Жаркое лето 2011-го

Balag

Официальная новость:
В ночь на 1 июля 2011 года на въезде в поселок Сагра городского округа Верхняя Пышма, неустановленным лицом был убит четырьмя выстрелами в грудь из неустановленного огнестрельного оружия молодой человек - житель Екатеринбурга, чьи точные данные в настоящий момент устанавливаются. По пути в городскую клиническую больницу N14 Екатеринбурга (Орджоникидзевский район) он скончался от полученных повреждений. По данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).Мотивы и обстоятельства совершения этого преступления выясняются. Следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление подозреваемого. Проверяются несколько версий совершения убийства. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Новости из ЖЖ и блогов:
http://malenkin.livejournal.com/190699.html
1 июля в 16:00 цыган-наркоторговец Красноперов позвонил деревенскому парню Сереге Зубареву и забил стрелку, сказал что приедет разбираться. Парни деревенские не из робкого десятка ну и собрались все вместе, да еще и с Исети мужики подошли. Стали ждать. Ни кто не приехал. Мужики разошлись по домам. Уже около 23:00 с позвонили и сказали, что в сторону Сагры летят 15 машин и полная "Газель" с кавказцами и стреляют из окон машин с криками и улюлюлюканием. По дороге в Сагру эти звери избили парня, который ехал на мотоцикле из деревни, остановили машину с пожилыми дачниками и начали колотить битами по машине дачников, вышибли все стекла, пожилые дачники убежали в лес. При подъезде в Сагру разбушевавшиеся зверьки начали стрелять в сторону домов. Несколько деревенских мелкими перебежками выбежали из домов и заняли оборону у себя в огородах. У деревенских тоже были ружья, а как хотели то они защищают свою землю, свои семьи. Одного зверька убили, нескольких ранили, в рукопашной четверых зверьков покалечили.
Милиция которая приехала через несколько часов, задержала только деревенских мужиков, азера при этом ходили возле отдела и изображали терпил. Всю ночь по Сагре ездили несколько машин с азерами пытаясь запугать деревенских женщин и детей т.к. их мужья были в милици.
Сейчас готовим обращение в Прокуратуру, Настя Удеревская думаю поможет по юридическим вопросам

http://roizman.livejournal.com/1197298.html

И вдруг, повели себя странно менты. Они говорят местным: а вы знаете, кого вы застрелили?! Это же племянник самого Заура!!! Вора в законе!!! Они вам этого не простят, они будут мстить! Вы давайте признательные показания, а мы вас в хорошую камеру определим, чтобы они вас там не достали!
(Да срался кому этот Заур, всю жизнь цветами торговал, умер от наркотиков уже лет 10 назад. Эк он на ментов страху-то нагнал!)

К нам приехала делегация из Сагры. Поговорили. Все мужики русские, взрослые, непьющие.
Берется за дело Настя Удеревская. Будем помогать. Кто хочет - подключайтесь.


___________________________________________

Ну я седня под эту новость с Эха в наушниках стоял в своем ЛРО и изучал список документов на гладкое. Как то вдохновила новость на кипучую деятельность "гладкую"...