Осуждены дагестанцы, избившие милиционеров после беспорядков на Манежной

Rasmuswolf

http://newsru.com/russia/18jul2011/southwest.html

В Москве осуждены пятеро уроженцев Дагестана, которые участвовали в массовых беспорядках после убийства болельщика столичного "Спартака" Егора Свиридова. За нападение на милиционеров возле метро "Юго-Западная" в декабре 2010 года четверо молодых людей получили по девять месяцев колонии, а еще один был осужден на год и девять месяцев строгого режима, сообщает "Московский комсомолец".

Убийство Егора Свиридова, совершенное 6 декабря, спровоцировало массовые выступления в столице и ряде других городов. 11 декабря фанаты, националисты и примкнувшие к ним хулиганы устроили волнения на Манежной площади.

Спустя четыре дня, 15 декабря, на улицы Москвы вышли уже приезжие с Кавказа: они собрались на площади Европы возле Киевского вокзала. Туда же стали стекаться националисты. Однако стражи порядка были готовы к такому развитию событий и не допустили побоища. В тот день были задержаны сотни человек.

Однако на площади Европы схватили далеко не всех агрессивно настроенных молодчиков. Часть кавказцев и националистов рассредоточилась по Москве, в результате в различных районах вспыхивали стычки. Именно тогда группа дагестанцев оказалась в районе метро "Юго-Западная" - сообщалось, что их было не пятеро, а около двух десятков.

В 18:50 милиционеры получили сообщение о драке толпы кавказцев с тремя гражданами славянской внешности. На место происшествия прибыли три милиционера - участковые ОВД "Тропарево-Никулино" Олег Егоров и Дмитрий Векшин, а также замкомандира роты ППСМ Виктор Дегтярев. Стражи порядка, увидев группу кавказцев, потребовали у них документы. Те ответили оскорблениями, а затем повалили милиционеров на снег и начали избивать ногами. Милиционеры успели сделать несколько выстрелов в воздух, и на помощь пришли их коллеги.

Всего возле "Юго-Западной" были задержаны 12 человек - уроженцы Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни, Грузии, Армении, Туркмении и Таджикистана в возрасте от 19 до 37 лет, отчитывался на следующий день заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский. Троим милиционерам, не побоявшимся выйти против агрессивной толпы, он пообещал ведомственные медали "За доблесть в службе".

В отделении танцевали лезгинку, в суде радовались, что нет улик

В отделении хулиганы, атаковавшие милиционеров, продолжали вести себя вызывающе. Они скандировали антироссийские лозунги и танцевали лезгинку, сообщает "МК".

В итоге на скамье подсудимых оказались не все задержанные вечером 15 декабря: лишь против пятерых дагестанцев было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", по которой им грозило до пяти лет колонии.

Дагестанцы нагло вели себя и на суде, отметили в Никулинской межрайонной прокуратуре. Они признались, что узнали о планируемых массовых драках по интернету и собирались в них участвовать, чтобы поддержать своих земляков. При этом они отказались признаваться в избиении милиционеров, с улыбками объяснив, что доказать их вину невозможно.

Никулинский суд, однако, счел вину всех пятерых несомненной. 26-летнего Мурата Алиева, 20-летнего Алима Джамиева, 23-летнего Артура Кущяна и 23-летнего Курбана Магомедова судья приговорил к девяти месяцам исправительной колонии общего режима. Их 23-летний приятель Рамидин Курбанмагомедов получил один год девять месяцев колонии строгого режима - в 2008 году он уже был судим за покушение на угон автомобиля.

pirat38

Красиво.

medved 73

Красиво.
красивооо??? мало!!!!

Rasmuswolf

но мало 😊

RSL

pirat38
Красиво

..было бы, если слово "месяц" было заменено на "год".И выглядело бы так:

"судья приговорил к девяти ГОДАМ исправительной колонии общего режима"

Ассириец

В отделении танцевали лезгинку, в суде радовались, что нет улик

Дотанцевались, петухи.

судья приговорил к девяти месяцам исправительной колонии общего режима

получил один год девять месяцев колонии строгого режима


Маловато, но ничего, для начала подобной судебной практики сойдет.

medved 73

надо бы сделать так чтоб на зоне эти девять месяцев они жили у параши!!!

