Лондонская полиция: Участники беспорядков пытались сбивать вертолеты

Kazbich

Лондонская полиция: Участники беспорядков пытались сбивать вертолеты

Участники беспорядков, вспыхнувших в Англии в начале августа, могут быть обвинены в попытке убийства сотрудников полиции. В правоохранительных органах британской столицы заявляют, что располагают соответствующими доказательствами, сообщает агентство Associated Press.

По словам одного из них, участники погромов стреляли по полицейским вертолетам, а также по сотрудникам полиции, действовавшим без оружия. Утверждается, что было сделано по меньшей мере 11 выстрелов.

Как выяснилось, в распоряжении правоохранительных органов есть фотография мужчины в маске, который стреляет по полицейским. Пока неизвестно, установлена ли его личность.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/20/08/2011/611449.shtml

Farmacevt

http://www.youtube.com/watch?v=WRX-qKpaTeY 😀

Jet777

Я уж думал табуретками с титановыми ножками. 😊

Danunafig

Ну я думаю англичанам полюбому необходимо еще больше (если еще есть куда двигаться) ужесточить оружейное законодательство, ога.

Esterdes

http://www.youtube.com/watch?v=WRX-qKpaTeY
😊

lespot

Kazbich
11 выстрелов

Тут даже на целый магазин не набралось. У нас в случае аналогичной ситуации было на 2 порядка больше.

firelake

Kazbich
по сотрудникам полиции, действовавшим без оружия.

Да, в Англии закон такой, что обычные полисмены вооружены палками и все. Дескать - полисмен должен быть для гражданина другом, а потому оружие ему не надо 😞 Хотя зато в пику нашим вооруженным дрищам (а их немало в органах), английские полисмены постоянно тренируются и очень хорошие бойцы в плане руко-ногопашки. Но с голой пяткой на танк...

Kazbich
Участники беспорядков пытались сбивать вертолеты

Зело, не березовский ли там ньюРоссию замутить хочет?