где спрятаться нацисту

Коварский

Известно где!

"Этого человека, если такое слово вообще применимо к избившему пожилого беззащитного пенсионера, участника Великой отечественной, искали почти две недели. В федеральный розыск его объявили в Украине 9 мая. В этот день во Львове, на "Холме славы" шли торжества, посвященные Дню Победы:

К этому празднику в регионе отношение неоднозначное, поэтому меры безопасности были предприняты очень серьезные. Но все равно без столкновений не обошлось.

45-летний житель Украины Роман Семчий пришел вовсе не для того, чтобы вместе со всеми отметить праздник. Прогулявшись по площади, мужчина заметил старичка-ветерана. Протиснулся к нему, и: сорвал с его груди Георгиевскую ленточку и воинскую медаль. Дедушка растерялся, попятился, попытался поднять с асфальта боевую награду. Хулиган ударил его по руке. Дедушка вскрикнул. Сразу подбежали люди, дедулю загородили, а его обидчика потащили к сотрудникам милиции - благо, их там было немало.

Мужчину увезли в отделение. Завели уголовное дело по статье "Хулиганство" и отпустили с подпиской о невыезде.

Спустя пару дней, когда Роман Семчий не явился по вызову следователя, стало понятно: удрал. Ориентировки развесили по всему Львову. Передали ее и в соседние регионы.

Кто бы мог подумать, что найдут беглеца в Сибири, в маленьком рабочем поселке на севере Красноярского края - Еруде.
...
На предприятии вахтовым методом работают около семи тысяч человек. Условия прекрасные - 3 месяца работы, 1,5 - отдых, зарплата - 50 тысяч в месяц, множество льгот, соцпакет. Оказалось, что мужчина с 1992 года работает на предприятии вахтовым методом, поэтому и «двинул» именно сюда.

Охрана предприятия оказалась бдительной: мужчину узнали по ориентировке, когда он приехал на очередную вахту и незаметно вызвали полицию. Мужчину взяли под стражу, в ближайшее время его экстрадируют на родину."

sixforest

Эх Сибиряки, надо было его там и прикопать... и ни кто бы не узнал... Надеюсь не забанят.

дмб

так откуда они знали,в ориентировке вряд ли было происшествие подробно описанно,

палковводец

Эх Сибиряки, надо было его там и прикопать... и ни кто бы не узнал... Надеюсь не забанят.
Охрана тоже ватуется,наемная.))Вот мудак,деньги зарабатывает в России,и ее же тихо презирает!))

sixforest

ее же тихо презирает!
Да не так уж и тихо и я бы сказал даже ненавидит !
З.Ы. ИМХО смайлики лучше в другую сторону загнуть.

палковводец

Да не так уж и тихо и я бы сказал даже ненавидит !
Тихо,мудак,на вахте,наверное,тише воды себя вел.Исподтишка только шипел.Есть такие.И не только среди хохлов.

-Иннокентий-

Коварский
Прогулявшись по площади, мужчина заметил старичка-ветерана. Протиснулся к нему, и: сорвал с его груди Георгиевскую ленточку и воинскую медаль. Дедушка растерялся, попятился, попытался поднять с асфальта боевую награду. Хулиган ударил его по руке. Дедушка вскрикнул.
Вот мудак, нашел на кого напасть. Были эти ветераны помоложе не одна с...ка не подходила, а теперь да - герои...
палковводец
Тихо,мудак,на вахте,наверное,тише воды себя вел.Исподтишка только шипел.Есть такие.И не только среди хохлов.
+1

limaton

хрень какая-то. там националистов не меньше 100 человек было. а они одного в Сибири ловят.

Монархист

жаль что этот человек родился

DENI

Ну не по ориентировке... Как-то Украина это Украина, а Россия это Россия. Скорее всего вычислили его уже на Украине. Далее узнали куда он уехал. А дальше обратились уже к нашим.

limaton
хрень какая-то
Да не хрень. Одно дело повскидывать культяпки свои сучьи, за что потом или получить или не получить. А другое дело, вот так издеваться над ветераном.
Сука, инвалидом бы экстрагировался на родину, этот урод, если б к нам попался.

Сенсибилизатор

DENI
Ну не по ориентировке... Как-то Украина это Украина, а Россия это Россия.
розыск по странам СНГ никто не отменял.

bakh

DENI
Сука, инвалидом бы экстрагировался на родину, этот урод, если б к нам попался
дык подлец ведь он!
такие только на стариков да на детей
нападают и наверно искал момент, чтоб
никто из мужиков не видел!
хорошо что люди сразу заступились
и хорошо что не бросили поиск -
достали-таки гада

DENI

Сенсибилизатор
розыск по странам СНГ никто не отменял.
Разве это особо тяжкое у них?

hurik

Сенсибилизатор
розыск по странам СНГ никто не отменял.

А толку-то? Экстрадиции и направление материалов для уголовного преследования - еще та тягомотина,КПД низок. По факту Украина это Украина, а Россия это Россия, чихать друг на друга хотели. Причем последовательными конклюдентными действиями,со строгим выполнением процедур.

Сенсибилизатор

Это не международный.
Межгосударственный розыск объявляется при наличии сведений о возможном выезде подозреваемого в государство СНГ.
Не требуется, чтобы он подозревался в совершении особо тяжкого преступления.

Монархист

сучьи культяпки сучьи идеи.

дмб

ну и у нас хватает вскидывающих культи,но вот ветеранов наши не обижают,хотя наверное аетеранам стыдно за таких внуков.

Коварский

не обижают, верно.
их все больше молотками да ножами за ордена и пенсии.

