Интересная ситуация с цыганами, коварством и беспомощностью

EgorT

В Ульяновске жители старого четырехэтажного дома 28 по улице Карла Маркса жалуются на новых соседей, поселившихся около месяца назад в пустовавшей квартире. Это две семьи цыган общей численностью 25 человек, которые, по слова старожилов, сделали их жизнь невыносимой. Возмущенные жильцы дома уверены, что цыган им подселили в отместку за то, что они выступили против открытия мебельного магазина на первом этаже, пишет "Комсомольская правда".

"Наши новые соседи постоянно шумят, хлопают дверями, включают музыку на полную громкость, - рассказала жительница квартиры 13 Ольга Сербина. - Ведут себя очень вызывающе, на наши замечания реагируют бурно. Дети выдрали во дворе все цветы, а в подъезде устроили настоящий туалет. Их родители лишь руками разводят".

Терпение жильцов окончательно лопнуло 9 мая, когда люди вызвали полицию. После визита сотрудников ППС, беспокойные соседи ненадолго угомонились, а затем, по словам жильцов дома 28, отомстили - разлили между первым и вторым этажами навоз. Зловонную лужу пришлось убирать три дня. По утверждению людей, дети цыган стали вытаскивать из почтовых ящиков письма и газеты, рвать и разбрасывать по подъезду.

С журналистами цыгане категорически отказались общаться, пригрозив вызвать полицию - мол, вторгаются в их личную жизнь. Но даже беглого взгляда на их внешний вид и обстановку в квартире (входная дверь была нараспашку) было достаточно, чтобы понять: люди привыкли жить в походных условиях, и их мало заботят правила проживания в общежитии. В квартире минимум мебели. Ее обитатели спят прямо на полу, отмечает "КП".

"Но, самое главное, - рассказала еще одна соседка, проживающая в квартире 3, Мария Горохова, - непонятно, на каких основаниях они здесь живут, как платят за жилье. Мы попросили их показать документы купли-продажи квартир, а они предъявили лишь написанную от руки расписку о получении задатка. Уверяли, что приехали из Кировской области, там продали дом и хотят осесть в Ульяновске. Но однажды один молодой цыган между делом обмолвился, что домов у них никаких и в помине не было, а жили они до этого в таборе на Майской горе в Заволжье".

У жильцов есть свое объяснение, почему в доме появились беспокойные соседи. По их словам, квартиры, в которых живут цыгане, якобы принадлежат некоему гражданину, который намеревался организовать в доме 28 на Карла Маркса мебельный магазин. Для этого ему нужно было письменное согласие всех жителей дома. А граждане своего "да" не сказали. Люди уверены, что если на первом этаже появится магазин, то в доме станет шумно, начнут приходить покупатели. Двор дома, и так не слишком большой, непременно будет забит автомобилями. И, самое главное, при перестройке квартир под выставочный зал для презентации продукции, возможно, придется сносить стены. В старом доме, построенном еще в 1950-е, это чревато обрушением перекрытий между этажами.

"Поэтому, когда к нам пришли с подписными листами, мы отказались от предложения, - вспоминают соседки. - А несколько дней спустя в дом въехали цыгане".

В пользу этой версии говорит и тот факт, что, по данным управляющей компании "ДК Ленинского района", в ведении которой находится дом 28, плата за квартиры поступает регулярно, на сегодня имеется лишь небольшая текущая задолженность за один месяц. Однако проверить кто является собственником квартир, не удалось. В ульяновском филиале ООО "РИЦ" отказались предоставить эту информацию, сославшись на федеральное законодательство.

Сегодня жильцы дома обращаются с просьбами о помощи во все инстанции, но пока безрезультатно.

Astral2005

Дверь подпереть и надымить им мальца - не глупые авось - поймут намёк.

Balag

Чистоплотная таджикская семья из 16 человек снимет комнату в коммунальной квартире. 😀

По сабжу: у нас такие же соседи на 1 этаже были в 90-ые. Таджики-барыги. От них по стояку мыши здоровенные бегали туда-сюда. Звонки в милицию ни к чему не приводили....один звонок в фонд "Город без наркотиков" решил все проблемы. Лично видел как их сажали в УАЗ-ики...не удивлюсь если и эти цыгане банчат чем-то таким.

Injener

ДМ-11 решает проблему =))
эхх.. вспоминаю рассказ одного товарища из одной страны, как к соседям-туркам его друзей в окно квартиры дважды залетал аналог "зари", правда натовского разлива. (что имеем то и тащим)

i_itiro

А не попробовать ли жильцам такую замечательную вещь как сероводород? Запах невыносим, им самим придется на некоторое время съехать, но результат гарантирован...