Rasmuswolf

medved 73
надо бы сделать так чтоб на зоне эти девять месяцев они жили у параши!!!

полагаю, вы и способ знаете?

Ассириец

полагаю, вы и способ знаете?

Полагаю, что они и так у нее "прописаны" будут.

medved 73

тут нужен не способ а связи в этой колонии!

Vassago

надо бы сделать так чтоб на зоне эти девять месяцев они жили у параши!!!

а Вы сомневаетесь?

pirat38

На счет "красиво",это мне смайлик лень ставить было.На самом деле,это полный пиздец.Совершенно беззубая власть,которая даже своих защитить,толком не может.А на счет "параши",это вы хватанули,преступления против сотрудников,дело уважаемое.Раньше бы может сотрудники внутренней службы могли папуасам помочь "твердо встать на путь исправления",но в нынешние времена,это не реально.

medved 73

полагаю, вы и способ знаете?
сомной на работе сейчас работает бывший гуиновец!рассказы очень познавательны 😊

medved 73

а Вы сомневаетесь?
если будут вести себя так же вызывающи то нет! 😊насчёт параши не уверен а вот шизо гарантировано! 😊говорят очень исправляет 😊

Ассириец

преступления против сотрудников,дело уважаемое

Здесь их будут "принимать в гости" не как "отрицал" власти, а как тех, кто обосновывает свои действия национальной нетерпимостью. Совершенно разные вещи. Для сидельцев они не ментов избили, а русских.

pirat38

Уважаемый Ассириец,не молотите фигню.Уверяю вас,одно из самых интернациональных сообществ в нашей стране,это криминал.Даже при условии постоянных "терок" между славянскими и не славянскими группировками,национальный вопрос у них,дело десятое.Так что папуасы отстоят свои срока,"на одной ноге".Да и "сроками" то это трудно назвать,если их "закрыли" сразу, то все кому дали по "девять",практически уже на воле.

Ассириец

Уважаемый Ассириец,не молотите фигню

Уважаемый Пират, не пользуйтесь "интернет-свободой" и выражайтесь нормально. Это насчет "фигни". По поводу национальных терок. Уверять меня не надо. Есть своя информация. Очень даже остро этот вопрос стоит, стоял и будет стоять. Но речь не про то. Речь про то, что их дела на воле будут обоснованы не как нападение на ментов, а как беспредельность чистая, вызванная именно национальной нетерпимостью.

Ассириец

Да и потом уверен, что до того как они представятся "героями, избившими мусоров", в камере будут примерно представлять по информации из вне за что РЕАЛЬНО сели эти.. "пацаны".

spbmaxim

Rasmuswolf
четверо молодых людей получили по девять месяцев колонии
9 месяцев колонии за избиение ногами сотрудников МВД при исполнение? жестоко. ну, хотя это не губернаторский же нос.

Тем паче 15го декабря их уже и закрыли. Сегодня у нас 18 июля, пока суть да дело выйдут уже сейчас. Меньше двух месяцев осталось. Считай как из сала суда отпустили.
Вообще сурово наказали. дали понять, что нельзя нападать на полицейских (с)

pirat38

Есть своя информация.
Улыбнуло.
не пользуйтесь "интернет-свободой"
Обидеть не хотел,исключительно для образности 😊
остро этот вопрос стоит, стоял и будет стоять.
Ага,когда Азербайджанец и Армянин из Карабаха идут вместе на гоп-стоп,видимо так они "усугубляют" национальную рознь. 😊Вы видимо забываете,что задача любой криминальной темы,получение прибыли.А в этой ситуации,даже арабы с евреями забывают о лютой ненависти.Разборки в криминале,не несут национальной подоплёки,исключительно бабки и сферы влияния,а подвести под это базар о том что "апельсины" обнаглели,самый оптимальный вариант.

Rasmuswolf

Ассириец
их дела на воле будут обоснованы не как нападение на ментов, а как беспредельность чистая, вызванная именно национальной нетерпимостью.

ой ли? пацаны приехали "вписаться" за своих, а потом устроили "отрицалово" в общении с сотрудниками...так что всё ровно. патриотизм сидельцев у меня тоже вызывает вопросы...тем более, что через пару месяцев большинство выйдет...

