Лондонска спортменка-комсомолка оказалась погромщицей

s-300

В Лондоне ожидается суд над 18-летней участницей уличных погромов Челси Айвз.
Ещё пару недель назад она была молодежным послом предстоящей Олимпиады, но лишилась этого звания после того, как отправилась бросать камни в полицейских и грабить салоны сотовой связи. Одним из наказаний, которое ожидает Челси и многих других погромщиков, должна стать принудительная уборка разгромленных ими же районов. Из Лондона передает корреспондент «Вестей ФМ» Пётр Гарин.

Челси Айвз могла быть лицом олимпийского Лондона, а оказалась его позором. Перспективная спортсменка входила в число 8 тысяч волонтеров-послов Олимпиады, которым предстояло встречать и приветствовать гостей Летних игр 2012 года. В этом качестве активистка Челси успела выступить в палате общин британского парламента, встречалась с главой британского олимпийского комитета и мэром Лондона.

Однако на прошлой неделе девушку сдала в полицию собственная мать, когда увидела по телевизору, как её дочь, вооружившись дорожным знаком, крушит полицейский автомобиль, а затем, по свидетельствам очевидцев, разбив витрину магазина мобильных телефонов, Челси кричала, что это лучший день в её жизни. По данным следствия, ущерб, который учинила «олимпийская активистка», превысил 5 тысяч фунтов стерлингов. Девушку обвиняют в краже со взломом и нарушении общественного порядка с применением насилия.

Любопытно, что в бессмысленных и беспощадных погромах, прокатившихся по Лондону, участвовали самые разные слои населения - наравне с предводителями уличных банд погромы поддержали дети миллионеров, школьные работники и даже одна балерина. Премьер Дэвид Кэмерон ранее заявил, что все, кто будет признан виновным в беспорядках, могут лишиться всех социальных льгот и пособий. А вице-премьер Ник Клегг предложил экипировать вандалов метлами и спецодеждой и отправить наводить порядок в разгромленных ими же районах. «Осужденным погромщикам предстоит взглянуть в глаза тем, кто пострадал от их действий», - заявил Клегг.

Тем временем глава британского МВД Тереза Мэй озабочена тем, что у полицейских все ещё недостаточно полномочий на случай возможного повторения беспорядков. «Полицию ругают, если она действует слишком жестко, но ругают и за недостаток жесткости, - отметила министр. - А когда события развиваются так же стремительно, как на прошлой неделе, мы должны быть уверены, что у нас есть все ресурсы, чтобы не допустить худшего». По её мнению, полномочия полиции могут быть расширены за счет предоставления права устанавливать комендантский час и определять специальные зоны пропускного режима.

http://news.mail.ru/incident/6591034/?frommail=1

P.S. Вот тебе и "перспективная молодёжь". Дальше - сами догадаетесь.

teppo

Что-то Брейвик опять на ум пришел. Как ты там Андерс?

XSerjo

"О вреде большого спорта"

Columbietz

s-300
Однако на прошлой неделе девушку сдала в полицию собственная мать, когда увидела по телевизору, как её дочь, вооружившись дорожным знаком, крушит полицейский автомобиль, а затем, по свидетельствам очевидцев, разбив витрину магазина мобильных телефонов, Челси кричала, что это лучший день в её жизни. По данным следствия, ущерб, который учинила «олимпийская активистка», превысил 5 тысяч фунтов стерлингов.

Мать теперь получит "как информатор", например, 10 тысяч фунтов стерлингов, с которых и поможет расплатиться дочери?!

GanKo

s-300
Любопытно, что в бессмысленных и беспощадных погромах, прокатившихся по Лондону, участвовали самые разные слои населения - наравне с предводителями уличных банд погромы поддержали дети миллионеров, школьные работники и даже одна балерина.


В этом нет ничего удивительного. Об этом знает любой психолог - толпа подавляет индивидуальное сознание. Человек уже перестаёт быть личностью - начинает действовать "психология толпы"

Гюстав Лебон:
"Самый поразительный факт, наблюдающийся в одухотворённой толпе, следующий: каковы бы ни были индивиды, составляющие её, каков бы ни был их образ жизни, занятия, их характер или ум, одного их превращения в толпу достаточно для того, чтобы у них образовался род коллективной души, заставляющей их чувствовать, думать и действовать совершенно иначе, чем думал бы, действовал и чувствовал каждый из них в отдельности. Существуют такие идеи и чувства, которые возникают и превращаются в действия лишь у индивидов, составляющих толпу. Одухотворенная толпа представляет собой временный организм, образовавшийся из разнородных элементов, на одно мгновение соединившихся вместе, подобно тому, как соединяются клетки, входящие в состав живого тела и образующие посредством этого соединения новое существо, обладающее свойствами, отличающимися от тех, которыми обладает каждая клетка в отдельности."

knkd

s-300
Одним из наказаний, которое ожидает Челси и многих других погромщиков, должна стать принудительная уборка разгромленных ими же районов.
Вот европ*****сы проклятые, как над пролетариатом измываются 😞

Condor412

Самый поразительный факт, наблюдающийся в одухотворённой толпе, следующий: каковы бы ни были индивиды, составляющие её, каков бы ни был их образ жизни, занятия, их характер или ум, одного их превращения в толпу достаточно для того, чтобы у них образовался род коллективной души, заставляющей их чувствовать, думать и действовать совершенно иначе, чем думал бы, действовал и чувствовал каждый из них в отдельности.
А мне кажется - бред. Это что, любая личность попав в любую толпу автоматически начнет действовать и думать так сказать "коллективным разумом"?. Во первых в такую толпу - погромщиков или на пример болельщиков нужно добровольно захотеть залезть, то есть с самого начала разделять идеи и методы этой самой толпы.
Ну а во вторых представим что кто-то из нас так сказать внезапно для себя, неожиданно в общем - попадает в толпу педерастов (самоназвание - геи), на каком ни будь их гей-параде. Что этот человек начнет автоматически разделять их взгляды, размахивать их блядким флагом и орать о свободе всяких извращений? Нет конечно. Он просто постарается как минимум по скорее выбраться из толпы опущенцев.