Farmacevt

Injener
ДМ-11 решает проблему =))эхх.. вспоминаю рассказ одного товарища из одной страны, как к соседям-туркам его друзей в окно квартиры дважды залетал аналог "зари", правда натовского разлива. (что имеем то и тащим)
😀

Саныч59

да гдеж ее достать то обычному гражданину. распылить пару ГБ ночью в открытую дверь и все, я думаю после жильцы с удовольствием потерпят

i_itiro

да гдеж ее достать то обычному гражданину. распылить пару ГБ ночью в открытую дверь и все, я думаю после жильцы с удовольствием потерпят
Вариант! Кстати, "ШОК" для этих целей изумительно подойдет.

Farmacevt

Саныч59
да гдеж ее достать то обычному гражданину. распылить пару ГБ ночью в открытую дверь и все, я думаю после жильцы с удовольствием потерпят
специально для обычных граждан в инете немало рецептов из программы "Оч.умелые ручки" 😛

S1LenseR

В этом направлении немного похимичить и подарить 😀

Каждые 9 минут или 36 новая порция...в туалет в самый раз.

Саныч59

а вобще пора вводить новый национальный всероссийский обычай, дарить подобным соседям бутылку 0.5 литра бензина с горячей красной тряпочкой в окно.

Athlon

Саныч59
а вобще пора вводить новый национальный всероссийский обычай, дарить подобным соседям бутылку 0.5 литра бензина с горячей красной тряпочкой в окно.

Не вариант. Дымок прокоптит всех соседей сверху, а пожарники зальют всех снизу. Не говоря уж о том, что дом старый, не исключено что с деревянными перекрытиями.

Farmacevt

ну тогда убрать горящую тряпочку и заменить бензин нашатырным спиртом - эффект не хуже будет 😛

likeshot

EgorT
С журналистами цыгане категорически отказались общаться, пригрозив вызвать полицию - мол, вторгаются в их личную жизнь.
не один из великих правителей не любил тунеядцев, да еще к тому же способствующих распространению наркотиков
звонить надо в соответствующий отдел, 99% того, что конекрады занимаются этим нехорошим делом

gsnake

в отместку за то, что они выступили против открытия мебельного магазина на первом этаже, пишет "Комсомольская правда".


я бы тоже так поступил в борьбе с тупыми и принципиальными соседями в случае чего.

wadimin2

я бы тоже так поступил в борьбе с тупыми и принципиальными соседями в случае чего.

А я добавлю, что мужик, однако, не без чувства юмора оказался, изощрённо и сурово отомстил 😊

Никакая сила теперь эту обезъянью стаю из квартиры не выселит. Никакие газовые баллончики, никакая химия и пр. не помогут 😀 Бесполезно всё это 😀

SergeySR

i_itiro
замечательную вещь как сероводород
Если концентрация превысит определенный (небольшой) предел, будет массовое убиство (то же самое относится к РН3, имеющему запах тухлой рыбы...)...

------------------
Не навреди...

wadimin2

Дети выдрали во дворе все цветы, а в подъезде устроили настоящий туалет. Их родители лишь руками разводят".

И это у цыган считается вполне нормально. Дело в том, что цыгане, особенно кочевые - туалет, как бы по пориличнее бы выразиться, - "не совсем уважают"...

Смех и грех. У нас в Ростовской области в одном из хуторов (я сам лично видел передачу по телевизору) осела многочисленная цыганская семья. Начальство выделило им участок земли с домом, а кусты, которые буйно росли на участке за домом и на которые поначалу не обратили внимания - решило через некоторое время после вселения цыган - все же вырубить. Решили, так сказать, окультурить участок, приучить людей к благам цивилизации. 😊

На следующий день толпа разгневанных цыганских женщин штурмовала правление. Как оказалось, женщины облюбовали эти кусты для ... отправления своих естественных надобностей. Деревянный сортир, который предусмотрительно был выстроен на участке - их не совершенно не устроил; они предпочитали действовать по хорошо отработанной привычке. 😊

Sher_Khan

Обезьянам место в зоопарке. Казалось бы.. при чём тут цыгане?

Vassago

Дать объявления в газету для этой квартиры про продажу стирального порошка, дорогой техники, ювелирки и т.п., про интим-услуги и т.д.

Нужные люди поймут в объяве нужное для себя. Последствия последуют...
Враг моего врага - мой друг....


likeshot

"бить" следует по нескольким направлениям и объявления, и звонки и письма "куда следует"
если группа людей, даже не пытается жить по законам и правилам заведомо явного большинства...

Vassago

не пытается жить по законам и правилам заведомо явного большинства...

