всё, по закону не виновен. Есть конечно ещё принцип пролетарской или иной целесообразности. Но он не имеет отношения ни к закону ни к справедливости.
Ви таки видимо не в курсе, но вроде бы есть ещё "внутреннее убеждение суда".