Обстрелянный из "Мерседеса" блогер выложил видео

Balag

Известный блоггер Дмитрий Терновский, которого накануне в результате дорожного конфликта в Москве расстреляли неизвестные из Mercedes со спецсигналом, обнародовал видеозапись произошедшего инцидента. После перестрелки Mercedes беспрепятственно покинул Москву. На ролике слышна стрельба, запечатлены Mercedes, триколор, лица нападавших. Выяснилось, что они не кавказцы, как сообщалось ранее, а цыгане с русскими фамилиями.
Как видно на записи, на лобовом стекле автомашины, пассажиры которой обстреляли Терновского, был пропуск с флагом Российской Федерации, на подголовниках вышиты золотые гербы России.
Позднее в полиции Терновскому сообщили, что Mercedes, на который зарегистрирован госномер в294хк199, стоит в гараже у хозяйки, которая, по всей видимости, не имеет никакого отношения к инциденту. Впоследствии Терновский вместе с сотрудниками полиции отправился на место происшествия, где были обнаружены четыре гильзы от травматического пистолета. На машине потерпевшего осталось несколько вмятин.
Как сообщил Терновский в своем микроблоге в Twitter, через два часа после инцидента Mercedes беспрепятственно покинул Москву, проехав через пост ГИБДД - это зафиксировала камера. Сотрудники полиции не предприняли никаких действий для его задержания.
В полиции Терновскому показали так называемую карточку нарушений на данный автомобиль. Там числится езда по встречной полосе, отсутствие документов и другие многочисленные нарушения.
Нападавших нашли на "Одноклассниках", это цыгане по фамилии Еременко и Васильев
Молодые люди, которые стреляли из травматического пистолета в блоггера, оказались не кавказцами. Это цыгане, сообщается на сайте интернет-сообщества "Синие ведерки". Личности нападавших были установлены ОСВ по фотографиям, найденным в соцсети "Одноклассники" на аккаунте Петра Еременко, на которого была выписана доверенность на Mercedes с госномером в294хк199.
"Плевал в меня тот, что на втором снимке с "Одноклассников", стоит справа. Он же был за рулем Mercedes", - подтвердил Терновский.
Как сообщалось, накануне потерпевший написал заявление об обстреле в ОВД "Таганское". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



http://auto.newsru.com/article/15Jul2011/tsigane_na_merc

По какой статье дело возбуждать собрались? На машине дырок нету, звук к делу не привязать, гильзы ни о чем не говорят. У меня вон всегда в кармане гильза 9х22 мм. Мое мнение: молодым людям даже 20.13 КоАп не впаять (ну если сами не сознаются).
Ну а так то: бесят эти мальчики-мажоры. На днях видал чудную картину: хаммер черный с 95 регионом и номером К *** РА катался по встречке с пересечением двойной....грустно это все 😞

Farmacevt

Balag
Личности нападавших были установлены ОСВ по фотографиям, найденным в соцсети "Одноклассники"
повод подумать тем камрадам у кого стоят настоящие фото на аватарах и указанных настоящие данные в подобных соцсетях...

antipushka

Farmacevt
повод подумать тем камрадам у кого стоят настоящие фото на аватарах и указанных настоящие данные в подобных соцсетях...
не гонять на чужих мерсах,не нюхать таблеткии и не йухарить в обгоняющие машины,тем более смысла стрелять резинками в метал никакого,это вам любой ганзовец скажет))))))))))

azlk77


Сенсибилизатор

http://www.lifenews.ru/news/63815
ерновского обстрелял проигравшийся на бильярде
Напавший на блогера Григорийс Чубревич объяснил свой поступок: «Проигрался, бросила девушка, а тут еще этот плюется!»

19
13:07, Пятница Июль 15, 2011
Юлия Яковлева, Life News Online


Напавший на блогера признал свою вину
- Я никак не могу объяснить свое поведение. Так делать нельзя ни в коем случае! - сияя лучезарной улыбкой, рассказывает обстрелявший автомобиль известного блогера Дмитрия Терновского Григорийс Чубревич.
24-летний парень, задержанный вчера ночью в одном из столичных ресторанов, рассказал Life News, что утро 14 июля было для него настоящим испытанием - он проиграл на бильярде большую сумму денег и его бросила любимая девушка.
- А когда этот человек подошел к нашей машине и плюнул в меня, я не вытерпел, - вспоминает Григорийс. - Ведь я ему ничего не делал! Но это меня, конечно, никак не оправдывает. Я собираюсь просить прощения.
По словам задержанного, вне тира из пистолета он стрелял впервые.

