В подмосковном лагере "старшие" подожгли "младших""

st-109

В ночь с воскресенья на понедельник в оздоровительном лагере "Дружба" Пушкинского района Московской области произошло ЧП. Подростки брызнули на ноги спящих малышей какой-то горючей жидкостью... и подожгли. Вспыхнули одеяла, огонь ели успели потушить. В результате ожоги получили трое малолетних мальчишек. Только вот вопрос: их почему-то отправили на лечение не в больницу, а в местный лазарет.

О происшествии редакции "КП" рассказала мама семилетнего Егора Мешкова Людмила.

Это произошло где-то около часа ночи, - рассказала Людмила Ермоленко. - Трое четырнадцатилетних мальчиков брызнули спящему сыну на ноги какой-то воспламеняющейся жидкостью и подожгли. В огне пострадали еще двое мальчиков. Когда кожа на ножке Егора пошла пузырями, старшие мальчики стали запугивать детей. Обещали, что если они не будут терпеть, а пожалуются родителям, им не поздоровится.

Как стало известно "КП", на днях директор лагеря "Дружба", с согласия Людмилы, перевела ее сына в старший отряд.

- Егор, как любой ребенок, который первый раз попал в пионерлагерь протестовал, просился домой, - рассказывает Людмила, - ему не нравилось в лагере, он плохо себя вел, и даже дрался со сверстниками. Я согласилась с вожатыми, которые предложили перевести Егора в более старший отряд, к 12-летним.

Но директор лагеря сказал, что эти сорванцы будут бить Егора и предложила поселить его к 14-летним мальчикам. Я согласилась, решив, что у 14-летних мозги должны быть на месте. Директор лагеря, и мать Егора сделали свой выбор. Семилетнего, действительно, никто не обижал. Кто же поднимет руку на мальчишку, который только в школу пошел? В общем-то все думали, что проблема решена. А тут такое ЧП!

- Сейчас в лагерь "Дружба" съехались родители пострадавших детей, инспекторы по делам несовершеннолетних местного отдела полиции проводят дознание, - сообщили в ГУ МВД по Московской области. - Трое подростков, которые нанесли Егору травмы, уже найдены и допрошены. Оказалось, что мальчики старшего возраста распылили лак для волос, который взяли в палате у девочек.

Парни так и не смогли объяснить зачем они это сделали.

- Хулиганы из разных обычных семей, далеко не избалованные дети, - вздыхает Людмила, - три дня они дружили с Егором, а на четвертую ночь устроили ему экзекуцию. Теперь у сына вся нога в пузырях, поставили диагноз: ожог ноги второй степени, другим мальчикам повезло больше. Хулиганы говорят, что никому не желали гибели.

Как это - не хотели, если угрожали, требовали молчать, и не рассказывать вожатым? Егор все утро крепился, но когда не смог терпеть, пошел к вожатым, и попросил у них помощи. Сейчас мальчиков с ожогами ног закрыли от посторонних глаз в лазарете оздоровительного лагеря "Дружба". Остается надеяться, что медсестра изолятора, в отличие от вожатых, имеет достаточную квалификацию и знает что делает.

Кстати, в понедельник вечером стало известно, что Людмила Ермоленко забрала Егора из оздоровительного лагеря домой, она собирается лечить ребенка самостоятельно.

- Я написала заявление в милицию, - говорит женщина. - И буду добиваться, чтобы хулиганов поставили на специальный учет в детской комнате милиции. Ведь от безнаказанности они могут вырасти в настоящих преступников.

НАША СПРАВКА

Детский круглогодичный оздоровительный лагерь "Дружба" расположен в экологически чистой зоне, в Пушкинском районе Московской области (25 км от Москвы по Ярославскому шоссе), на берегу реки Скалба, на базе санатория "Зеленый Городок".

Территория более 20 гектаров покрыта смешанным лесом, с преобладанием хвойных пород.

Принимает на лечение и отдых детей с 6 до 14 лет. Сотрудники оздоровительного лагеря "Дружба"заявляют: "здесь царит забота, теплое и душевное расположение обслуживающего персонала".\

Оригинал: http://kp.ua/daily/040711/288523/

Интересные развлечения у молодежи пошли. Измазать спящему лицо зубной пастой или пастой из ручки, дрожжей в унитаз насыпать или еще чего по мелочи - могу еще понять, но детишкам этого видать мало.

gsnake

подростки всегда так хулиганили. тут просто не повезло.
всвязи с развитием ЮЮ, сотрудникам лагеря очень не повезёт.

SDR

подростки всегда так хулиганили

ТАК
не хулиганили
паста и "велосипед" - это вам не одеколон на ноги
а плеснули бы бензином - и звезда пацаненку

virgo

брызнули спящему сыну на ноги какой-то воспламеняющейся жидкостью и подожгли.
Модернизированная версия "велосипеда"?

