Воркута. Амбал бьет детей и матерей с колясками.

st-109

Жители Воркуты в ужасе: неизвестный мужчина двухметрового роста нападает на молодых мам с колясками и маленьких детей. По улицам города разгуливает псих, ненавидящий младенцев?

Уличная видеокамера зафиксировала эпизод: женщина с коляской, ей навстречу идет высокий мужчина. И вдруг прохожий: подскакивает и сильно пинает коляску ногой. От удара погнулся металлический каркас повозки в районе головы младенца. Мужчина, не останавливаясь, пошел дальше.

Пострадавшая потом рассказала, что боялась заглянуть в коляску.

«Очень страшно видеть, что вообще там происходит. Ребенок орет. В первой раз в жизни моя дочь так кричала. Я заглянула в коляску - увидела, что она вся красная. Схватила ее на руки», - говорит Виктория.

По описанию матери ребенка, у напавшего на коляску были «широкие плечи и бешеные злые глаза».

Девочку осмотрели врачи, травм не обнаружили, но еще неизвестно, как пережитый шок может отразиться на здоровье младенца.

Кадры видеозаписи разместили на одном из городских сайтов, и тут выяснилось, что это не единственный случай бессмысленного нападения «гиганта» на детей.

«Я тоже встретилась с этим уродом. Мы с мамой шли с коляской, а этот, матерясь, подошел. Я с коляской отскочила. Мы испугались и рванули вперёд. А за нами шла маленькая девочка, и он размахнулся и со всей дури ударил её в живот», - написала одна из жительниц Воркуты в комментариях к сообщению.

«Сколько уже написали в Интернете, в социальных сетях, что такие случаи имеют место в Воркуте. Либо молодой человек наркоман, либо человек неадекватен», - пишет другая.

Мамы с колясками теперь боятся выходить на улицу поодиночке.

Городские правоохранительные органы уже ищут этого «детоненавистника», составлен фоторобот. Это мужчина на вид 30-40 лет, ростом 190-200 сантиметров, европейской внешности, крупного телосложения. Волос нет - то ли лыс, то ли брит. Глаза светлые, при ходьбе сутулится. В момент нападения был одет в синюю куртку с белой нашивкой на задней стороне воротника, темные брюки и светлые кроссовки. Из отличительных черт преступника - вертикальный шрам на верхней губе, передает Первый канал.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство младенца.

Официально:

«По поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина материал изъят следственными органами Следственного комитета по Республике Коми из органов полиции. В настоящее время по указанному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ <покушение на убийство малолетнего ребенка из хулиганских побуждений», - рассказал журналистам официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Оригинал + видео http://kp.ru/online/news/927579/

i_itiro

Вертикальный шрам на верхней губе, очень похож на врожденный дефект "заячья губа". Это характеризуется как один из признаков вырождения.

ag111

Надеюсь мужики его поймают, а правоохранители зафиксируют жестокое самоубийство.

i_itiro

Запинать его колясками!

ag111

Публичных казней не хватает. Люди теряют ориентиры.

i_itiro

Не теряют... ориентиров людей лишают. Как Вы думаете, какие будет заголовки статей, доведись Вам или мне задержать данного типа с применением оружия? "Нападение с применением ТРАВМАТИКИ!", "Мужчина расстрелян из ОСЫ!", "Жестокое убийство мужчины на улицах Воркуты!" и т.д...

shtainer105

Пока не будет соответствующего закона- это все разговоры на лестнице. а по теме , кадык бы вырвал, козлу (и будь - че будет)).......Пинает, блин, а полицаи, как всегда дрыхнут(((((

Vistavod

а полицаи, как всегда дрыхнут
Полицаи как раз найдут. Уверен. А вот куча т.н. "мужиков" мимо прошла. Ну а чО, он-же 2 метра росту и в плечах косая сажень.

недурак

Полицаи как раз найдут.

