Смертницам не дали разрядить пояса Боевики предпочли сдаче перестрелку

ВладимирН

Очередную успешную операцию провели вчера силовики в Дагестане: в городе Дагестанские Огни ОМОН-1 республиканского МВД ликвидировал трех участников бандподполья. Один из них, по данным Национального антитеррористического комитета (НАК), возглавлял диверсионно-террористическую группу, действующую на территории Дербентского района республики, а двух находившихся с ним женщин уже давно разыскивали как предполагаемых смертниц.

Активная фаза спецоперации началась около часа ночи. Реализуя оперативную информацию, полученную от УФСБ РФ по Дагестану, полицейские заблокировали в одном из частных домов группу вооруженных людей - двоих мужчин и двух женщин. Согласно сообщению НАК, на предложение сложить оружие они открыли стрельбу. Ответным огнем трое из них были убиты.

Среди убитых были опознаны 24-летний уроженец селения Геджух Дербентского района Мехтибек Баширов, его гражданская жена 20-летняя жительница Махачкалы Инна Черенкова и 27-летний житель Дагестанских Огней Исламудин Гусейнов. По данным НАК, Мехтибек Баширов с 2008 года являлся активным членом диверсионно-террористической группы, действующей в Дербентском районе, а в последнее время возглавил ее. В ходе перестрелки ранения получила гражданская жена Гусейнова - 21-летняя Загра Кадимагомедова, уроженка селения Хоштода Цумадинского района Дагестана, она была доставлена в больницу и находится под охраной силовиков.

По данным НАК, Исламудин Гусейнов и Мехтибек Баширов подозреваются в причастности к покушениям на сотрудников правоохранительных органов, вымогательству денег у местных бизнесменов и к убийствам гражданских лиц. Одним из таких преступлений стало покушение на главу администрации селения Геджух Кафлана Кадырова, который был расстрелян 16 июля во дворе собственного дома. По одной из версий, сообщил "Ъ" источник в правоохранительных органах, боевики просто выполняли чей-то заказ, демонстративно приуроченный ко второй годовщине убийства предшественника господина Кадырова на посту главы села ("Ъ" сообщал об этом 18 июля). Но не исключено, что чиновник был одним из тех, кто отказался платить боевикам деньги "на джихад". А в субботу, примерно за сутки до спецоперации в Дагестанских Огнях, именно группа Баширова, считают силовики, осуществила подрыв служебного полицейского автомобиля "Нива", припаркованного рядом с отделом полиции Дербентского района. Несколько полицейских были контужены.
Читать полностью-
http://www.kommersant.ru/doc/1685211

Danunafig

Надо вывесить на всеобщее обозрение фотку г-на шевченки, в качестве рвотного средства может хорошо пойти, и пожалуй как немедикаментозный стимулятор эрекции для активных пид@расов тоже способна подействовать.

Vistavod

Надо вывесить на всеобщее обозрение фотку г-на шевченки, в качестве рвотного средства может хорошо пойти, и пожалуй как немедикаментозный стимулятор эрекции для активных пид@расов тоже способна подействовать.
А по русски можно?

плохой лисенок

Vistavod
А по русски можно?
Видимо об этом разговор
В то же время член Общественной палаты РФ Максим Шевченко выступил вчера с резким заявлением о том, что подобные действия силовиков "без попытки вступить в переговоры - это не ошибка, а провокация, целью которой является дестабилизация ситуации в Дагестане". По словам господина Шевченко, также нет никаких оправданий "убийству снайпером женщины, которая просто выходила из дома". Рабочая группа Общественной палаты, занимающаяся Северным Кавказом, заявил господин Шевченко, требует тщательного расследования случившегося.
Предлагаю всю общественную палату перенести в Дагестанские огни, а всех её членов и членок в Геджух на ПМЖ без права покидать регион, пока при должности... все в рамках вывода(за) разного дерьма из Москвы...

DLex

его гражданская жена 20-летняя жительница Махачкалы Инна Черенкова

тварюга.