Чубревича вычислили по фото, сделанному Терновским
- Если бы меня не задержали, я бы пришел сам - нужно очищаться и душой, и телом, - неожиданно вспомнил о спасении души молодой человек.
Как рассказал Григорийс, вчерашним утром он и двое его товарищей (поведению которых, по словам задержанного, Бог судья) очень торопились в шиномонтаж - у них было пробито колесо.
- Мы подавали сигнал стробоскопом. У нас не было никаких крякалок и мигалок, - подчеркнул он.
Судя по всему, поломка роскошного «мерседеса», на котором ехали парни, была очень серьезной. Ведь, чтобы попасть в автомастерскую, молодые люди решили даже проехать на красный свет.
Именно в этот момент нарушителей и стал снимать на камеру мобильного телефона Дмитрий Терновский.

Блогер запомнил номер авто напавших на него хулиганов
Увидев это, пассажиры «мерса» начали ругаться и плеваться в сторону блогера. Он бросил съемку и начал плеваться в ответ. По иронии судьбы, плевок попал в расстроенного Григорийса, и он достал пистолет.
На месте происшествия потом были найдены 4 гильзы. При этом на автомобиле Терновского видимых повреждений нет.
По заявлению блогера сотрудники ОВД «Таганский» возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», предусматривающей до 7 лет лишения свободы.
Простит или нет своих обидчиков Терновский, пока не ясно - в настоящее время он не доступен для комментариев.

spbmaxim

Сенсибилизатор
Напавший на блогера Григорийс Чубревич объяснил свой поступок: «Проигрался, бросила девушка, а тут еще этот плюется!»
сразу вспомнился журналист из казахстана плюнувший депутата)))

Mattan


Очная ставка ternovskiy July 15th, 18:05
Как все уже знают, подозреваемый в стрельбе по мне и моей машине задержан. Им оказался 24-летний гражданин Латвии, "приехавший в Москву в поисках работы".
Час назад я приехал в ОВД для очной ставки. И уже час жду, потому что подозреваемому стало плохо, скорая приехала, врачи что-то сделали, но не оставили документов. Работать дальше нельзя, все сидим как идиоты, и ждем.
Тут его адвокат со стажером и мать. Она ещё на улице, увидев меня, бросилась в ноги, и умоляет не губить сына: "не губи сына, его убьют в тюрьме! Ему 24 года, голова пробита, еле спасла". Предлагает быть домработницей, всё отдать, новую машину.. В общем, слезы, мольбы и шок:
"как ты будешь жить дальше с этим, ты же меня сиротой оставишь, он умрет в тюрьме".
Сказал, что если это не прекратится, попрошу милицию оградить меня от родственников. Тяжело, конечно, смотреть, безусловно жаль его мать, но стрелял, и решал свою судьбу он сам. Теперь её будет решать суд.

(http://ternovskiy.livejournal.com/138423.html )

Сенсибилизатор

Грек походу.
Никто его на реальный срок не закроет, не такое уж страшное преступление.

abwehr 64

Именно в этот момент нарушителей и стал снимать на камеру мобильного телефона Дмитрий Терновский. Блогер запомнил номер авто напавших на него хулиганов

"УВИДЕВ ЭТО, ПАССАЖИРЫ МЕРСА НАЧАЛИ РУГАТЬСЯ И ПЛЕВАТЬСЯ В СТОРОНУ БЛОГЕРА. ОН БРОСИЛ СЪЕМКУ И НАЧАЛ ПЛЕВАТЬСЯ В ОТВЕТ....
ПЛЕВАЛ ТОТ, КОТОРЫЙ СПРАВА, ОН ЖЕ БЫЛ ЗА РУЛЕМ МЕРСЕЕСА"
1. В соревновании мудаков победитель пока не установлен.
2. Слава ведерочникам и базе опеучетов под названием "одноклассники"!
3. Пистолеты у цыган отнять, ну еще можно цыган запретить...
4. Кто победит?
ИМХО "потерпеший"...

