Наркогонщики

wedmack

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - В управлении информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве не подтверждают информацию о погибшем в результате утренней погони сотрудников ГИБДД за машиной "Мерседес" на севере столицы. Как заявил "Интерфаксу" дежурный офицер управления Аркадий Баширов, мужчина был лишь ранен в ногу.


"В воскресенье примерно в 6:30 утра на третьем транспортном кольце сотрудниками ГИБДД была замечена машина "Мерседес", водитель которой грубо нарушал правила дорожного движения. Инспекторы предприняли попытку остановить автомобиль, однако водитель не выполнил их требования и, увеличив скорость, начал скрываться, создавая аварийную ситуацию на дороге", - рассказал А.Баширов.


Сотрудники органов внутренних дел смогли остановить иномарку около дома N 4 корпус 2 в Кочновском проезде. Трое находившихся в машине мужчин оказали активное физическое сопротивление. "Для отражения нападения один из сотрудников произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем, после того как подозреваемые продолжили оказывать сопротивление, применил табельное огнестрельное оружие на поражение. Стремясь причинить минимальный вред, сотрудник ДПС ранил одного из пассажиров в ногу", - отметил дежурный офицер.


Он добавил, что двое других мужчин попытались скрыться, но были задержаны. Раненый доставлен для оказания помощи в больницу. По словам А.Баширова, дальнейшее медицинское освидетельствование выявило, что все задержанные находятся в состоянии наркотического опьянения.


Ранее источник правоохранительных органах столицы сообщал, что в воскресенье рано утром в ходе погони в Москве за "Мерседесом" инспекторы ГАИ применили оружие, в результате чего один человек погиб и двое были задержаны
interfax.ru/news.asp?id=193195

wedmack

Они - уроженцы и жители города Грозного в возрасте от 25 до 30 лет.
http://interfax.ru/news.asp?id=193186

shin-ap

иванов,петров и сидоров. Лучше: трое убиты, никто не задержан.

k.o.t

Надеюсь, СМ не постигнет судьба митинских милиционеров

Mattan

Один из задержанных россиян оказался ещё и полицейским. Тот самый, которого ранили:
http://www.lifenews.ru/news/60309

Сотрудники столичного ГИБДД во время погони расстреляли "мерседес", в котором находился их коллега из Чечни.
12:14, Воскресенье Июнь 05, 2011
Сергей Самойлов, Life News Online
Сотрудники столичного ГИБДД во время погони расстреляли "мерседес", в котором находился их коллега из Чечни.Огонь на поражение отрыли по иномарке сотрудники столичной ГИБДД после того, как водитель не остановился по их требованию и попытался скрыться.
Одна из пуль попала в ногу 40-летнему сотруднику чеченского РУБОПа, который сидел в салоне "мерседеса".
Автомобиль, который двигался с явным превышением скорости, сотрудники ДПС заметили в воскресенье около 4 утра на Третьем транспортном кольце.
Водитель иномарки, вместо того чтобы остановиться, нажал на газ.
Полицейские бросились в погоню.
Нарушитель попытался уйти от преследователей по Ленинградскому проспекту. Он не остановился даже после предупредительных выстрелов в воздух.
Тогда полицейские открыли огонь на поражение.
Только после того, как в иномарку попало несколько пуль и пассажир "мерседеса" был ранен в левую ногу, нарушитель остановился.
В салоне оказались уроженцы города Грозного. Водитель и двое его пассажиров находились, предположительно, в состоянии сильного наркотического или алкогольного опьянения.
Из Кочновского проезда, где нарушителей задержали, все трое доставлены в отделение полиции.
Раненому оказана медицинская помощь.
Личности водителя "мерседеса" и пассажира, который не пострадал, установлены. Ими оказались Адам Макушев и Джамбулат Шахгираев.

палковводец

40-летнему сотруднику чеченского РУБОПа, который сидел в салоне "мерседеса".
Бродящий давно не пишет.Я беспокоюсь.))

Farmacevt

палковводец
Бродящий давно не пишет.Я беспокоюсь.))
не волнэ, ганзовца макаровская пуля в ногу не остановит 😛

kirn

Вообще-то РУБОПов давно нет. Несколько лет. ОРЧ есть. Реформа-с.