Vistavod

Видимо об этом разговор

Ну, вообще-то учитывая это:

По мнению известного писателя и публициста Дмитрия Быкова, среди либералов Шевченко имеет репутацию фундаменталиста, его регулярно называют «людоедом, провокатором и фанатиком». По его мнению, «Шевченко занимает в оценке ближневосточной ситуации радикальную позицию» в поддержку исламистского движения Хамас и против Израиля.[12]. Аналогичного мнения о Шевченко придерживается ряд других публицистов.[13]

Завотделом «Независимой газеты» Александр Шерман считает позицию Шевченко предвзятой и утверждает, что Шевченко искажает факты при описании арабо-израильского конфликта.[14].

Леонид Радзиховский заявил, что «Шевченко стал, можно сказать, неофициальным послом Хамас в России».[15]

Утверждение Шевченко, что идеология Хамас аналогична христианской демократии, подверг критике философ и политолог Александр Дугин:[16]

:замечательные люди дикторами у нас работают на Первом канале, утверждающие относительно того, что «Хамас» - это аналог социал-демократии, христианской демократии. Конечно, это исламистское движение, ваххабитское движение, фундаменталистское движение. Мы знаем даже программу партии «Хамас». Смысл ее сводился: ислам - наше решение. Вот с какими программами эта партия победила на выборах. И я просто удивлюсь некоей пристрастности наших людей, которые настолько любят фундаментальный исламизм, работая на Первом канале, что уже для этого утверждают самые нелепые вещи.

- Александр Дугин

.

Дмитрий Орешкин критиковал утверждение Шевченко о том, что якобы в годы сталинских репрессий не было массовых судебных процессов, в которых бы подсудимыми было 58 человек, как в деле о теракте в Нальчике в 2005 году[17]. Орешкин указывает, что по одному только делу «Всеукраинского центрального блока» осенью 1937 года в Соловецком лагере осуждены и расстреляны 134 человека, даже если не принимать во внимание массовые внесудебные расправы.[18]

Не удивительно, что шевченко высказывается в подобном духе.
Вот и фотка: http://img.club-rf.ru/art/00/93/9364.jpg

Кстати: его слова опровергает один маленький, но упрямый факт: фторая террористка взята живьем. А ведь могли и добить.

плохой лисенок

Vistavod
Ваша ссылка из области- Евреи про Арабов...

Бельведерский

Удивляет что одной девченке 20 другой 21, Жить бы им спокойно да наслаждаться молодостью, так нет.

Infidel

ВладимирН
его гражданская жена 20-летняя жительница Махачкалы Инна Черенкова

Чезанах? Они их там реально зомбируют или это бредни журнашлюх, чтобы не нагнетать? Типа в семье не без урода.

Зимыч

ВладимирН

24-летний 20-летняя 21-летняя

[/URL]

Скажите мне, что им не засрали мозги. В соцсетях давно сижу среди них, в их группах, под видом своего и знаю о чем говорю.

Vistavod

Ваша ссылка из области- Евреи про Арабов...
Что не так?
Удивляет что одной девченке 20 другой 21
Ничего удивительного. Инстинкты ИМХО. Полюбили дурочки "настоящих мущщин"

плохой лисенок

Vistavod
Что не так?
Да, в общем то, по сути все "так"!

плохой лисенок

ВладимирН
его гражданская жена 20-летняя жительница Махачкалы Инна Черенкова
ВладимирН
гражданская жена Гусейнова - 21-летняя Загра Кадимагомедова
Я, конечно, извиняюсь, но когда в ваххабизме(да и вообще в исламе) появился институт гражданских жен? Вроде как очень серьезный это грех! Нет?

Vistavod

Вроде как очень серьезный это грех!

Да ну нах! Если-бы мы с женой 10 лет назад обвенчались, но не пошли в ЗАГС, то она официально считалась-бы моей сожительницей, или если более толерантно - гражданской женой.

Зимыч

плохой лисенок
Я, конечно, извиняюсь, но когда в ваххабизме(да и вообще в исламе) появился институт гражданских жен? Вроде как очень серьезный это грех! Нет?

Как раз таки с точки зрения Ислама там все нормально, мулла их поженил, скорее всего. Брак не зарегистрирован в ЗАГСе, потому и пишут, что гражданская жена.

плохой лисенок

Vistavod
обвенчались, но не пошли в ЗАГС
Без штампа в паспорте в России не венчают.

Vistavod

Без штампа в паспорте в России не венчают.
А в Сербии? Или на Украине? Или в Греции? Да мало-ли где?

