Зверское убийство четырех человек совершено в Кемеровской области.

Kazbich

Бойню в Кузбассе устроили из-за ссоры
04 июля, 13:02 | Тимур РАХИМОВ


Зверское убийство четырех человек совершено в Кемеровской области. Неизвестный преступник сначала расправился со своими жертвами в двух домах, а потом поджег их, чтобы скрыть следы преступления.

Трагедия произошла в городе Ленинск-Кузнецкий. Пожарные выехали по вызову к частному дому и во время тушения огня нашли тела двух женщин и одного мужчины. Прибывшие на место следователи и сотрудники МВД выяснили, что все трое были убиты еще до начала пожара.

Одной жестокой расправой убийца не ограничился. Когда следователи работали на месте преступления, к ним подошел мужчина и рассказал, что на соседней улице совершено еще одно убийство и дом тоже был подожжен. Стражи порядка и сотрудники СК отправились туда и нашли в другом частном доме труп 28-летней женщины с рублеными ранами головы и тяжело раненого мужчину. Его госпитализировали.

Принимая во внимание характер ран, не исключено, что убийца орудовал топором. Впрочем, в управлении СК РФ по Кемеровской области "Yтру" не смогли подтвердить или опровергнуть информацию об орудии убийства.

По данному факту управление СК возбудило сразу два уголовных дела - по ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух и более лиц") и по ч. 1 той же статьи УК РФ ("Убийство"). По версии следствия, все преступления мог совершить один и тот же человек. "Следствием отрабатывается версия о том, что убийство произошло в ходе ссоры на бытовой почве", - сообщили в пресс-службе управления.

http://www.utro.ru/articles/2011/07/04/984168.shtml

Поножовец

Поссорились, бывает...