Подброшу порошок - заработаю денег мешок.

st-109

С такой наглостью не встречались даже бывалые опера. Вчера в столичную милицию обратился 49-летний москвич.

- Мне позвонил неизвестный мужчина, - рассказал он. - Назвался полковником милиции и потребовал денег за освобождение моего сына. Дескать, его с наркотиками задержали, хотят возбудить уголовное дело. А тот, мол, отмажет за полмиллиона рублей. Но мой сын не употребляет наркотиков!

Как выяснилось, в четверг утром к молодому человеку, стоявшему около торгового центра «Вавилон», что в столичном районе Отрадное, подошли двое неизвестных. Они представились сотрудниками МВД и ФСБ, а затем сунули в карман одежды парня пакет с белым порошком. Сообщили, что он задержан за хранение наркотиков, и насильно усадили в машину.

Отец парня для виду согласился заплатить. При передаче денег обоих липовых силовиков скрутили. Один из них, как выяснилось, оказался безработным 33-летним москвичом, а второй - 32-летним гражданином Узбекистана. В отношении криминального дуэта возбуждено уголовное дело по статьям 127 («похищение человека» ) и 163 («вымогательство» ). В общей сложности им грозит до 20 лет тюрьмы. Что любопытно: жулики использовали сценарий, который, увы, хорошо освоили сами стражи порядка. Ведь подбрасывание дозы с героином в карман или патронов в другой давно уже стали классикой жанра.

http://kp.ru/daily/25689/893359/

Arsen1y

Жестко конкурентов устранили 😀

Palitch

а второй - 32-летним гражданином Узбекистана
Тут как-то мелькал сюжетец,про автоподставщиков.Провоцировали ДТП,рассказывали что они агенты 007 из эФ-эС-Бэ,а в их машине,находится спецаппаратура,на несколько мульёнов баксов,для слежения за спутниками 😊,которую враг народа,вот только что поломал.И начинали требовать денег,иначе-ну всё! Измена Родине.Расстрел с конфискацией... 😞Ну понятно-суфлёр в ухе-подсказывали чего говорить.Но когда показали рожу,этого лже-федераста 😊В своём кишлаке,он даже до старшего чабана-х..дослужиться,-потому как-кто ему овцу доверит? 😊а в нерезиновой-благоденствует 😞,ходит Голем,как отмычка из "Пикника на обочине"

Balag

"Низкий сорт, нечистая работа" (с) Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей

Alex_Zombi

Помнится мне, был похожий сюжет в Отрадном. Может это красивый местный обычай? 😊

Волга-Волга

Безработные москвич и узбек нашли-таки друг друга и подружились. Интересно, чья идея?

БелоСерый Кот 75

Побольше импортной шпаны надо завозить! Чемодан-вокзал-домой!Но не в этом случае разумеется;здеся исправление чудно цветущей Магаданской областью применить.

Молчун11

Ага и своих нарушивших отправлять этими поездами в Узбекистан для исправления. Глядишь в Москве народу будет поменьше и пробки исчезнут.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.