В Екатеринбурге ограблен ювелирный магазин

Balag

Вечером в понедельник, 4 июля, около 18:25, двое неизвестных ограбили ювелирный магазин "Адамас", расположенный на улице 8 Марта, 123. При этом пострадал охранник магазина - он получил ранение мягких тканей ноги.
"В 18:30 из скорой помощи поступила информация об огнестрельном ранении мужчины - охранника ювелирного магазина, - сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга. - На место происшествия выехали следственно оперативная группа отдела милиции N5 под руководством начальника отдела Алексея Дворяшина и следственно-оперативная группа УВД города под руководством начальника управления Игоря Трифонова и начальника полиции Александра Федюнина".
Установлено, что в магазин проникли двое молодых людей неславянской внешности. Один из них выстрелил в охранника, после чего разбил две витрины и похитил золотые изделия. После этого нападавшие скрылись. Количество похищенного и сумма ущерба устанавливаются.
В настоящее время в городе введен план "Вулкан", ведется розыск преступников. На месте происшествия работает кинолог со служебно-разыскной собакой.
Раненый охранник доставлен в больницу, его состояние удовлетворительное.
Раскрытие этого преступления взяли под личный контроль начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин и начальник УВД Екатеринбурга Игорь Трифонов.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-352342-section_id-87.html


Вчера в 20:37 мимо ехал (этот магазин в 20 м от моего дома можно сказать). Еще думал по какому поводу оцепление в 4 полицейских машины стоит такое солидное. Кстати первый вооруженный налет на ювелирный в Екатеринбурге на моей памяти. А охранники там те еще дебилоиды. Постоянно торчат на крыльце и курят, причем без броников, в рубашках просто.
Что примечательно: на фургоне узрел надпись "Полиция".

Друг по радио слышал что стреляли из РС-а, тут вид оружия не указан. Ща приколюсь если владельцев травматов в р-не проверять будут...

З.Ы.
Пока Хабаров был жив, в городе ЛКН-ов было в разы меньше... 😞

Du4e

Balag
Кстати первый вооруженный налет на ювелирный в Екатеринбурге на моей памяти.
Да потряхивают их периодически по всей области, что ломбарды, что ювелирки 😊

Balag
Постоянно торчат на крыльце и курят, причем без броников, в рубашках просто.
Не торчат и курят, а ведут наблюдение с целью пресечения на ранней стадии. И не в рубашках, а скрытых бронниках 😀
Что Вы хотели, обычный "боррродач"))))

M ifu

Кстати первый вооруженный налет на ювелирный в Екатеринбурге на моей памяти.
Да вроде регулярно грабят...

GriboedovMC

Balag
в магазин проникли двое молодых людей неславянской внешности.

Проникли, блин. А если я в булочную приеду - это значит, я туда собрался проникать?

АААААааааааа!!!!!!!111 Так это охранники стоят на крыльце с целью недопущния проникновения!!! (А то ходют тут всякие, ходют... натопчут ещё в магазине)

А насчёт внешности проникавшмих - так, наверное, автор не знет, как близок он к 282. 😊

Farmacevt

Balag
Что примечательно: на фургоне узрел надпись "Полиция".
в перми КМК уже все машинки с надписью "Полиция" катаются.
Balag
Установлено, что в магазин проникли двое молодых людей неславянской внешности. Один из них выстрелил в охранника, после чего разбил две витрины и похитил золотые изделия. После этого нападавшие скрылись.
как то пошло, без стиля и вкуса ограбили 😞 хоть бы "Бешеных псов" посмотрели или Чейза почитали, а то ворваться в ювелирку, пальнуть по охраннечку и разбив ветрину схватить первые попавшиеся цацки любой может, была бы пушка только. вообщем незачет 😀

DENI

Balag
На место происшествия выехали следственно оперативная группа отдела милиции N5 под руководством начальника отдела Алексея Дворяшина и следственно-оперативная группа УВД города под руководством начальника управления Игоря Трифонова и начальника полиции Александра Федюнина
Дедка за репку, бабка за дедку, бабка за внучку, внучка за жучку...
Ладно приехали и не мешают, в сторонке стоят перед репортерами мордами светят. Так нет же, каждый ЦУиЕБЦУ лезет давать.
Сколько раз над этим уже в любом кино смеялись, ведь стыдно должно быть... ТОлько вместо стыда на этом месте явно другой орган вырос.

Du4e

DENI
Дедка за репку, бабка за дедку, бабка за внучку, внучка за жучку...
Ладно приехали и не мешают, в сторонке стоят перед репортерами мордами светят. Так нет же, каждый ЦУиЕБЦУ лезет давать.
Сколько раз над этим уже в любом кино смеялись, ведь стыдно должно быть... ТОлько вместо стыда на этом месте явно другой орган вырос.
У нас просто, как всегда, кадровые перестановки - вот, видимо, демонстрируют, что называется, "новый кадровый состав".
Все назначены недавно 😛
"28.06.2011 11:32

В структуре ГУ МВД РФ по Свердловской области - новые назначения, связанные с масштабной реформой системы МВД РФ по переименованию милиции в полицию. Как рассказал «URA.Ru» руководитель пресс-службы ведомства Валерий Горелых, новоиспеченный начальник управления МВД России по Екатеринбургу (бывшее УВД Екатеринбурга) подполковник полиции Игорь Трифонов получил заместителя. На этот пост назначен подполковник полиции Александр Фетюнин."