У помощника депутата-единоросса в Москве украли портфель с 1 млн руб.

Rasmuswolf

На востоке столицы из автомобиля помощника думского депутата-единоросса, который является членом комитета по бюджетам и налогам, украли портфель с миллионом рублей и ювелирными украшениями.

Как сообщили в правоохранительных органах, заметив, что водитель машины отвлекся, неизвестный проник в салон и выкрал портфель, в котором находились ювелирные украшения и 1 млн 65 тыс. рублей.

По предварительным данным, общая сумма ущерба составляет 1 млн 242 тыс. 500 рублей.

В связи с кражей портфеля у помощника единоросса возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража). Проводятся оперативно-следственные действия, направленные на поимку вора.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/27/07/2011/607498.shtml

всё, что нажито непосильным трудом...

automatiq

Rasmuswolf
всё, что нажито непосильным трудом...
Первое, что пришло в голову. Хотя, видимо это сдача с покупки украшений. Кстати, а что там с зарплатами у депутатов? Сколько лет он копил эти несчастные миллион с лишним?

Fidoshnik

Rasmuswolf
из автомобиля помощника думского депутата-единоросса
Это даже не тадепут. Просто помощник.

Farmacevt

нашел наверно и вез в бюро находок сдать, а тут злолеи-барсеточники... 😀 интересно, брали портфельчик по наводке или просто повезло?

spbmaxim

Rasmuswolf
помощника думского депутата-единоросса, который является членом комитета по бюджетам и налогам, украли портфель с миллионом рублей
так миллион это бюджет или налоги?

gsnake

судя по последним сводкам, складывается такое ощущение, что подобные суммы - это для москвичей ежедневные карманные деньги....

ckif59rus

gsnake
судя по последним сводкам, складывается такое ощущение, что подобные суммы - это для москвичей ежедневные карманные деньги....

у знакомого риэлтора сумку вырвали с 650000 р. после сделки клиенту несла 😞 в Перми

запретить помощников думского депутатов-единороссов 😀

spbmaxim

ckif59rus
у знакомого риэлтора сумку вырвали с 650000 р. после сделки клиенту несла
это он клиенту так рассказал?

ckif59rus

Нет реально девчёнка шла после сделки сумку вырвали (деньги у неё были она дом строит) клиенту отдала на следущий день свои в итоге месяц менты таскали на мошенничество и её и мужа (хотя где оно я так и не понял если она в милиции сказала что деньги клиенту отдаст завтра) 20 соток зумли фундамент и ни копейки 😞

spbmaxim

ckif59rus
Нет реально девчёнка шла после сделки сумку
ну, если человек вместо того. чтобы как все рассчеты делать через ячейки и не таскать чужие деньги, так кто же виноват им.
А вообще если кого и жалко из пострадавших, то явно не "риелтеров"

Bowmans

spbmaxim
А вообще если кого и жалко из пострадавших, то явно не "риелтеров
Что они Вам плохого сделали? Зарплату больше Вашей получают?

ckif59rus

spbmaxim
ну, если человек вместо того. чтобы как все рассчеты делать через ячейки и не таскать чужие деньги, так кто же виноват им.
А вообще если кого и жалко из пострадавших, то явно не "риелтеров"

Не путайте Москву и остальную Россию в москве совсем не поэтому деньги через ячейки передают а потому что у вас регистрация сделки долгий процес тоесть можно получить деньги а потом отменить сделку по крайней мере один из московских риэлторов так объяснял по радио. и чем вам риэлтеры не устраивают? зарплата покрайней мере у нас я не скажу что сильно большая беготни наоборот до.......

spbmaxim

Bowmans
Что они Вам плохого сделали? Зарплату больше Вашей получают?
у них не зарплата, у них доход. и обычно меньше у них доход чем у меня. Но они посути безграмотные профнепригодные дармоеды-посредникик. которые нахер не нужны. Посему такое и отношение

MNV

spbmaxim
у них не зарплата, у них доход. и обычно меньше у них доход чем у меня. Но они посути безграмотные профнепригодные дармоеды-посредникик. которые нахер не нужны. Посему такое и отношение

+1. раза три сталкивался. в лучшем случае впишут без ошибок данные в рыбу договора. и стоило это по их мнению 2% от суммы сделки.

spbmaxim

ckif59rus
чем вам риэлтеры не устраивают?
ничем вообщем-то не устраивают.
ни профпригодностью, ни расценками, ни элементарным умениям работать с клиентами.