Alex_Zombi

Не факт, что это нацист. Скорее, очередной "просветлённый", с правами человека и гражданина. Лет через сто про ВОВ и вспоминать перестанут. Хотя, могут и оставить дату, чтобы отмечать...

kirn

Коварский
не обижают, верно.
Уже. А что дальше - х... его знает. Поколение пепси. 😞
В 2008 году с 9 мая с салюта с женой и сыном в электричке ехали. Москва-Александров. На Северянине в вагон заходим - так там трое пепсюков (лет по 17) с деда (подполковник в парадке еще советской) ордена срывают. Когда мы входили, как раз звезду ГСС оторвали. А на полу еще много лежало. Некогда смотреть было. Хорошо что пока возились жена догадалась машинисту звякнуть и в Мытищах ЛОМы всех забрали. Причем деда по "скорой" с синяком на лице и с сердцем. На следствие исуд потом ездить за..бались. Но дело не в этом. А в том, что и у нас это ЕСТЬ.

Iliamad

мерзкое человеко-подобное существо.

Fed31RUS

шакалы

Alheks Kondr

Чё вы как маленькие, за бабки хоть нац.. хоть ветерану в морду!

bloodye

kirn
так там трое пепсюков (лет по 17) с деда (подполковник в парадке еще советской) ордена срывают. Когда мы входили, как раз звезду ГСС оторвали

я сейчас так взбесился, что чуть ноутбук не сломал от злости. Ну если увижу такое... потом меня лом будет принимать за нанесение. Вот же... ...

kirn

Alheks Kondr
Чё вы как маленькие, за бабки хоть нац.. хоть ветерану в морду!
Не, ну мои-то ладно. Может отжать и потом продать хотели. Судили их, кстати за разбой. Мило, пусть и за уши притянуто. Но тот, что в Сибири. Он задаром. Из любви к искусству, так сказать. "Хай живэ... Галичина унд Нахтигаль".

kirn

bloodye
я сейчас так взбесился, что чуть ноутбук не сломал от злости. Ну если увижу такое... потом меня лом будет принимать за нанесение. Вот же... ...
Лучше не надо. При восстановлении справедливости голова ясная должна быть. Не нанести тут, конечно, не получится. В любом случае. Только надо уметь остановиться во время. Детям нужен отец, а жене муж, которого можно уважать, а не зэк, которому передачи надо носить. Если и перебрать - то самую чуть-чуть. А эмоции... Знаете что самое показательное? Кто больше всех пострадал? Ну кроме деда и детишков. Мой сын и тетка армянка. Она жене (медработник) помогала деда очухивать до скорой. А сын (14 лдет на тот момент) - он за мной рванул, одному с разгона, а он у меня откормленный, хорошокулаком заехал. Случайно, конечно. Он первый раз человека ударил. Домашний. Так смотрю сел на лавку и челюсть ходуном ходит. Разговариваю с ним - в ступоре , шок. Хорошо, в милиции чаем отпоили. Я к тому, что и об окружающих надо думать. Не война сейчас у нас, к счастью. Хоть и бардачно бывает.

DENI

я восстановил историческую справедливость. кондр больше не пишет.

kirn

DENI
я восстановил историческую справедливость
ДЕНИ, может Вам интересно будет. В советские времена дружил с одним товарищем изо Львова. Он на ПО "Полярон" в КБ ведущим конструктором был, а мы с их конторой по работе пересекались. Так вот отец его, друг меня лет на 20 старше был, а отец -т пенсионер глубокий. Так отец его рассказывал. А был он в начале 60-х зампред облисполкома, что еще с послевоенных времен сложилась во Львове такая ситуация. Район густонаселенный. Почти самая высокая плотность населения на Украине. А работы нет. Так вся страна там заводы строила. А еще поощряла миграцию. То есть. Вся страна полукрепостная была. Крестьянину в деревне паспорт получить - целая история. А Львов - так нет. Свобода перемещения. И вахтовая работа на Северах - пожалуйста. В первую очередь. И в "лимитных" городах гораздо проще. И в военные училища, училища и школы МВД - вне конкурса. А теперь - коммунисты сцуки... Да, Володя, с которым дружили теперь ярый самостийщик. 😞 А был вполне нормальным человеком. Правда теперь не дружим. 😊

firelake

kirn
А теперь - коммунисты сцуки...

А у нас что, лучше? Счас едра ырцами трясут, да также коммунистов ругают - "вор всегда кричит громче всех "украли!"(с)

kirn
теперь ярый самостийщик.

Ничего удивительного, его тоже предали. А по теме - расстрелять бы того "гестаповца" прямо на празднике, у памятника.

OCTAGON

Говнюка посадить, чтоб историю и старость уважал.
А нацисты то при чём?

Gurian

Вот мудак,деньги зарабатывает в России,и ее же тихо презирает!

А вы не знаете, что самые лютые западенские националисты вечно на заработках разъезжают что по Украине, что по России? При этом у них никакого когнитивного диссонанса не происходит, наоборот ещё больше ненавидят схидников и москалей (наверное от осознания своего внутреннего убожества).
В начале 90-х (самые националистические настроения на Украине) в самолёте Иркутск-Киев встретился с западенцем, с фингалом. Тут не важно чё он нёс (обычный бендеровский бред), а ГДЕ И КАК ОН РАБОТАЛ:
Домны несмотря на непрерывную работу, надо чистить - они зашлаковываются. Поэтому, иногда, раз в несколько лет, их останавливают, они остывают, а чистят их так - на троссах сверху спускается бендеровец с кайлом, который сбивает шлак вниз, а потом лопатами выгребают. На эту работу ни один русский не соглашался, также как и схидники - отличная работа для западенца!
Таких примеров полно и каждый может их привести