Свежо преданье, показывали вчера того полицая

Йоган Вайс

Vistavod
А вот куча т.н. "мужиков" мимо прошла.

А Вы, как я понимаю обязательно бы его задержали?

shtainer105

Полицаи как раз найдут. Уверен. А вот куча т.н. "мужиков" мимо прошла. Ну а чО, он-же 2 метра росту и в плечах косая сажень.
Уважаемый, мне сю равно, какая там сажень будет, когда ему в печень прилетит, а далее - каблуками по башке, ибо гасить таких надо, и клал я на полицаев. вот чет они с меня не слезают)))))

lockheed

судя по габаритам и описанию экземпляр редкий, так что найдут. а так как уже возбуждено дело о покушении на убийство, применение любого оружия при задержании будет 99% оправдано (т.к. совершено особо тяжкое преступление).

Drakar76

Думается,что человек сильно не в себе.Скорее всего и справочка из ПНД имеется.Стоит опросить врачей оттуда и ,вероятно ,искомый объект сразу будет найден.
И отпущен.ИМХО

lockheed

если это буйный псих, то будет несложно инсценировать сцену крайней необходимости в тёмном переулке и посадить на ножичек богатыря

ag111

Поэтому только жестокое самоубийство.

lockheed

ага, заточку в почку и предсмертную записку печатным шрифтом, мол не смог жить после случившегося люблю, целую, никого в моей смерти не винить.

Сантехник Джо

Воркута. Шахтёры. Неужто не разберуться сами, не отвлекая занятых государевых людей от важных дел?

DLex

дурачок видимо. Заливать надо как следует газом и передавать СП до выяснения.

ag111

DLex
дурачок видимо. Заливать надо как следует газом и передавать СП до выяснения.

И что будет дальше?

MaxNemo

DLex
Заливать надо как следует газом
Лучше всего VX

Vovanko

Говорят что нашли.

Сегодня в Воркуте задержан мужчина, который на прошлой неделе пнул коляску с ребенком в центре города. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Коми. Напомним, что после того, как ситуацию осветили СМИ, было заведено уголовное дело, его расследование взял под личный контроль глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин.

Подозреваемому 31 год, с его слов, он страдает психическим заболеванием - шизофрения. По предварительным данным, он сознался в содеянном. В настоящее время проводится его допрос в качестве подозреваемого.
Напомним, 1 июля днем в центре Воркуты неизвестный подошел к молодой женщине, которая везла перед собой коляску с младенцем и умышленно, осознавая, что в коляске находится малолетний ребенок, нанес удар ногой по коляске в место, где находится голова младенца. После чего, полагая, что преступная цель достигнута, злоумышленник скрылся. Ребенка спасло то, что коляска была дополнительно укреплена. По поручению руководителя комитета Александра Бастрыкина видеоматериал происшествия изъят следственными органами из полиции. По указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «в, и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего ребенка из хулиганских побуждений).
http://www.bnkomi.ru/data/news/8771/

Drakar76

Чего и требовалось доказать!
Надо пожизненно на принуд лечение,но это вряд-ли,отпустят через несколько месяцев.ИМХО

ag111

По яйцам надо, ногой, всем желающим. Навсегда запомнит, каким бы психом не был.

RICHTER73

Прескорбно, и то что действительно месяца через 2-3 его просто отпустят домой. Он уже не будет ничего помнить. Но это всплывет снова и снова. Это его подзознательное. Хорошо хоть буйных видно издалека.
Самое скверное - это тихое помешательство.
Очень давно, когда в одном из наших учреждении еще не было сетки на пролетах, прошел случай: бабушка-божий одуванчик, лечилась потихоньку, ну заговаривалась она. Она никого не трогала, работала по учреждению, гуляля по двору. Тихая-тихая. И в один прекрасный момент приносит с собой со двора что-то завернутое в платочек. Поднялась по лестнице повыше, подождала пока в низу подощел кто то из медперсонала (сестра), прицелилась платочком - и точно по голове отпустила. В платке кирпичь. Мгновенная смерть. И пошла дальше спокойно с палату.
Зачем платочек? - а что бы кирпичек не испачкался - так пояснила.
После этого затянули все сетками от греха подальше.
И дальше она была спокойна-спокойная, тихая, исполнительная.
А человека уже нет.
Можно ли ее держать всю жизнь в спецучреждении - по идее - нужно.
А смысл? - если она тихая - надо отпускать после курса лечения.
А вот когда снова пересекутся в одном месте лестница, кирпич, платочек и чья то жизнь - тут уже селя-ви.