Пашаня

Rasmuswolf
В отделении танцевали лезгинку, в суде радовались, что нет улик

Фиерично.

Ассириец

ацаны приехали "вписаться" за своих, а потом устроили "отрицалово" в общении с сотрудниками

Как вариант. Но не думаю, что сидят такие уж лохи. По любому информация с воли на на этих крендельков придет. Хотя может и отмажутся по вашему варианту..

andrei1000

10 месяцев из которых 8 уже прошли, если до суда они находились под стражей. то через 2 месяца на свободу с чистой совестью.

medved 73

Ага,когда Азербайджанец и Армянин из Карабаха идут вместе на гоп-стоп,видимо так они "усугубляют" национальную рознь. Вы видимо забываете,что задача любой криминальной темы,получение прибыли.
начнём с того что когда они прибудут в зону есть "традиция" их проверят и определят кем им быть! 😊 кстати "опущенные" это не педики местные а те которые выполняют всю хозяйственную работу "всю"!!! 😊

плохой лисенок

medved 73
начнём с того что...
В лагерь их не повезут. Не успеют их на этап отправить.
medved 73
их проверят и определят кем им быть!
Для этого(как и для многого в России) нужна всего лишь политическая(в данном случае ТОЖЕ!!!) воля. Если она будет- ублюдков и на тюрьме в шерсть загонят. Если ее не будет...

i_itiro

Они скандировали антироссийские лозунги
Осмелюсь предположить, что речь идет об антиРУССКИХ лозунгах.

Kir*

Ассириец


Маловато, но ничего, для начала подобной судебной практики сойдет.

+1

medved 73

В лагерь их не повезут. Не успеют их на этап отправить.
очень жаль НО

а еще один был осужден на год и девять месяцев строгого режима,

spbmaxim

i_itiro
Осмелюсь предположить,
это надо спрашивать тех, кто там был и слышал, но вообще запросто могли кричать: кафкас сила, расия-магила

Ассириец

Осмелюсь предположить, что речь идет об антиРУССКИХ лозунгах.

Я давно писал на форуме, что антирусские лозунги следует классифицировать не как разжигание розни, а как терроризм.

плохой лисенок

medved 73
а еще один был осужден на год и девять месяцев строгого режима,
Люди по пятилетке на СИЗО отбывают... была бы воля... ее не будет.

i_itiro

Я давно писал на форуме, что антирусские лозунги следует классифицировать не как разжигание розни, а как терроризм.
Если бы еще при наличии доказухи, можно было бы расправляться за такое на месте как с террористами... Мечты, мечты.

Rasmuswolf

Ассириец
Я давно писал на форуме, что антирусские лозунги следует классифицировать не как разжигание розни, а как терроризм.

Вы это в блог сами-знаете-кому напишите еще (грустно)

Ассириец

Если бы еще при наличии доказухи

Значится так. Посудите сами. Разжигание национальной розни есть ситуация, когда, например, кто то кричит "бейте испанцев". То есть строго определенное физическое насилие против определенной нации или лиц, объединенных расово-религиозно-национальным признаком.
Здесь же речь не идет о "русских". А скорее о тех, для кого русский язык является родным. Здесь речь идет о подрыве основ государственного конституционного строя, так как под словом "Русня" (оскорбительный вариант исторически правильного наименования России - Русь) подразумевается агрессия в отношении государства как института и русских как населения данного государства. Чистой воды призывы террористического характера. Вот вам в 2 строчки и обосновал.

i_itiro

Да, спасибо, только мне обоснование не нужно, все и так ясно. "Доказухой" в данном случае я называю запись или иное документирование произошедшего. Для последующего предъявления в суде, с целью дальнейшего оправдания. Вот.

medved 73

Для этого(как и для многого в России) нужна всего лишь политическая(в данном случае ТОЖЕ!!!) воля.
какая к чёрту воля! администрация не может контролировать всё и вся так или иначе есть люди которые в зоне контролируют обстановку с ними администрация так или иначе поддерживает связь по другому никак! даже "коз"(феня) которые работают на админстрацию в плане быта не всегда могут защитить

kirn

плохой лисенок
В лагерь их не повезут. Не успеют их на этап отправить.
Именно. С СИЗО и откинутся.