В Нижегородской области пьяный полицейский насмерть сбил женщину на 8-м месяце береме

0xFFAE

Жизнь тихой и дружной семьи Яковлевых в одно мгновенье превратилась в ад. В тот миг, когда любящая и любимая жена на 8-м месяце беременности встретила мчавшийся на огромной скорости автомобиль пьяного полицейского.

Эта страшная и жестокая трагедия произошла в Арзамасе в 20.45 23 мая. Повар Татьяна Яковлева уже несколько недель сидела дома в декрете. На 35-м году Таня собиралась родить второго сына. Первому, Никитке, недавно исполнилось шесть... Вместе с мужем Алексеем мечтали о девчушке, но когда узнали, что второй будет мальчонка, не расстроились. "Подумаешь, беда, зато мальчишки с мужем будут поглощать мамины кулинарные шедевры, не заботясь о фигуре!", - говорила она.

В тот вечер Татьяна как всегда приготовила мужу вкусный ужин и по семейной традиции решила прогуляться до остановки - вместе с сынишкой встретить любимого мужа. Легкая на подъем, несмотря на беременность, Таня собрала Никитку и пошла к остановке. Все дальнейшее родственники семьи описывают как страшный безумный сон.

- Леша, муж Танюши, ехал домой с работы. Вышел на остановке, увидел толпу людей, покореженные машины, - глотая слезы и плача в голос, вспоминает мама Тани Валентина Петровна. - Леша мне потом рассказывал, что его вдруг как будто в спину толкнули - сходить, посмотреть, что там произошло, и тревога в душу закралась. Но он не стал портить настроение перед встречей с женой и сыном. Он так к ним торопился.

Алексей только ускорил шаг - поскорее придти домой. Через несколько минут он уже был в квартире. Пустой квартире. Алексей повернулся и уже бегом бросился к злополучной остановке.

- Подошел, кто-то сказал: «Беременную сбили». Я даже стоять не мог, думал, упаду, все понял, - бессвязно говорит Алексей.

Оказалось, Таня с сыном переходили дорогу недалеко от пешеходного перехода. В этот момент по проспекту Ленина мчался пьяный полицейский, прямо на маму с сыном. Прибывшие инспекторы обнаружили в крови 29-летнего капитана милиции лошадиную дозу алкоголя 1,28 промилле. Это примерно полбутылки водки...

Пока израненную Татьяну везли в больницу, она еще дышала. Но врачи не могли сотворить чуда и сухо констатировали: «Мы не боги, травмы беременной женщины несовместимы с жизнью». Никиту отправили в реанимацию. Уже наутро мальчик пришел в себя. Рядом с ним был только папа.

- Алеша потерян, из него как будто вынули душу. Он держится только ради сына, Никитушки, - закрывая глаза черным траурным платком, рассказывает обессилевшая от горя Валентина Петровна. - Никитушка проснулся и сразу спросил: «А где мама? Нас сбил злой дядя на машине. Маме больно?». Ему до сих пор не говорят, что Танюша умерла. Никита очень ждал братика, разговаривал с маминым животиком, целовал его. Это Танюша его научила, чтобы он братика полюбил еще до рождения. Господи, за что?!..

Родные до сих пор не могут опомниться и поверить, но реалии жизни совсем скоро напомнят о себе. Яковлевы живут в комнате в общежитии, которую предоставили Тане ее работодатели. Сразу после рождения второго сына семья планировала брать квартиру в ипотеку. А теперь не только ипотеки не будет, но и Алексея с сыном попросят освободить комнату.

:Виновника аварии в УВД характеризуют как отличного спеца. Несмотря на это, уже утром после аварии полицейского уволили.
- Сотрудник УВД Иван М. на момент аварии находился в отпуске, он работает в отделе по борьбе с наркотиками, раскрыл несколько серьезных преступлений. Не женат, детей нет. В отношении его заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. - рассказал «Комсомолке» и.о. начальника УВД Арзамаса Игорь Загудин. - Сейчас он в шоке, раскаивается.

Родители Ивана - еще в большем шоке. Их сын, их гордость, закончил академию, переаттестации не боялся, умный и сильный парень.
- Накануне он отмечал день рожденья сестры, а на следующий день выпил пива. Ему нужно было срочно ехать, вот и сел за руль. А теперь - карьера рушится, - скупо рассказала мама Ивана.

Сам Иван сегодня днем вместе с младшим братом приехал к маме Тане во двор ее дома.
- Брат его попросил прощенья у меня, - рассказала Валентина Петровна.

- А сам он стоял в сторонке, в шортах, в очках. В сторону глядел, как будто он не при чем. Я так опустошена этой болью и смертью дочери, я не жду мести и наказания ему. Пусть живет свободно, главное, чтобы у него забрали права и он больше не смог сесть за руль и убить еще кого-то.


http://kp.ru/daily/25690/894704/

-----------

Разве после 250 грамм будет в крови столько? Или на "старые дрожжи"?

POMAH007

Извините, херня! Пьяный? Нужно срочно? Возьми такси.

Либо квасил до утра, либо вру... сочиняют.

Саныч59

странно что его уволили на день позже, а не ка обычно за день до.
В любом случае добро пожаловать в Нижний Тагил.

stabst

Таня с сыном переходили дорогу недалеко от пешеходного перехода.

wla42

Оказалось, Таня с сыном переходили дорогу недалеко от пешеходного перехода.

Ни секунды не оправдываю пьяного урода за рулем. Тем более, полицейского. Но, позвольте, КАКОГО ХРЕНА??? Пешеходы, люди, берегите себя! И пешеходный переход не дает гарантии безопасности - всякое бывает: и тормоза отказывают, и приступы у водителей бывают, и вот такие дибилы попадаются. Ну убедитесь же в безопасности СВОЕЙ жизни! Ваша жизнь и жизнь вашеих детей важнее глупых принципов и надуманной гордости. Тем более, 1000 раз убедись в безопасности вне пешеходного перехода.

SDR

таких не увольнять а стрелять надо......мля

andrei1000

Как-то очень у нас гуманно, сбил человека пьяный в хлам водила, получит максимум 5 лет. А вот если родственники сбитого прибьют горе водилу, они получат уже не 5 лет колонии-поселения.

yellowcat

Пьяного мудака ни разу не оправдываю, но неплохо было бы узнать: а был ли на пешеходном переходе "недалеко от которого" она переходила дорогу, светофор. И если был, то какой на нем горел свет.

Саныч59

0xFFAE
Сам Иван сегодня днем вместе с младшим братом приехал к маме Тане во двор ее дома.- Брат его попросил прощенья у меня, - рассказала Валентина Петровна. - А сам он стоял в сторонке, в шортах, в очках.
а когда поймет что дело плохо, соберет вещички и исчезнет. должны были взять по стражу.

DENI

Саныч59
должны были взять по стражу.
Как легко говорить то...

Виноваты обе стороны. Одна, что пошла вне перехода. Второй, что пьяным сел за руль.
Все остальное журналистское слезопускание.