Сенсибилизатор

abwehr 64
2. Слава ведерочникам и базе опеучетов под названием "одноклассники"!
да не по соцсети его нашли - по соцсети нашли каких то совсем других людей, внешне похожих.
А этого по старинке отыскали.
abwehr 64
3. Пистолеты у цыган отнять, ну еще можно цыган запретить...
это грек.

abwehr 64

Не важно, главное создать панику. Толпа ведь все равно бросилась на свои страницы, тереть аватары и удалять фото с машинами и т.д. 😊

А за пистолеты на территории РФ, у греков - граждан Латвии надо бы спросить...

User-1

Диме, видимо, нужна помощь. Вот его сообщения из твиттера.


dternovskiy Dmitry Ternovskiy
Я в ОВД Таганка. Ведерников 9.
21 мин назад

dternovskiy Dmitry Ternovskiy
А на улице собираются товарищи стрелявшего... Но ничего, мы с Ринатом прорвемся!
37 мин назад

dternovskiy Dmitry Ternovskiy
О! Ко мне приехал адвокат, просто читающий мой блог. Помочь. Потому что я тут один. Мещеров Ринат Халимович! Общаемся.
41 мин назад

dternovskiy Dmitry Ternovskiy
"вот у меня тоже пистолет есть (показывает ствол), да и автомат может лежать в машине, но я же не дурак так доставать и стрелять"
49 мин назад

dternovskiy Dmitry Ternovskiy
К моему собеседнику подходит опер, улыбается и здоровается. "вы что, знакомы? да мы его забирали недавно, по ошибке перепутали машину"
51 мин назад

dternovskiy Dmitry Ternovskiy
"ну а ты как мужик бы себя повел, или как баба? Не, ну я бы конечно сделал так же как и ты"
53 мин назад

dternovskiy Dmitry Ternovskiy
"вот зачем ты плевал в ответ? Ну а не дай Бог попал бы тебе этот дурак в глаз? Кто потом в блог бы писал? Иногда лучше не отвечать"
55 мин назад

dternovskiy Dmitry Ternovskiy
Ребята занимаются недвижимостью, нотариальные конторы по Москве "давно тут живем, все москвичи"
57 мин назад

dternovskiy Dmitry Ternovskiy
В общем я сказал, что они херовые товарищи, если дурака не образумили.
1 ч назад

dternovskiy Dmitry Ternovskiy
"ну ты им такой пиар устроил, молодец! А у тебя самого какие интересы в деле? Ну пиар там, ещё что-то..." интересно поговорили
1 ч назад

dternovskiy Dmitry Ternovskiy
А как люди проходят в ОВД с оружием?) клево, чё
1 ч назад

dternovskiy Dmitry Ternovskiy
"Братья" осуждают стрелявшего. "У меня дядя депутат, мы нормальные люди, а этот просто дурак, нам скандал тоже не нужен"
1 ч назад

dternovskiy Dmitry Ternovskiy
Разговариваю с "братом" в ОВД на лестнице. Вооружен, но адекватен.
1 ч назад

dternovskiy Dmitry Ternovskiy
В ОВД приехали "братья" подозреваемого
1 ч назад

dternovskiy Dmitry Ternovskiy
Устал от допросов. Адвокат скандалит. Звонит в генеральную прокуратуру, но там никто не берет трубку. Пятница!
2 ч назад

User-1

Кто с яйцами и в Москве - собирайтесь у ОВД Таганка. "Братья" этого грекоцыгана там уже собираются. Я выезжаю.

abwehr 64

User-1
Кто с яйцами и в Москве - собирайтесь у ОВД Таганка. "Братья" этого грекоцыгана там уже собираются. Я выезжаю.


Из Брянска!?!?!?!
Вот это ЯЙЦА! 😀 😀 😀

тоже ганза http://guns.allzip.org/topic/45/835181.html

User-1

А у тебя аллергия на Брянские яйца? Кстати,я уже на месте,друзья грека ходят по овд с кобурами на поясе и здороваются с полицейскими за руку.

abwehr 64

У меня аллергия на блоххеров...
И вроде бы не знакомы, не йух тыкать.

SDR

azlk77

ссыкло и уебок

жаль блоггер оказался задротом
не вышел и не назвездюлил на месте
тогда бы тема выеденного яйца не стоила

azlk77

User-1
друзья грека ходят по овд с кобурами
Изъять бы и отправить на экспертизу, глядишь и пистолетик из которого стреляли нашёлся бы.

