В Москве задержаны бизнесмены из Средней Азии, похитившие гражданина Камеруна

Rasmuswolf

Столичная полиция задержала двух коммерсантов, которые похитили африканца с целью вымогательства. Пострадавший гражданин Камеруна освобожден.

Минувшей ночью в ходе операции на Ярославском шоссе в одной из квартир были задержаны организаторы похищения - учредители ООО "Дайра" Абжапаров и Суйоров в возрасте 25 и 28 лет. Они являются выходцами из Средней Азии и постоянно зарегистрированы в Москве, сообщает BaltInfo.

Еще через час полицейским удалось освободить похищенного 26-летнего иностранца. Как оказалось, злоумышленники держали заложника связанным в металлической бытовке во дворе дома N114 на Ярославском шоссе.

Первая информация о похищении человека поступила в полицию в понедельник около 20:00. Тогда сообщалось, что в Косино у дома N2 по Святоозерской улице два автомобиля "Жигули" заблокировали проезд Daewoo Nexia. Выскочившие из них пять молодых людей азиатской внешности вытащили из иномарки водителя, избили его и насильно посадили в одну из легковушек, после чего скрылись вместе с пленником.

Приехавшие на место происшествия полицейские действительно обнаружили брошенную легковушку с работающим двигателем. В городе был введен план "Вулкан", но задержать скрывшихся не удалось.

Через несколько часов оперативникам удалось установить личность похищенного. Им оказался гражданин Камеруна Тиани Рубен, у которого преступники требовали возврата долга в 14 тысяч долларов, пишет газета "Московский комсомолец".

Уголовное дело возбуждено Перовским межрайонным следственным отделом по статьям 126 (похищение человека в составе организованной преступной группы) и 163 (вымогательство) УК РФ. В настоящий момент полиция разыскивает остальных соучастников похищения.

По решению следователя Ибрагимова предприниматели Абжапаров и Суйоров задержаны в порядке статьи 91 УПК.

Добавим, что ООО "Дайра", в котором работают злоумышленники, занимается производством химических реагентов для бассейнов.
http://newsru.com/crime/14jul2011/asianapcameronmsk.html

spbmaxim

всех депортировать в камерун!

Rasmuswolf

или в Среднюю Азию...

GriboedovMC

А может, просто запретить химические реагенты для бассейнов? Или Камерун?

Dr. San

Ну нормально.
"Вымогали" свои же собственные деньги. На которые их кинул негр.

Что интересно негр разъезжал на корыте, которое как раз такую сумму и стоит примерно.