В офисе московской службы эвакуации автомобилей проведены обыски

psa10

В связи с воровством десятков миллионов рублей по госконтрактам на содержание штрафстоянок в службе эвакуации ГУ «Городская служба перемещения транспортных средств» (ГСПТС), провели обыски и возбуждено уголовное дело.

Дело по пункту 4 159-й статьи Уголовного кодекса («мошенничество, совершенное группой лиц или в особо крупном размере» ) возбуждено следственным управлением по Юго-Восточному округу Москвы, сообщает «Газета.Ru»
При этом неустановленным лицом было украдено несколько десятков миллионов рублей по двенадцати госконтрактам на содержание спецстоянок.
Договоры на оказание услуг были заключены между департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы и коммерческой фирмой. «После чего, в соответствии с условиями государственных контрактов, ГУ <ГСПТС» перечислило на расчетный счет коммерческой фирмы денежные средства, которые в последующем были перечислены на расчетный счет аффилированной фирмы, часть из которых обналичена, а часть перечислена, с аналогичным назначением платежа, на счет еще одной коммерческой фирмы, после чего обналичена и израсходована на неустановленные нужды>, - говорится в сообщении Управления по борьбе с экономическими преступлениями.
Ранее московскими штрафстоянками заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба. Она начала расследование в отношении московских властей относительно размещения задержанных автомобилей на штрафстоянках, не входящих в официальный перечень. Согласно действующим нормам, автомобили в Москве силами ГСПТС перемещаются на 18 площадок. Все остальные автостоянки Москвы не вправе хранить задержанные транспортные средства.
ГСПТС создана распоряжением правительства Москвы в 2005 году. Служба занимается перемещением, хранением и выдачей автомобилей, задержанных за неправильную парковку, а также предоставляет эвакуаторы по заявкам других ведомств - департамента ЖКХ и благоустройства, ГУВД, «Мосгортранса».
http://www.zr.ru/a/320916/

Oboltus_13

"неустановленным лицом было украдено несколько десятков миллионов рублей по двенадцати госконтрактам"
Умиляет... В финансах, все документируется, кто делал перевод, кто деньги
получил со счета. По любой операции можно найти ответственного.

Silver3d

Ага, поржал. Насколько надо не бояться последствий, чтобы потоком тырить из страны. Есть подозрение, что после десятка дугого севших очень плотно и надолго, хотя бы уважать власть станут.

Гуг

По любой операции можно найти ответственного.

ага, найдите 😊 Если ООО "ПервыйРаз" перечислила двадцатью не равными частями ООО "НеГомосек" 10 000 000 руб., при этом есть договор на оказание консультационных услуг и подписанный акт что услуги оказаны, при этом ген.директора обоих фирм - левые люди, юр.адрес - массовый, и деньги потом ушли дальше по цепочке и были обналиченны ООО "ПомойкаНаПолгода", концов от которой тоже не найти, при этом единственная зацепка - паспорта гендиров на которые регились фирмы - потеряны 10 лет назад, а сами гендиры - бомж и алкоголик которым надо объяснять что такое налоги ибо они последние мозги пропили. По этому когда немного это понимаешь, совершенно не удивляет что при проверках тупо выносят сразу все бумаги и все компы, и то это не гарантия что удается найти концы. Пока у нас открыть ООО и счет в банке может любой бомжара ситуация не изменится, никогда 😊

Revolutioner

ага, найдите Если ООО "ПервыйРаз" перечислила двадцатью не равными частями ООО "НеГомосек" 10 000 000 руб., при этом есть договор на оказание консультационных услуг и подписанный акт что услуги оказаны, при этом ген.директора обоих фирм - левые люди, юр.адрес - массовый, и деньги потом ушли дальше по цепочке и были обналиченны ООО "ПомойкаНаПолгода", концов от которой тоже не найти, при этом единственная зацепка - паспорта гендиров на которые регились фирмы - потеряны 10 лет назад, а сами гендиры - бомж и алкоголик которым надо объяснять что такое налоги ибо они последние мозги пропили. По этому когда немного это понимаешь, совершенно не удивляет что при проверках тупо выносят сразу все бумаги и все компы, и то это не гарантия что удается найти концы. Пока у нас открыть ООО и счет в банке может любой бомжара ситуация не изменится, никогда

Уже давно всё не совсем так. Про 115-ФЗ слышали, наверное? Такие операции можно провести через ограниченное число банков, которые относятся к числу системообразующих и которым ничего за это не будет. А обычный банк за такое поплатится лицензией очень быстро.

knkd

Silver3d
Есть подозрение, что после десятка дугого севших очень плотно и надолго, хотя бы уважать власть станут.
😀 😀 😀
У меня для вас плохие новости.
Они уже уважают... кого надо.

Jinn07

ага, найдите
Не ага, а найдут если захотят.
Деньги были обналичены через банки.
Т.е. был выписан чек на конкретное физ. лицо, была доверенность с паспортными данными, и был предъявлен этот паспорт в кассе при получении.
С довренности можно еще и пальчики снять.