YURAN-99

Хорошее место - Лагерем не назовут!

Принимает на лечение и отдых детей с 6 до 14 лет. Сотрудники оздоровительного лагеря "Дружба"заявляют: "здесь царит забота, теплое и душевное расположение обслуживающего персонала"
А лечение случайно не психопатов и других социально опасных?

gsnake

откуда они могли знать о последствиях? это для нашего поколения всё было доступно. везде налазились, навзрывались, наподжигались еще в раннем детстве. а нонешних детишек от всего кроме ТВ оберегают, и у них нет жизненного опыта и чувства самосохранения.

SDR

откуда они могли знать о последствиях?

ага.....ага.....

полно идиото (С)
не знать что когда горит - сжигает и убивает

Kostikfraerok

Ну вот откудa дeдовщинa бeрeтся в aрмии, всe нaчинaeтся с мaлого, нaвeрно рeбятa и нaвeрнули почучуть пeрeд дeлом.

ded2008

поставит на учет... да через год снимают без последствий. даже отмечатся ходить не будет. пднщица раз в квартал будет в кабинете рапорта писать что проверила по быту и на мальчика никто не жалуется.... поставить на бабки через суд со справками о подорванном здоровье и психике ребенка. возмещение морального и материального ущерба. выставить счет тыщ на 150, а потом родители сами паршивцев удавят. но я думаю туда астахов не поедет интересы потерпевшего представлять.

gsnake

SDR
ага.....ага.....
полно идиото (С)
не знать что когда горит - сжигает и убивает


такое чаще всего пережить или увидеть надо. или чтоб хоть объяснили как и чего.
а сейчас по телеку гламур и гомосятина, книжки читать не модно и неудобно, а родителям некогда детям травмировать психику рассказами о реалиях жизни, т.к. надо на работе ишачить, на плазму, Калину и турцию, чтоб всё не хуже чем у людей.

alex_spb

похоже, что одеяла подожгли. у одного небольшие ожоги, у других вообще ничего. остальное - характерный журналистский слог. хотя подростки с отклонениями, конечно - в 14 лет 7-летних обижать это диагноз.

gsnake

вероятно поджигали горящий лак, чтоб было как из огнемёта и пришли молодых удивить, но лак загорелся не сразу и брызки попали на одеяло, впоследствии вспыхнув.

RSL

в свое время ездил часто по подобным лагерям. Лет 10 точно и не по одной смене. Но своего не отправлю. Вот такая странность.

Ерунда

А я представляю, какой кайф получили мальчишки из старшего отряда, когда к ним в палату подселили "детский сад". Это ж какой удар по самолюбию! Да и сам пострадавший, видать, тот еще "вождь краснокожих" :

st-109
ему не нравилось в лагере, он плохо себя вел, и даже дрался со сверстниками

YURAN-99

Да и сам пострадавший, видать, тот еще "вождь краснокожих"
Скорей всего его и подселили к таким же по уровню умственного развития,только старшим.
Лучше ребенка отправлять на базы отдыха местного военно-патриотического клуба,намного полезней для его самого будет и безопасней.

spbmaxim

если 14 лет, можно не учет, а судимость уже

YURAN-99

можно не учет, а судимость уже
К сожелению сомневаюсь,тяжких последствий нет, и скорей всего даже на 213ю не натянут 😞
Да и судимость даже условная,что толку??? ИМХО за такое нужно ставить на учет в псих.диспансер и принудительно лечить,лет пять-шесть.

spbmaxim

YURAN-99
Да и судимость даже условная,что толку???
ничего. на всю жизнь можно забыть о карьере нормальной.

YURAN-99
ИМХО за такое нужно ставить на учет в псих.диспансер и принудительно лечить,лет пять-шесть.
они скорее всего полностью здоровы психически

YURAN-99

ничего. на всю жизнь можно забыть о карьере нормальной.
А Вы думаете,что они куда то поступят,выучатся и пойдут работать???
Сильно сомневаюсь,скорей всего пойдут телефоны отжимать и винт варить.,
на большее точно ума не хватет.

spbmaxim

YURAN-99
А Вы думаете,что они куда то поступят,выучатся и пойдут работать???
запросто.Обычные дети оставленные без присмотра страших. Из них запростомогут вырасти обычне граждане: врачи,учитя, возможно даже академики.

YURAN-99
Сильно сомневаюсь,скорей всего пойдут телефоны отжимать и винт варить.,
необязательно.

Коварский

сначала они пойдут в армию http://kp.ru/daily/25713.5/913081/

s-300

Обычный несчастный случай. У меня в спортлагере в своё время и с крыщ скидывали и розочками дрались. У 14-летних не "всё в порядке с мозгами".

werkitten

А Вы думаете,что они куда то поступят,выучатся и пойдут работать???
Запросто. Далеко не в каждом ВУЗе для поступления нужны мозги.