Чиновник Госдумы попался на уличном грабеже

Kazbich

http://www.utro.ru/articles/2011/07/12/985832.shtml

Чиновник Госдумы попался на уличном грабеже
12 июля, 10:57 | Андрей МОРОЗОВ


Чиновника Государственной думы РФ задержали в Москве по подозрению в совершении уличного грабежа, передает РБК. Полицейские взяли подозреваемого с поличным: в кармане замруководителя аппарата комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергея Тихонкова был найден краденый сотовый телефон.

Ранее в правоохранительные органы обратился столичный автолюбитель, которому не повезло со случайными пассажирами. Минувшей ночью он взялся подвезти двух мужчин, а те напали на него во время поездки, избили и отняли мобильник. Скрыться удалось лишь одному из грабителей.

"Примерно в 00:20 по адресу: улица Большая Грузинская, дом 2, двое неизвестных, проезжая в качестве пассажиров в автомобиле "Фольксваген Пассат", нанесли побои водителю, забрали сотовый телефон и попытались скрыться. Но гражданами один из нападавших был задержан, - рассказали корреспонденту "Yтра" в Группе оперативного информирования ГУ МВД по Москве. - В настоящее время предпринимаются меры по розыску неизвестного лица, подозреваемого в причастности к совершению данного преступления. Потерпевший доставлен в медучреждение для оказания медпомощи. По данному факту проводится проверка, в соответствии с законом".

В правоохранительных органах отказались назвать имя задержанного. Однако, согласно источникам СМИ, это сотрудник аппарата Государственной думы, у которого и нашли похищенное имущество. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. О деталях инцидента, равно как и о мотивах чиновника, позарившегося на собственность автолюбителя, пока ничего не сообщается.

В Комитете Госдумы по бюджету и налогам насчет этой истории только разводят руками. "Нам ничего не известно, такой информации мы вообще не получали", - сказали "Yтру" в аппарате ведомства.
...

Vikt2

Странно, но не удивлен. 😀

firelake

А из какой партии сей чудотворец? Не предвыборные ли гнилые подставы пошли?

Has No Name

Странно, но не удивлен.

Дайте угадаю... Ему подкинули телефон, а водитель нанят за деньги праворадикальным меньшинством 😊

Молчун11

Карьера Сергея Тихонкова уже много лет связана с экс-министром сельского хозяйства, а ныне зампредом бюджетного комитета Геннадием Куликом. Тихонков руководил его секретариатом в тот период, когда Кулик был вице-премьером правительства в 1998-99 годах. Затем перешел за ним в Госдуму. Был руководителем аппарата Комитета ГД по аграрным вопросам. Сейчас он занимает пост замглавы аппарата бюджетного комитета, в котором Кулик является зампредседателя, сообщает Lenta.ru.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Kalaw

Ну а че. Может молодость вспомнил. Отжал мобилку))

firelake

Kalaw
Ну а че. Может молодость вспомнил. Отжал мобилку))

Ну конечно. Клептомания. Эх, времена...

Farmacevt

вот она правда то! а то все, мол откаты, взятки, другие обидные слова про чиновников говорят... а им просто что бы прожить, таксовать и людей грабить приходится 😞

Коварский

да ладно вам.
сказано же: село их вечером в такси двое.
нехрен было таксисту чужие интимности снимать.
один в один дело меладзе и пр. звезд - попытка запрета съемки превращается "честным" папарацци в грабеж и насилие в отношении его персоны.

i_itiro

ИМХО - подстава. Что касается упомянутой тут клептомании, то 90% подверженных этому заболеванию (именно в случае клинического диагноза, а не трепа) - женщины.

firelake

i_itiro
Что касается упомянутой тут клептомании, то 90% подверженных этому заболеванию (именно в случае клинического диагноза, а не трепа) - женщины.

А Вы, пгастите, вгачь? Или так, пгосто поговогить зашли? 😀

kirn

Kalaw
Ну а че. Может молодость вспомнил. Отжал мобилку))
А... теперь понял, почему и как ТАКИЕ поправки к ЗоО приняты. Гопники гопнику... ээээ... нет, не так. Гопник гражданам пистолета не позволит. Социально близких зашчишчать надо. 😊 И наказания за бакланку сокращать.

Vassago

хорошо, что водилу не изнасиловали...
А то вот во Франции...

s-300

Vassago
хорошо, что водилу не изнасиловали...А то вот во Франции...
И здесь хватает хватает:
http://www.federalpost.ru/russia/issue_23636.html

Condor412

И здесь хватает хватает:
]http://www.federalpost.ru/russia/issue_23636.html[/QUOTE]

Следующая ссылка куда будет? На Кавказ-центр? По количеству правды эти источники стоят примерно на одном месте.

element13

s-300
И здесь хватает хватает:
http://www.federalpost.ru/russia/issue_23636.html

Сначала гомосячят, а потом этими же руками пойдут закон защищать. Тьфу, как гадко

firelake

element13
Сначала гомосячят, а потом этими же руками пойдут закон защищать. Тьфу, как гадко

Газета желтая. Роликов в инете постановочных подобных - немало. Но...везде есть свои паршивые овцы.

i_itiro

А Вы, пгастите, вгачь? Или так, пгосто поговогить зашли?
Нет, я не врач. Курс судебной психиатрии я прослушал не в медицинском ВУЗ'е. Однако предмет знаю. Если есть вопросы, можете обращаться.

Sher_Khan

Куды котимсо? Видать и правда ведётся борьба с коррупцией, вот слугам народа уже на жисть не хватает. Пойду писать гаранту, пусть хоть зп им прибавит или там премию какую выдаст...

firelake

i_itiro
Если есть вопросы, можете обращаться.

Буду иметь в виду.

firelake

Sher_Khan
пусть хоть зп им прибавит или там премию какую выдаст...

Им всегда мало. Они самая несчастная категория граждан. Особенно гарант. Столько ненависти к себе снискал уже, жють.

knpl

Condor412
Следующая ссылка куда будет? На Кавказ-центр? По количеству правды эти источники стоят примерно на одном месте.
а так?
МИЛИЦИОНЕР - НАСИЛЬНИК

За это время в «багаже» Ильдара накопилась масса раскрытых серьезных дел. Например, то, которое многих потрясло своим цинизмом и ужасом. В 2009 году поздно ночью на одной из остановок в микрорайоне Затон трое сотрудников милиции: двое мужчин и одна женщина, что-то отмечали и очень много пили.

Там же на остановке стоял молодой парень. Транспорт уже не ходил, а на такси у него денег не было. Милиционеры напились настолько, что забыли о своем статусе стражей порядка. Они жестоко избили и ограбили мужчину.

«Уловом» пьяных хулиганов в погонах стал сотовый телефон и 50 рублей мелочью. Вдобавок один из милиционеров: изнасиловал парня. На следствии уже бывший страж правопорядка заявил, что в жизни все попробовал, кроме нетрадиционного секса. - Одного из мужчин приговорили к трем годам лишения свободы. Второй, который насильник, получил на два года больше, - рассказал нам Ильдар Минниахметов.
http://ufa.kp.ru/daily/24555.4/731055/

i_itiro

Знаете, knpl, обращал внимание, что СМ/СП отличаются особой жестокостью именно в Башкирии и Татарстане (чуть в меньшей степени). Чем это вызвано - не знаю.

knpl

видимо, тем, что Башкирия, т.н. "красная". после 90-х ярко выраженных криминальных авторитетов и группировок не осталось - все ушли в госструктуры и милицию)))