Зимыч

ВладимирН
А в субботу, примерно за сутки до спецоперации в Дагестанских Огнях, именно группа Баширова, считают силовики, осуществила подрыв служебного полицейского автомобиля "Нива", припаркованного рядом с отделом полиции Дербентского района.

[/URL]

Неверная информация. Припаркованный автомобиль "Нива" взорвался не в Даг. Огнях, а в Дербенте, в 00:40 возле РОВД. Дербентский РОВД находится в Дербенте. Как и ГОВД.

AU-Ratnikov

плохой лисенок
Без штампа в паспорте в России не венчают.

"На халяву" если. Вы оплатить попробуйте и все получится. 😊

Джек13

Вы оплатить попробуйте и все получится
млин. что. и там "откаты" ? О_О..коррупция непобедима...

AU-Ratnikov

Джек13
млин. что. и там "откаты" ? О_О..коррупция непобедима...

Разве возможно победить закон природы?

Cowboys Daughter

Опять тов. Ратников сел на антицерковного ишака! А, что есть "халява", СОРРИ? Если вы придёте в церковь с просьбой повенчать и покажете свидетельство браке, вас разве бесплатно повенчают? Где-то есть прейскурант, где-то "сколько дадите", где-то, правда могут малоимущих и забесплатно повенчать, сама такие случаи знаю.
Я извиняюсь перед теми кто про откаты и про коррупцию - есть она и церковной среде, как и во всём нашем больном обществе, почитайте блог Кураева в ЖЖ! Только он имеет моральное право о церковных проблемах изнутри рассуждать, а те, кто церковь только на картинке видел в жёлтой газете, лучше-бы своим дилетантизьмом не позорились!
Баньте, тов. Ратников - фас!

------------------
понурая свинка глубоко роет...

Джек13

только на картинке видел в жёлтой газете, лучше-бы своим дилетантизьмом не позорились!
гы...вы бы не могли повторить это всяким пишущим, . обвиняющим в разнообразных грехах то милицию. то медицину, то школы и проч....куда они лезут. не будучи полицаями\врачами\учителями...?Согласен. банить беспощадно! 😊

ksn76

Cowboys Daughter
Опять тов. Ратников сел на антицерковного ишака! А, что есть "халява", СОРРИ? Если вы придёте в церковь с просьбой повенчать и покажете свидетельство браке, вас разве бесплатно повенчают? Где-то есть прейскурант, где-то "сколько дадите", где-то, правда могут малоимущих и забесплатно повенчать, сама такие случаи знаю.
Я извиняюсь перед теми кто про откаты и про коррупцию - есть она и церковной среде, как и во всём нашем больном обществе, почитайте блог Кураева в ЖЖ! Только он имеет моральное право о церковных проблемах изнутри рассуждать, а те, кто церковь только на картинке видел в жёлтой газете, лучше-бы своим дилетантизьмом не позорились!
Баньте, тов. Ратников - фас!

во как интересно получается значит церковь о делах мирских может рассуждать, а мы о церкви нет?

А о моральном праве вы вон с музейщиками пообщайтесь.

Astral2005

Cowboys Daughter
Только он имеет моральное право о церковных проблемах изнутри рассуждать, а те, кто церковь только на картинке видел в жёлтой газете, лучше-бы своим дилетантизьмом не позорились!
Перечитайте свои последние посты в разных темах и еще раз подумайте о позоре.
Джек13
Согласен. банить беспощадно!
+1

А по теме - двумя терактами меньше, респект силовикам.

ksn76

Astral2005
А по теме - двумя терактами меньше, респект силовикам.

это как минимум двумя.

это надож так голову молодым засрать, да и возраст уже не самый впечатлительный (20-24 года)

kvantun

Они мало смотрели НТВ,ТНТ,СТС. Кайтагские нуцалы а потом граф Воронцов в Геджухе получали средство для одурманивания и управления людьми. Вот им не хватило вина и телевизора.

Cowboys Daughter

ksn76

во как интересно получается значит церковь о делах мирских может рассуждать, а мы о церкви нет?

А о моральном праве вы вон с музейщиками пообщайтесь.

Милый КСН76! Рассуждайте пожалуйста о церкви, только сначала хоть чуть-чуть узнайте о предмете рассуждения!
Я каждый раз умиляюсь когда слышу или читаю "он нажал на курок"!
Вот также и с рассуждением о церковных делах...
про музейщиков не пОняла! Ну, тупая - каюсь!