User-1

Завтра в 11 в таганском суде будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения. мамаша грека умоляет "пощадить" сына,а то в тюрьме его убьют

User-1

Блоххеры,задроты-да,ганза все хуже и хуже. "параноиков",сидящих на оруж. форумах тоже как-то не все жалуют знаете ли. нужны свидетели этого преступления-пишите на 7967738@gmail.com

User-1

Нужна помощь Завтра в около 11:00 в Таганском районном суде города Москвы состоится рассмотрение дела об избрании меры пресечения для задержанного по делу об обстреле машины Дмитрия Терновского. Мне кажется стрелявшего в центре Москвы Григорий Чубревича завтра могут отпустить. Слишком много родственников сегодня кружилось около ОВД. Думаю только от нас зависит, замнут это дело или нет. Поддержать Дмитрия можно завтра с утра по адресу. Москва, Марксистский пер., д.1/32

http://zyalt.livejournal.com/425859.html

XSerjo

Почему задротом? Как раз-таки парень с яйцами - все грамотно сделал.

SDR

Почему задротом? Как раз-таки парень с яйцами

с яйцами решают такие дела на месте
задроты судятся

сейчас цыганенок-прибалтиец отмажется и привет

User-1

Родственники и друзья грека не уезжают,сидят в машинах.такой автопарк не у каждого банка увидишь,а тут скромные московские риэлторы и нотариусы

bakh

кста

пострадавший от плевков и плевавший
в ответ и попавший таки в супротивника

к слову о яйцах
дело яйца выеденного не стоит

User-1

Интересно,как решают такие дела на месте?ему нужно было выйти и пойти на трех мутных ребят в дорогом авто и вооруженных?

XSerjo

SDR
с яйцами решают такие дела на месте
задроты судятся

сейчас цыганенок-прибалтиец отмажется и привет

Тогда с мозгами и яйцами. В отличие от просто с яйцами "решающих такие дела на месте".

User-1

А теперь самое крутое-к овд приехал тот же мерс без номеров и водитель,который в розыске болтает через решетку с греком!!!с ним еще один грей-у обоих кобуры с пистолетами

SDR

XSerjo

Тогда с мозгами и яйцами. В отличие от просто с яйцами "решающих такие дела на месте".

ок 😊

Balag

bakh
пострадавший от плевков и плевавший

Не умеешь снимать скрыто - не снимай. Ну или имей что то для обороны круче слюны. А то СО слюной это сурово...в общем он ССЗБ.

User-1

Приехали мерс м732сс71 и инфиниси т001км197

SDR

User-1
А теперь самое крутое-к овд приехал тот же мерс без номеров и водитель,который в розыске болтает через решетку с греком!!!с ним еще один грей-у обоих кобуры с пистолетами

суфлером работаешь?

bakh

bakh
к слову о яйцах
дело яйца выеденного не стоит
если только проблема не раздуется до
"русские яйца против греко-цыганских"
тогда надо тащиться на Манежку

User-1

Консультируешь по фитнесу?вот и консультируй дальше

SDR

User-1
Консультируешь по фитнесу?вот и консультируй дальше

дома с девочками пиздить будешь

User-1

Вообщем,возле овд началось айнанэ.это не греки и не латыши,это типичные цыгане,много молодых,большинство с кобурами.ведут себя как дома.кто постарше ходят туда-сюда в здание и обратно.мама грека,плакавшая и стенавшая,вышла из овд веселая и улыбающаяся-сто % завтра отпустят грека.

SDR

единственно что любопытно-кто это та дамочка на которую мерс зареген и которая ложные показания ментам дала

про нее часто упоминают но ни ФИО ни фото.....

а то что ментам занесут - и так понятно было

несмотря на резонанс

не зря такие вещи надо на месте решать а не доводить до ментов

Торус


bakh

User-1
ведут себя как дома
зае***бал уже
SDR
не зря такие вещи надо на месте решать а не доводить до ментов
ну как же 😊
надо же дать возможность юзерам срачь
тут развести 😊

TarasZ

а латышские цыгане по чьему паспорту травматы в булочной покупают?

bakh

Торус
лучший 😊

SDR

TarasZ
а латышские цыгане по чьему паспорту травматы в булочной покупают?

+1

User-1

все родственники грекоцыганолатыша у следователя,общаются.
bakh тебя забыл спросить,еbakh отсюда,если не нравится 😊

Торус

Бугага!
😀

bakh

User-1
bakh тебя забыл спросить,еbakh отсюда,если не нравится
нравишься 😊

DENI

SDR
User-1
bakh

Баны.