ckif59rus
москве совсем не поэтому деньги через ячейки передают а потому что у вас регистрация сделки долгий процес тоесть можно получить деньги а потом отменить сделку по крайней мере один из московских риэлторов
в Москве основные рассчеты проходят через ячейки, как раз для того, чтобы люди не бегали по улицам в руках с крупными суммами денег. Причем деньги эти не их.
Ну, и плюс через ячейки рассчеты защищает стороны от обмана. Что продавца, то покупателя.
да и обычно люди за 300 рублей пересчитывают и проверяют купюры в банке.
Но вообще в Перми видимо все это не надо. Люядм за квартиру деньги особо не нужны. Вот и пускают бегать левую девочку со своими деньгами. Авось донесет, а может и не донесет. ну, это выбор каждогго

Bowmans

spbmaxim
Ага безграмотные, профнепригодные, но почему то востребованные ибо большинство предпочитает сделки с недвижимости совершать с помощью риэлторской компании. А обосрать можно любую профессию хоть врача, следователя, строителя и т.д. Разве нет?
MNV
раза три сталкивался. в лучшем случае впишут без ошибок данные в рыбу договора. и стоило это по их мнению 2% от суммы сделки.
Что мешало отказаться после первого раза если не устроило?

spbmaxim

Bowmans
но почему то востребованные ибо большинство предпочитает сделки с недвижимости совершать с помощью риэлторской компании
вы немного не в материале. большинство никто не спрашивает, потому что рынок купли-проджажи и аренды недвижимости занять посредниками по целому ряду причин. и причина суперского профессионализма риэлтеров не относится к таковым.

Bowmans
А обосрать можно любую профессию хоть врача, следователя, строителя и т.д. Разве нет?
наверное можно, только зачем? Но тут никакого обсирания. Голая констатация.

Bowmans
потому что в России практически невозможно приобрести недвижимость без посредников

MNV

Bowmans

в сделке участвуют обычно две стороны. некоторым пока еще кажется что составить договор не для простых смертных и что риелтор что-то проверяет и гарантирует. Когда такие лохи кончатся, возможно риэлторам и придется начать работать.

ckif59rus

spbmaxim
потому что в России практически невозможно приобрести недвижимость без посредников
УГУ покупка мной дачи и квартиры эт видимо исключение

Bowmans

spbmaxim
вы немного не в материале. большинство никто не спрашивает, потому что рынок купли-проджажи и аренды недвижимости занять посредниками по целому ряду причин. и причина суперского профессионализма риэлтеров не относится к таковым.
Но конкретного человека никто не может заставить обращаться к посредникам-риэлторам и платить им комиссию. Комиссию оплачивает тот кто заказывает услугу или я чего то не знаю?

spbmaxim
Я наверное Вас удивлю, но у нас в Казани не так сложно при желании найти себе вариант напрямую надо только немного поработать в этом направлении.

MNV
в сделке участвуют обычно две стороны. некоторым пока еще кажется что составить договор не для простых смертных и что риелтор что-то проверяет и гарантирует. Когда такие лохи кончатся, возможно риэлторам и придется начать работать.
При сделках найма и купли-продажи даже Бог гарантий не даст, что не появится к примеру ещё один наследник или вдруг не выяснится, что на момент сделки продавец был недееспособен.

andrewstarling

spbmaxim

Ктобы чтобы не говорил,но это люди,в основной массе безграмотные,
стремящиеся побольше урвать от сделки.
Профессионализм сих людей уже давно - притча во языцах...
В основном это приезжие из регионов,сел,деревень...
Так и будет,пока данная профессия не станет лицензированой!

firelake

andrewstarling

А сотрудники когда безграмотные - это как? Учатся же где-то, перед тем как погоны надеть. При нынешней системе образования - заплатил, и ты дипломированный спец, ну и что, что в слове из трех букв пять ошибок делаешь 😊 А чиновники администраций? Такие же бездари, которые только подлизывать могут ырца и жопутки, чтобы место теплое занять, а грамотность и профессионализм...ну, миллион рублей прошрать из машины интеллекта хватает вполне 😀

spbmaxim

Комиссию оплачивает тот кто заказывает услугу или я чего то не знаю?
---
не-а. достаточно быть риэлетеру хоть у кого, что у продавца, что у покупателя и фактически комиссию платить будут оба.

andrewstarling
Ктобы чтобы не говорил,но это люди,в основной массе безграмотные,
стремящиеся побольше урвать от сделки.
Профессионализм сих людей уже давно - притча во языцах...
+7.62

Bowmans

andrewstarling
Приезжие не могут быть грамотными профессионалами? Или в наше время только рождённый в столице отличается грамотностью и профессионализмом?
Как я уже выше говорил у нас в России любую профессию от президента до дворника обосрут и не поморщатся.