Чиновник взял штурмом военкомат

sixforest

Чиновник из Владимирской области Владимир Татаринов прорвался на территорию сборного призывного пункта в Москве и похитил своего сына, который должен был отправиться на военную службу. Отступая, он угрожал расстрелять полицейского, сообщает Lifenews.ru.

Инцидент произошел 22 июня в Москве на улице Угрешская. На КПП ворвался мужчина, который назвал себя вице-губернатором Владимирской области. Он пояснил, что намерен забрать своего сына-призывника. Дежурный попросил Татаринова оформить разрешение для прохода на территорию, однако тот грубо оттолкнул солдата, в результате чего тот сильно ударился головой. После этого чиновник пролез под турникетом, проникнув на территорию сборного призывного пункта.

Найдя своего сына, мужчина взял его за руку и повел к воротам. Вновь оттолкнув дежурного, он нажал кнопку, открывающую ворота, и сказал сыну, чтобы тот бежал к машине. Молодого человека попытался остановить полицейский. Однако Татаринов крикнул стражу порядка: «Стой! Буду стрелять!», приведя полицейского в замешательство. Затем дошел до автомобиля и уехал...

Далее здесь:
http://news.rambler.ru/10415322/

Astral2005

Писец, других слов нет..

Yakoff74

Маладес
настоящый горец

коп

Вновь оттолкнув дежурного, он нажал кнопку, открывающую ворота, и сказал сыну, чтобы тот бежал к машине...
...затем обернувшись в сторону окуевшего дежурного процедил сквозь зубы
"айл би бэк" 😊

Yakoff74

коп
"айл би бэк"
не на
сказал
"следи за рукой на"

хвост257

В бытность моей службы-у нас мама из части сына увезла..Приехала к нему на КПП в гости-потом сынок покушав пирожков,укатил с ней домой на машине..
Там комната для общения стояла таким образом,что можно было незаметно выйти из нее мимо дежурного по КПП..
Что их подвигло на такой шаг-непонятно.. В моей роте служил-неуставняка не было.. В част кстати он потом дослуживать так и не вернулся..

Vassago

В част кстати он потом дослуживать так и не вернулся..

пожизненно посадили? 😊

Rasmuswolf

sixforest
Молодого человека попытался остановить полицейский. Однако Татаринов крикнул стражу порядка: «Стой! Буду стрелять!»,

Мне кажется или наоборот должно было быть?

Samaritan

Rasmuswolf
Мне кажется или наоборот должно было быть?

Да. По уставу: "Стой! Блядь буду!", тьфу! "Стой, стрелять буду!"

Rasmuswolf

Ага.
"- Стою.
- Стреляю..."
Фигею с охраны военных объектов....То приезжие даги спецназеров молотят, то чмо проникает на режимный объект и сына вытаскивает...

Athlon

Rasmuswolf
Ага.
"- Стою.
- Стреляю..."
Фигею с охраны военных объектов....То приезжие даги спецназеров молотят, то чмо проникает на режимный объект и сына вытаскивает...

А военкомат, как ни удивительно, военным объектом и не считается.

Yakoff74

рассказал народу народ плакал
чиновнику 5 баллов маладца
вот только интересно где он щас лес валит

Athlon

Yakoff74
рассказал народу народ плакал
чиновнику 5 баллов маладца
вот только интересно где он щас лес валит

Думается, никакой он не вице-губернатор. Шишки такого уровня найдут способ отмазать чадо от армии без лихих налетов на военкомат.

Rasmuswolf

Athlon
военкомат, как ни удивительно, военным объектом и не считается.

в теме сборный пункт фигурирует...а военкоматы и не охраняет никто, псевдо КПП на входе, в лучшем случае...

Yakoff74
вот только интересно где он щас лес валит

думаю, что нигде

СашаЧитаго

Лес должны валить, парень с КПП, полицейский и начальник всей этой богодельни. А мужику респект, "на базаре съехал", без всякой травмы и ксиФФ.

Сантехник Джо

Ошибочка вышла. Сын "председателя комитета по взаимодействию с органами госвласти" администрации Владимирской области служить, ясное дело, не должен. Не для того папа на службе взятки берёт и откаты откатывает (а в перерывах и с органами взаимодействует), чтобы сынуля, кровиночка, детиночка свой ненаглядный, в сапоги обулся.
Но тут и к папе тож вопрос будет - что ж ты ранее не позаботился об отпрыске? Что ж в студенты не пристроил? Тогда и Угрешку штурмовать не пришлось бы.

Sergo-grenader

Почему раньше не отмазал?

jaguar83

главное не стыдно не взрослому мужику сына из армии выдергивать,не сыну с папой убегать.куда катится мир(((

Rasmuswolf

По информации, которую распространили в интернете ряд СМИ, 22 июня в Москве на КПП сборного призывного пункта на улице Угрешской ворвался председатель Комитета по взаимодействию с органами госвласти администрации Владимирской области Владимир Татаринов. Он заявил, что намерен забрать своего сына-призывника, которого должны были отправить на службу. Сообщается, что чиновник оттолкнул дежурного солдата, сыпал угрозами и оскорблениями в адрес сотрудников пункта. Татаринов забрал сына, а полицейскому, который попытался помешать ему, пригрозил, что будет стрелять.На этом, собственно, информация заканчивается, создавая полное ощущение, что чиновник - беспредельщик спрятал сына от армии.

Мы связались с Владимиром Татариновым, и вот какой комментарий дал он:

- Могу коротко. 22 июня у меня был призван в вооруженные силы сын Александр. 23 июня он уже был в части - в учебном центре железнодорожных войск, где и находится по настоящий момент. 18 июля у него присяга. Никаких проблем нет. Были нарушения в части порядка призыва его на службу. Но я не вижу смысла это комментировать - нарушениями занимается военная прокуратура, я написал заявление в тот же день. Сообщение, которое появилось в интернете - ложь и клевета. Я буду судиться с ее авторами.

Что характерно, письмо с жалобой на действия Татаринова губернатору Владимирской области направила председатель Совета родителей военнослужащих России Галина Шалдикова. Письмо датировано 23-м июня. Скорее всего, и письмо и последовавшая за ним шумиха в прессе были встречным действием руководства военкомата на жалобу Татаринова. Что именно послужило основой для жалобы Татаринова - он сам пока не говорит.
http://kp.ru/online/news/929674/

shtainer105

Ну раз не танке ворвался, тогда за штурм не считается)))))))

sixforest

Мда, значит баян, тему можно закрывать.