shmitas1

Да что у вас за жизнь такая в России???

ВладимирН

А вот так и живем,зато не скучно! 😀

bakh

shmitas1
Да что у вас за жизнь такая в России???
жизнь - как жизнь
вот лысого поймали!
а у вас как жизнь?

shmitas1

я бы расказал, но боюс, что вы не поверите 😊

bakh

shmitas1
я бы расказал, но боюс, что вы не поверите 😊
верю, что не поверю 😊

bakh

31-летний безработный житель Воркуты Александр Чехонадских

GvozD

Увидел бы подобное - подрезал бы и по тапкам, у меня в таких случаях соображалка отключается, "действуй, думать потом будешь", ога. Боюсь, что однажды грохну такого уепка, а потом отвечать.

Sergey_023

Коляски обычно с сумками-карманами. Там не то что пистолет дамский, там Хауду или Сайгу короткую сныкать можно.
В очередной раз убеждаюсь в беспечности (безголовости) рожающих женщин.

Astral2005

GvozD
Боюсь, что однажды грохну такого уепка, а потом отвечать.
Не бояться надо, а думать, как лучше следы замести. Заранее =)

anoncc

GvozD
Увидел бы подобное - подрезал бы
Повод для беседы со специалистом. Чтобы лучше думалось. Увы, не всегда и не у всех получается

VOKHA

Прочел все высказывания.
Тягостное впечатление от темы.
Народ! Вы это чего тут понаговорили?!!!
Подрезать, запинать, заточку в печень.....
И эти люди имеют доступ к оружию?!!!
Чем вы сами тогда отличаетесь от подобных личностей?
Да, я понимаю - ублюдок. Которого надо навечно ограждать от общества.
Но законными методами. Пусть законы наши и не очень суровы, но это законы!
И люди с оружием должны быть примером для остальных.....
ЗЫ. Что успокаевает, что это всго лишь интернет-эмоции. А в самом деле все не так уж плохо с правосознанием ганзовцев.
Я так надеюсь.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

ag111

VOKHA
Но законными методами.

И где эти законные методы? В жопе.

По сути они незаконные, а удобные чиновникам, чтоб не перетрудиться. А потеря десятка сотни детей это допустимая плата общества за то, чтобы чиновники не надорвались на работе.

Astral2005

VOKHA
Прочел все высказывания.
Тягостное впечатление от темы.
Ну тут народ и 9летнего ребёнка убивать собирался.. А великовозрастного психа нападающего на колясочных детей самое то порешить. Хотя если его закроют навсегда или сделают неопасным на 100% - то перо под ребро ему можно и не тыкать =)

sabeltiger

в китае психи не раз нападали на дет.сады и убивали там детей.

Farmacevt

sabeltiger
в китае психи не раз нападали на дет.сады и убивали там детей.
ага, и что там они за такое получали? 😛
VOKHA
Да, я понимаю - ублюдок. Которого надо навечно ограждать от общества.
Но законными методами. Пусть законы наши и не очень суровы, но это законы!
И люди с оружием должны быть примером для остальных.....
ЗЫ. Что успокаевает, что это всго лишь интернет-эмоции. А в самом деле все не так уж плохо с правосознанием ганзовцев.
Я так надеюсь.
бывают времена когда народ должен брать закон в свои руки... 😞

sabeltiger

недавно в 2 ночи прошелся по родному городу, одни пьяные хари. Полицаев не видел вообще.