я бы сказал...по общепринятым человеческим правилам

likeshot

можно и так сказать

Хитрый Пак

Каждый кто в детстве был нормальным дворовым ребенком сможет сходу придумать 1001 способ как сделать жизнь соседей невыносимой. Если люди такое терпят, то СЗЗБ. У нас в подъезде проститутки квартиру снимают, дык участковый с ними ничего не может сделать, ибо крыша высоко, а жильцы успешно отваживают клиентов, например едет человек на 18 этаж, и никто его не знает, так обязательно бабульки мило поинтересуются "Че милок, не получается с нормальными то девками? Хворый?" или консьерж начнет грузить что мол вот перед тобой туда 15 таджиков ходило и один помер, ну и в таком духе. Бл;Nди бесятся, клиентуру то отбивают, настрой ломают 😀 А одноклассник участкового - нарик, сестра его живет у нас, так он пришел вмазаный и захотел догнаться в лифте - в итоге на пинках выгнали на улицу, а сестра когда пришла ругаться, пообещали что в следующий раз с балкона выкинем, где поймаем.
Так что - все в руках жильцов

Vassago

Не нужно забывать, что на вполне закономерные ответные действия жильцов от безысходности могут последовать еще более страшные действия квартирантов: могут и квартиру поджечь или ртуть разлить- да мало ли до чего злой гений додуматься может...
Поэтому, может, соседям коллективно стоит пойти по законному пути и обратиться прямиком в прокуратуру и суд?

likeshot

Vassago
Поэтому, может, соседям коллективно стоит пойти по законному пути и обратиться прямиком в прокуратуру и суд?
берем пример с приезжих и объединяемся
коллектив - наше все, верхам не выгодно, чтобы о таких фактах трубили в СМИ

Дог

Хм. А почему жильцам не открыть центр реабилитации собак - людоедов?

------------------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov

Дог
Хм. А почему жильцам не открыть центр реабилитации собак - людоедов?

... собак ... и одной имхо хватит ...

ShinMao

Чтоб целый табор в квартире и без криминала, не верю, почаще надо на таких соседей заявы катать коллективные по инстанциям, дело конечно нудное и тяжкое, но вода камень точит как говориться. Дескать устроили наркопритон, шприцы использованные везде, грабють, убивают, караул.
p.s.
Если ничего не поможет, то всем соседям рядом, выше и ниже нехорошей квартиры скинуться на покупку микроволновок и устроить сеанс одновременной борьбы с окопавшимеся инопланетянами... 😊

Rus-s

Саныч59
а вобще пора вводить новый национальный всероссийский обычай, дарить подобным соседям бутылку 0.5 литра бензина с горячей красной тряпочкой в окно.
Согласен, самое лучшее средство против борзых соседей и прочих.......

Дог

самое лучшее средство против борзых соседей и прочих.......
Особенно в старом многоквартирном доме. Почему тогда не выпустить пару газовых баллонов? и искрануть? Это быстрее и менее утомительно для пожарных.

------------------
Lupus lupo homo est

polkovnik

ShinMao
Если ничего не поможет, то всем соседям рядом, выше и ниже нехорошей квартиры скинуться на покупку микроволновок и устроить сеанс одновременной борьбы с окопавшимеся инопланетянами... 😊

А поподробнее? Чисто из академического интереса.

likeshot

облучать их что ли?

likeshot

долго придется облучать, наверное ))

Пашаня

Я конечно не силен в волновой физике, но что-то мне слабо вериться что бытовыми микроволновками можно кого то до серьезных увечий дооблучать. Если только бошкой внутрь засунуть...

ShinMao

polkovnik
А поподробнее? Чисто из академического интереса.
Да это из байки про то как к одному гражданину выехали МЧС по заявке, что его облучают микроволнами соседи сверху. Все было как полагается в таких случаях - паранойя, экранирование стен, розеток и потолков. Зашли для порядка проверить соседей на верху, не беспокоит ли их гражданин живущий снизу, так в квартире обнаружили шесть микроволновок с открытыми дверцами направленные вниз. Мотивировали хозяева микроволновок свое странное поведение борьбой с пришельцем из космоса поселившимся в квартире снизу.

Конечно мощности магнетрона простой микроволновки или нескольких микроволновок, чтобы быстро извести "инопланетянина" не хватит, облучать придется весьма продолжительный период, месяцы если не годы, но последствия могут быть весьма серьезные вплоть до онкологии. Так что потребуется чего покруче, магнетрон от дефектоскопа там или сушилки промышленной.

Rus-s

Особенно в старом многоквартирном доме.
Дымовухи из калийной селитры и сахарного песка рулят. Петушка конечно лучше в частном секторе пускать.