AU-Ratnikov

Condor412
Ну а во вторых представим что кто-то из нас так сказать внезапно для себя, неожиданно в общем - попадает в толпу педерастов (самоназвание - геи), на каком ни будь их гей-параде. Что этот человек начнет автоматически ...

Кошмары то какие Вы тут представить предлагаете ... а вдруг кто и начнет ... автоматически, прочитавши это ... тогда что?

Condor412

автоматически, прочитавши это ... тогда что?
Ну-у-у, наверное пополнит их голубые ряды в таком случаи.

knkd

Condor412
попадает в толпу педерастов (самоназвание - геи), на каком ни будь их гей-параде.
...
... и вдруг появляется спасительная толпа нормальных пацановъ!
И вдруг все(!) начинают пид***сить мутузить педерастов.
И всем так весело и радостно!

Samaritan

ю ЙЮЙ РЮЛ аЕПЕГНБЯЙХИ, юАПЮЛНБХВ, ЯРЮПХЙ аЮРСПХМ - МЕ ОНЯРПЮДЮКХ? рПЕБНФМН ЛМЕ...

LG

не... так не пойдет. Без фото в купальнике - незачот.

Реквестирую фото.

knkd

Samaritan
ю ЙЮЙ РЮЛ аЕПЕГНБЯЙХИ, юАПЮЛНБХВ, ЯРЮПХЙ аЮРСПХМ - МЕ ОНЯРПЮДЮКХ? рПЕБНФМН ЛМЕ...
Вы же не видите новости о том что их споймали? 😊

Армагедец

А мне кажется - бред. Это что, любая личность попав в любую толпу автоматически начнет действовать и думать так сказать "коллективным разумом"?. Во первых в такую толпу - погромщиков или на пример болельщиков нужно добровольно захотеть залезть, то есть с самого начала разделять идеи и методы этой самой толпы.
Ну а во вторых представим что кто-то из нас так сказать внезапно для себя, неожиданно в общем - попадает в толпу педерастов

Ты представил случай когда интересы толпы кординально идут в разрез твоими понятиями. Тоесть для тебя это вражеская толпа.

А если такой конкретной неприязни нет?

Ну например кого ты сильно ненавидишь?
Пусть это будет Чубайс.
Вот ты идёшь по своим делам, вдруг набегает толпа с криками в том числе и "Смерть Чубайсу!". Неприязни к ним у тебя нет, потому как чубайса ты тоже ненавидишь. Тебе становиться уже интересно, о чём это они и чего хотят.
И всё, твоё сознание включилось в режим СИНХРОНИЗАЦИИ с толпой.

Это кстати касаеться не только толпы, а вообще любого коллектива в котором ты находишься.

Да и кроме того, погромить, пограбить, помарадёрить -это всегда приятно и в глубине душии этого хочет каждый, даже если говорит чтоне хочет.
А когда создаються благоприятные условия это желание выходит наружу.

suppra2

s-300
Однако на прошлой неделе девушку сдала в полицию собственная мать
Это не мать, а как его.. забыл, мальчик короче был такой.

UAZ4ever

Павлинья морозовна 😊
Хотя по - чесному - поступила правильно!

Condor412

А если такой конкретной неприязни нет?
И всё, твоё сознание включилось в режим СИНХРОНИЗАЦИИ с толпой.
Если ты разделяешь цели и убеждения толпы - тогда да, совершенно верно начинает работать "коллективное сознание", которое в какой-то степени подавляет сознание отдельной личности, захлестывает его. Но ключевое тут - нужно быть все таки на стороне этой толпы, и нужно какое-не какое но именно участие в ее действиях а не просто разделять ее взгляды но благоразумно смотреть со стороны. И возвращаясь с чего начали.
Любопытно, что в бессмысленных и беспощадных погромах, прокатившихся по Лондону, участвовали самые разные слои населения - наравне с предводителями уличных банд погромы поддержали дети миллионеров, школьные работники и даже одна балерина.
То есть объяснить их участие в погромах примитивно, дескать "я не хотел но попал в окружение погромщиков и меня захлестнуло какие-то "коллективное сознание" и как-то оно грабилось само по себе" Фигня все это. Эти балерины, с детьми миллионеров изначально - осознанно и вполне самостоятельно, по собственному так сказать почину творили преступления. Прекрасно при этом осознавая что то что они делают идет как против закона, против общественной морали, против библейской заповеди в конце концов.
Да и кроме того, погромить, пограбить, помарадёрить -это всегда приятно и в глубине душии этого хочет каждый, даже если говорит чтоне хочет.
Погромить, пограбить - хочет каждый? Да еще и на пример в своем квартале? Думаю это несколько преувеличенно.