Дог

Чем вы сами тогда отличаетесь от подобных личностей?
Только тем, что первыми не нападаем.
ублюдок. Которого надо навечно ограждать от общества.
Но законными методами.
Жизнь важнее закона.

------------------
Lupus lupo homo est

BEV

Drakar76
Чего и требовалось доказать!
Надо пожизненно на принуд лечение,но это вряд-ли,отпустят через несколько месяцев.ИМХО
Да на какое, нахрен, принудлечение? Полноценного члена общества из него не получится, поэтому, путь один - гуманное усыпление.

BEV

VOKHA
Прочел все высказывания.
Тягостное впечатление от темы.
Народ! Вы это чего тут понаговорили?!!!
Подрезать, запинать, заточку в печень.....
И эти люди имеют доступ к оружию?!!!
Чем вы сами тогда отличаетесь от подобных личностей?
Тем, что мы доброжелательны, социализированы, и никому даже в мысли не придет ударить по коляске с ребенком намеренно. А ублюдку - не место среди живых. Если не наркоман - то смерть через инъекцию - совершенно гуманная процедура, просто заснет и не проснется.
А закон, в который не верит общество, стоит ровно столько, сколько берет типография.

Дог

недавно в 2 ночи прошелся по родному городу, одни пьяные хари. Полицаев не видел вообще.
Так не на хари смотрите, а на форму.

------------------
Lupus lupo homo est

GvozD

Ой, закидали меня помидорами, я гляжу. Да, вот такая я неадекватная сцука, которой нельзя иметь доступ к оружию - вдруг увижу, что слабого обижают, подойду и уебу гада палкой по хребтине, тогда как 9 из 10 добропорядочных, законопослушных граждан, раззявив хлебала, будут охать, вздыхать и снимать происходящее на телефоны, дабы потом выложить на youtube, а десятый сообщит в полицию, которая далеко не сразу приедет. Конечно, своя- то шкурка и незапятнанная репутация всегда дороже. 😞

Кутх

Трансорбитальная лоботомия и яйца вырвать без анестезии.
Будет тихим и послушным.
Ну хотя бы яйца...

пацифист

bakh
31-летний безработный житель Воркуты Александр Чехонадских
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/103/orig/4837717.gif]

Чего то на описание не особо похоже..где "могучие телосложение,огромные плечи" ?

Athlon

пацифист

Чего то на описание не особо похоже..где "могучие телосложение,огромные плечи" ?

У страха глаза велики...

Sher_Khan

VOKHA
Да, я понимаю - ублюдок. Которого надо навечно ограждать от общества.
Но законными методами. Пусть законы наши и не очень суровы, но это законы!
Пятиминутка юмора?
пацифист
где "могучие телосложение,огромные плечи" ?
Ну, если б он Вас так приласкал, как коляску, думаю описание не сильно б отличалось...
Drakar76
справочка из ПНД имеется.Стоит опросить врачей оттуда и ,вероятно ,искомый объект сразу будет найден.
И отпущен.
Вспоминается анекдот про англичанина, поймавшего красивую русалку. И отпустившего. А на недоумённый вопрос товарища: "Но почему?", ответившего: "А как?"

пацифист

Athlon
наверное так...особенно для очевидцев,которым нужен достойный повод снимать на мобильник,а не помочь.
Sher_Khan
Боюсь,что Вы не совсем правы... 😛

bakh

BEV
А ублюдку - не место среди живых. Если не наркоман - то смерть через инъекцию - совершенно гуманная процедура, просто заснет и не проснется.
мог бы какую-нибудь ручку крутить
электричество вырабатывать
или мешки таскать или камни,
которыми тротуары мостят

подлечить только малость, а
можно и без яйцев, если такая уж
необходимость невозможная

borsek

Не бояться надо, а думать, как лучше следы замести. Заранее =)
поддерживаю!!!!!