Сотрудники Генпрокуратуры разбились в центре Москвы. Вроде бы случайно.

Kazbich

Сотрудники Генпрокуратуры разбились в центре Москвы
22 июля, 14:32 | Тимур РАХИМОВ

Двое сотрудников Генпрокуратуры попали в аварию в центре Москвы. Один прокурор погиб, а его коллега, сидевший за рулем, попал в больницу с тяжелыми травмами.

Инцидент произошел на набережной Академика Туполева сегодня ночью. "Ниссан Альмера" под управлением 32-летнего Дениса Исакова врезался в столб. Как сообщили корреспонденту "Yтра" в управлении ГИБДД по Москве, иномарка на большой скорости задела бордюр - и ее отбросило в сторону.

Исакова рано утром госпитализировали в институт им. Склифосовского. Медики оценивают его состояние как средней тяжести. В палату к нему пустили родственников и коллег, но с журналистами прокурор общаться отказался.

"Пока идет расследование, я не могу ничего комментировать", - сказал он. Следователи уже допросили его по поводу обстоятельств происшествия. По некоторым данным, в момент аварии Исаков находился в состоянии алкогольного опьянения.

Погибший коллега Исакова - 34-летний Алексей Бухтояров, старший прокурор управления по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры. В момент катастрофы он сидел на пассажирском сиденье рядом с Исаковым.

Как сообщает Lifenews.ru, в 2006 г. Бухтояров занимался делом о продаже акций "Транснефти", когда Генпрокуратура наложила арест на ценные бумаги компании. Кроме того, в 2008 г. он представлял интересы ведомства в ходе скандала с возбуждением уголовного дела против первого замгенпрокурора Александра Буксмана.

http://www.utro.ru/articles/2011/07/22/988071.shtml

GriboedovMC

Ну, бывает.

Подстроить ДТП - занятие крайне сложное, а вот обычного раздолбайства за рулём никто не отменял.

Как это ни странно, ксива, может быть, помогает при большинстве общений с коллегами (из ГАИ), но вот никак не спасает от законов физики.
А синька за рулём - зло. Даже с ксивой. Особенно с ней.
Ехали бы тихонечко, трындели бы за жизнь - и всё могло бы сложиться иначе.

*Здесь должны бы были быть соболезнования*

Art_Z

Как это ни странно, ксива, может быть, помогает при большинстве общений с коллегами (из ГАИ), но вот никак не спасает от законов физики.

Эта ксива помогает практически всегда, если дело не дошло до ДТП. Ребята фактически пролоббировали себе в законе неприкосновенность.
Интересно, столб привлекут к ответственности?

VIRTUS

Похоже на промысел божий 😊

element13

Пить меньше надо и ПДД соблюдать. Хорошо что никого с собой не прихватили

SStas82

Пострадавшему скорейшего выздоровления!

Я похоже чего то пропустил,а где про сказано что они были синии?

Kazbich

Art_Z
Интересно, столб привлекут к ответственности?
Разве что только установщиков того столба 😊. Столб, он ведь не асфальтовый каток - к нему с вопросами "как обгонял, как подрезал" 😊 подкатить очень сложно 😊 😊 😊.

Cvet

По некоторым данным, в момент аварии Исаков находился в состоянии алкогольного опьянения.

Kazbich

SStas82
Где-то в Химках, вроде как позапрошлой зимой, СМ на хорошей скорости в столб въехали. На служебном УАЗике. То ли с ледями, то ли с лядями на заднем сиденье. Спокойно поверю, что водитель был кристально трезвый.

Только вот одна незадача - ехали, чуть быстрее, чем положено, на том участке дороги. А прочность столбов и коэффициент скольжения льда имеют одну интересную особенность - им и "спецсигналы" и "ксивы" - совершенно "перпендикулярны" 😊. И это уже никакими законодательными решениями не исправить...

Но, в том случае - криминала не было на 100%. В этом (с учётом тех дел, которые ранее вёл погибший") - всё-же несколько под вопросом.

P.S. - и не спрашивайте меня, как конкретно можно организовать ДТП именно в конкретном месте или в конкретный момент (чтоб выглядело как результат почти "естественной" неисправности техники). И знал бы - не сказал 😛.

Но то, что "технически" это реально - как инженер, такую возможность полностью не исключаю.

Danunafig

Пьяный? НУ и слава богу что столб поймал, а не встречку или прохожих. Туда и дорога, чего всем, по пьяни за руль садящимся, и желаю

SStas82

По некоторым данным
Не ну это все объясняет.Информация 100% достоверная.Этот источник заслуживает доверия.

EricMorales

вот оно что.. утром проезжал в этом месте и видел черный ниссан на обочине, и вокруг него место было обтянуто лентой.

Но он был на таком расстоянии от дороги (метров 20), что я даже не понял, что произошло, и еще показалось что вообще без колес (первая мысль, что либо отвалились, либо сняли).

Дорога там постоянно петляет, если ездишь там каждый день, то знаешь все повороты. Не рекомендую там никому ездить очень быстро, особенно если не знаешь дороги, особенно зимой. На моих глазах год назад там столб обняла "волга" полная людей, ехавшая перед нами. К счастью никто не погиб, но сердечеко сжималось от криков людей, водители помогли и спасатели быстро приехали.

fedor

VIRTUS
Похоже на промысел божий 😊

Скорее всего. Ибо любая случайность, это неосознанная закономерность.

Kazbich

fedor
Ибо любая случайность, это неосознанная закономерность.
Либо осознаная кем-то, кто решил немного "подправить" ход "закономерности".

fedor

Kazbich
Либо осознаная кем-то, кто решил немного "подправить" ход "закономерности".

Это само собой.

wedmack

VIRTUSПохоже на промысел божий
DanunafigТуда и дорога, чего всем, по пьяни за руль садящимся, и желаю
присоединяюсь к этим мнениям.

button

Часто езжу там. Набережная коварная, даже по трезвяку. Нельзя там гонять. Так что вполне закономерно

Dr. San

SStas82
"Пьяный сотрудник Генпрокуратуры врезался в дерево
Материал предоставлен изданием Вести ФМ
25 Июля 2011, 7:52 (мск)
..............
Тем временем «Интерфакс», со ссылкой на собственный источник, сообщает, что водитель иномарки, Денис Исаков, находился в состоянии алкогольного опьянения. В правоохранительных органах эту информацию пока никак не подтверждают. По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6414428/?frommail=1 "

Rytoma

мдя