Cowboys Daughter

Перечитайте свои последние посты в разных темах и еще раз подумайте о позоре.

Слушайте Астрал! В реал вернитесь - и чего мне стыдиться в последних постах? СОРРИ, "батенька" (как говорил один астральный упырь)- я "за базар отвечаю" - пустой инфы не несу! Кроме приколов, понятно - а то закиснешь тут в етом муЩЩинском обчестве! ФИ!

------------------
понурая свинка глубоко роет...

knkd

Cowboys Daughter
Только он имеет моральное право о церковных проблемах изнутри рассуждать
Чтобы осуждать Чикатилло - нужно убить несколько детей?
Чтобы осуждать пидарасов - нужно... хм.. Не нравится мне эта ваша позицыя.

AU-Ratnikov

Cowboys Daughter
Опять тов. Ратников сел на антицерковного ишака! А, что есть "халява", СОРРИ? Если вы придёте в церковь с просьбой повенчать и покажете свидетельство браке, вас разве бесплатно повенчают? Где-то есть прейскурант, где-то "сколько дадите", где-то, правда могут малоимущих и забесплатно повенчать, сама такие случаи знаю.
Я извиняюсь перед теми кто про откаты и про коррупцию - есть она и церковной среде, как и во всём нашем больном обществе, почитайте блог Кураева в ЖЖ! Только он имеет моральное право о церковных проблемах изнутри рассуждать, а те, кто церковь только на картинке видел в жёлтой газете, лучше-бы своим дилетантизьмом не позорились!
Баньте, тов. Ратников - фас!

Ну почему-ж сразу антицерковного ... я как раз выразился что в церкви как и в других местах ничто человеческое не чуждо ... а как иначе, не марсиане небось там трудятся.

Да и мораль церковных проблем мне фиолетова, пускай себе торгуют опиумом для народа покуда спрос есть. Спрос говорят рождает предложение, а не наоборот.

Команду фас я хорошо знаю, обучен, только не Вам мне ее отдавать 😊

PS: не понял, ишак то здесь каким боком, Вы мне его подогнать обещаетесь или где?

Коварский

AU-Ratnikov
ишак то здесь каким боком, Вы мне его подогнать обещаетесь или где?
в Иерусалим въехать

AU-Ratnikov

Коварский
в Иерусалим въехать

Не хочу, удлиненный мерс и в Абу-Даби! 😊

Greengippopotam

AU-Ratnikov
Не хочу, удлиненный мерс и в Абу-Даби!
А с последней гранатой перед вражеским танком, выехавшим из-за угла в чистом поле... слабо?! 😛 😊

Жара... жара! ...или в сигареты чойто подсыпают... не показалось, жарко просто... 😊

knkd

Greengippopotam
или в сигареты чойто подсыпают...
Табак 😊

Cowboys Daughter

knkd
Чтобы осуждать Чикатилло - нужно убить несколько детей?
Чтобы осуждать пидарасов - нужно... хм.. Не нравится мне эта ваша позицыя.

КНКДешечка, миленький, не подтасовывайте плиз! Ну не маленький же!
Почитайте текст моих постиков и включите мозК, по крайней мере не изображайте что у Вас его нетути.
Для изображающих тупость повторяю на пальцах - чтобы высказываться о каких-то проблемах надо иметь о них элементарно грамотное представлени! ОК? Так понятненько?

Дилетантизм (дилетантство) (от лат. delecto - услаждаю, забавляю) - занятие какой-либо деятельностью, например, наукой, искусством, ремеслом - без должных знаний и профессиональной подготовки. В современном понимании нередко исходят из приблизительно такого понимания: дилетант не имеет глубоких знаний о предмете своих занятий, поэтому допускает ошибки. Как правило, это человек, ограничивающий масштаб познаний собственным опытом, или суждения которого в отношении чего-либо основаны на поверхностных познаниях.
Википедия.

knkd

Cowboys Daughter
по крайней мере не изображайте что у Вас его нетути.
А откудыть? Ы-ы-ы /{смайлик с высунутым языком}

Cowboys Daughter
Дилетантизм (дилетантство)
А в чём именно дилетанство?
Вы думаете что я дилетант в вопросе осваивания денег? Зря 😊
А на попов я в этом вопросе смотрю с плохо скрываемой завистью.