Rus-s


берем пример с приезжих и объединяемся
С этого надо начинать.

polkovnik

ShinMao
Да это из байки про то как к одному гражданину выехали МЧС по заявке, что его облучают микроволнами соседи сверху. Все было как полагается в таких случаях - паранойя, экранирование стен, розеток и потолков. Зашли для порядка проверить соседей на верху, не беспокоит ли их гражданин живущий снизу, так в квартире обнаружили шесть микроволновок с открытыми дверцами направленные вниз. Мотивировали хозяева микроволновок свое странное поведение борьбой с пришельцем из космоса поселившимся в квартире снизу.

Конечно мощности магнетрона простой микроволновки или нескольких микроволновок, чтобы быстро извести "инопланетянина" не хватит, облучать придется весьма продолжительный период, месяцы если не годы, но последствия могут быть весьма серьезные вплоть до онкологии. Так что потребуется чего покруче, магнетрон от дефектоскопа там или сушилки промышленной.

Во, блин... Придурки нашли друг друга. Представляю себе рожи МЧСовцев 😊

max-ase

EgorT
В Ульяновске жители старого четырехэтажного дома 28 по улице Карла Маркса жалуются на новых соседей, поселившихся около месяца назад в пустовавшей квартире. Это две семьи цыган общей численностью 25 человек, которые, по слова старожилов, сделали их жизнь невыносимой. Возмущенные жильцы дома уверены, что цыган им подселили в отместку за то, что они выступили против открытия мебельного магазина на первом этаже, пишет "Комсомольская правда".

"Наши новые соседи постоянно шумят, хлопают дверями, включают музыку на полную громкость, - рассказала жительница квартиры 13 Ольга Сербина. - Ведут себя очень вызывающе, на наши замечания реагируют бурно. Дети выдрали во дворе все цветы, а в подъезде устроили настоящий туалет. Их родители лишь руками разводят".

Терпение жильцов окончательно лопнуло 9 мая, когда люди вызвали полицию. После визита сотрудников ППС, беспокойные соседи ненадолго угомонились, а затем, по словам жильцов дома 28, отомстили - разлили между первым и вторым этажами навоз. Зловонную лужу пришлось убирать три дня. По утверждению людей, дети цыган стали вытаскивать из почтовых ящиков письма и газеты, рвать и разбрасывать по подъезду.

С журналистами цыгане категорически отказались общаться, пригрозив вызвать полицию - мол, вторгаются в их личную жизнь. Но даже беглого взгляда на их внешний вид и обстановку в квартире (входная дверь была нараспашку) было достаточно, чтобы понять: люди привыкли жить в походных условиях, и их мало заботят правила проживания в общежитии. В квартире минимум мебели. Ее обитатели спят прямо на полу, отмечает "КП".

"Но, самое главное, - рассказала еще одна соседка, проживающая в квартире 3, Мария Горохова, - непонятно, на каких основаниях они здесь живут, как платят за жилье. Мы попросили их показать документы купли-продажи квартир, а они предъявили лишь написанную от руки расписку о получении задатка. Уверяли, что приехали из Кировской области, там продали дом и хотят осесть в Ульяновске. Но однажды один молодой цыган между делом обмолвился, что домов у них никаких и в помине не было, а жили они до этого в таборе на Майской горе в Заволжье".

У жильцов есть свое объяснение, почему в доме появились беспокойные соседи. По их словам, квартиры, в которых живут цыгане, якобы принадлежат некоему гражданину, который намеревался организовать в доме 28 на Карла Маркса мебельный магазин. Для этого ему нужно было письменное согласие всех жителей дома. А граждане своего "да" не сказали. Люди уверены, что если на первом этаже появится магазин, то в доме станет шумно, начнут приходить покупатели. Двор дома, и так не слишком большой, непременно будет забит автомобилями. И, самое главное, при перестройке квартир под выставочный зал для презентации продукции, возможно, придется сносить стены. В старом доме, построенном еще в 1950-е, это чревато обрушением перекрытий между этажами.

"Поэтому, когда к нам пришли с подписными листами, мы отказались от предложения, - вспоминают соседки. - А несколько дней спустя в дом въехали цыгане".

В пользу этой версии говорит и тот факт, что, по данным управляющей компании "ДК Ленинского района", в ведении которой находится дом 28, плата за квартиры поступает регулярно, на сегодня имеется лишь небольшая текущая задолженность за один месяц. Однако проверить кто является собственником квартир, не удалось. В ульяновском филиале ООО "РИЦ" отказались предоставить эту информацию, сославшись на федеральное законодательство.

Сегодня жильцы дома обращаются с просьбами о помощи во все инстанции, но пока безрезультатно.

дружище, ну собери жильцов. вынесите их к чертям собачим!!!! или у вас в доме амебы живут?