В Москве неизвестные изувечили учительницу, бросив ей в окно "коктейль Молотова"

Rasmuswolf

Столичная полиция ищет преступников, которые устроили поджог в доме преподавательницы с помощью бутылки с зажигательной смесью. Родственникам потерпевшей удалось потушить пожар, но сама учительница получила страшные увечья, пишет газета "Московский комсомолец".

Жертвой изуверов-поджигателей стала преподаватель истории и педагог-психолог Елена Викторовна Богданова, работающая в школе N925, которая расположена в Востряковском проезде столичного района Бирюлево. В момент нападения учительница спала на своем диване в большой комнате квартиры.

Роковым обстоятельством стало то, что жилище москвички находится на первом этаже дома. Поэтому злоумышленникам не составило большого труда прицельно метнуть бутылку с "коктейлем Молотова" прямо на ложе спавшей женщины, хотя окно и зарешечено.

Как позже установили полицейские, преступление было совершено примерно в 2:05. Как рассказала пожилая мать Елены Богдановой, находившаяся в тот момент в соседней комнате, она услышала звон разбитого стекла, но не сразу поняла, что же случилось.

Бутылка упала прямо на диван преподавательницы возле ее головы и загорелась. Пламя моментально охватило постель, и у Елены Богдановой загорелись волосы. Огонь стал быстро распространяться по комнате.

От жара в помещении проснулся 14-летний сын учительницы. Он сразу побежал в ванную за ведрами с водой, а также позвал на помощь бабушку и дядю, которые находились в соседних комнатах. Семье удалось потушить возгорание до приезда пожарных. Однако диван Елены Богдановой полностью сгорел, а сама она получила серьезные ожоги. Преподавательницу госпитализировали в ожоговый центр 36-й горбольницы в тяжелом состоянии. У женщины полностью сгорели волосы и ухо, она также получила ожоги спины, левой руки и ног. Стационарное лечение продлится не менее 20 дней.

Добавим, что вместе с диваном сгорели теплые вещи, которые находились внутри него. Огнем также уничтожены пуфик, подушки и занавески.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело. Мать пострадавшей считает, что это дело рук уличных хулиганов, так как угроз в свой адрес семья в последнее время не получала.

Ученики школы N925 шокированы произошедшим. Один из них написал на форуме, что "Елена Викторовна - наидобрейший человек".

"Она никому ничего плохого в этой жизни не сделала. Это не могут быть ученики нашей школы. Дай Бог, чтобы не они", - добавил подросток.

http://newsru.com/crime/08aug2011/firewomteachmsk.html

ShinMao

Наверняка злоумышленника надо среди ее учеников или недавних бывших искать, район этот неблагополучный, может решили таким способом поквитаться.

Xevding

Историки самые добрые люди. Вот зря она психолог ещё на пол-ставки 😊))

Я вот думаю, может выцеливали сына? Самый опасный возраст 14 лет, много глупостей...

Мусаши

Двоешников из той школы проверить надо бы

DENI

Да, было это ночью. Раньше пожарных СМ приехали, дверь ломали сами (домашние не могли открыть, т.к. пытались огонь тушить), пожарные чуть позже приехали.

Саныч59

Rasmuswolf
Добавим, что вместе с диваном сгорели теплые вещи, которые находились внутри него. Огнем также уничтожены пуфик, подушки и занавески.
журналюги как обычно освещают самое главное

Дог

Главное глаза целы то остались?

журналюги как обычно освещают самое главное
да уж.

------------------
Lupus lupo homo est

СашаЧитаго

Вообще то при грамотной оперативной работе такие преступления расследуются довольно быстро (контингент школьники, понты, утечки), было бы желание СП. Училку реально жалко, как только нервов хватает с современным "поколением пепси" работать.

fibrilator

Поражает узость мышления всех этих поджигателей и стрелков в школах - неужели учитель или ученики настолько значимы, что их недостаточно послать нах, как это делали во все времена, а надо обязательно именно убить?

Infidel

Это не дети - это мутанты! (с) х/ф Антикиллер.

Спорим это... Хотя нет, не буду...

Молчун11

Последнее время что то много людей стали поджигать то бродяжку, то девушку из марьина, теперь вот учительницу.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

klopyara


СашаЧитаго
Училку реально жалко, как только нервов хватает с современным "поколением пепси" работать.
Распиздяи были во все времена,только если раньше за пакости на уроках или в школе можно было указкой по черепу получить или транспортиром по горбу(из личного опыта),то сейчас засудят.А нет наказания получаем беспредел.