В Москве четверо таджиков с автоматом напали на склад детской обуви

Farmacevt

В Москве при попытке вооруженного ограбления задержаны четверо граждан Таджикистана. Об этом 23 августа сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, десять неизвестных злоумышленников, вооруженных автоматом Калашникова и пистолетом Макарова, проникли на территорию склада, расположенного по адресу Очаковское шоссе, дом 3а. На складе, принадлежащем ОАО «1470 управление материально-технического обеспечения», арендует помещения ОАО «МЛК», занимающееся продажей детской обуви.

Преступники связали четверых сотрудников ЧОП и вскрыли помещения «МЛК». Однако ограбление не состоялось (по каким причинам, не уточняется). Сотрудники полиции по горячим следам задержали четверых подозреваемых, они оказались безработными гражданами Таджикистана. У задержанных изъяли автомат и пистолет, а также 13 патронов. Розыск остальных участников ограбления продолжается.

http://news.rambler.ru/10850160/

gorobec

Где тонко - там и рвется. Мало-мало платят. "Поумнели" хлопцы. "Привычки" перенимают, "традиции".

RSL

gorobec
"Поумнели" хлопцы.
Farmacevt
Однако ограбление не состоялось

saban

это помоему пошло после "закрытия" черкизона. Там таким образом пытались вывозить товар, что успел глянуть в экран ящика , имхо травматический макарыч, и сайга , тот что с сайгой сидел с ней , как на показ, помойму в форме чопа, и не он один. Еще с тех времен , муссировалась версия в разных спецкорреспондентах, что таким образом владельцы истинные пытаются "отжать" отжатое у них в ту пору. хз , но банды таджиков за последний год-два мелькать стали чаще

MaxNemo

gorobec
"Поумнели" хлопцы

Еще отмечу что стали при найме на работу требовать несусветных денег. И даже соглашаясь сначала работать за оговоренную цену - в процессе всячески стараются выклянчить дополнительные бонусы. Как мой батя охарактеризовал - не работа, а вымогательство. Последний такой был послан при первых же намеках мол надо б добавить.
Я лично с детства слышал украинскую поговорку "Помався шо продався" в вольном переводе "Взялся[за работу] что продался" и как то привык что так оно обычно и бывает.

Borisov Andrej

C таджиками в России еще будет веселье. Это далеко не безобидный "чурка", как нам пытаются это представить на телевидении. Любопытные могут поинтересоваться, сколько полевых командиров в Афганистане по национальности таджики. Да и Таджикистан в 90е не "Диснейленд" был.

spbmaxim

MaxNemo
"Помався шо продався"
"дачiли очi шо брали, теперь iшите хоч повилазьте"

k.o.t

На сайте Петровка 38 интереснее, напало человек 15, а вот задержать удалось только 4-х:
Оперативниками 8 отдела МУРа совместно с сотрудниками 7 и 3 ОРЧ по линии УР УВД ЗАО ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность устойчивой этнической организованной преступной группы, специализирующейся на разбойных нападениях на складские помещения на территории Москвы.
22 августа в 00ч.30мин на территорию складского комплекса в Москве по ул. Очаковская проникли около пятнадцати неизвестных. Угрожая огнестрельным и травматическим оружием, связали пятерых охранников, стоящих на въезде и около ангаров. Затем вскрыли один из ангаров с импортной обувью и начали загружать коробки в подогнанные к складу три фуры: «Камаз», «МАН», «Мерседес». Скорее всего, эту обувь предполагалось перепродать в розницу на различных столичных и подмосковных рынках.

После поступления сигнала о нападении в полицию, около 03 часов ночи принятыми мерами сыщиками МУРа и Западного округа столицы при физической поддержке отряда специального назначения ГУ МВД России по г. Москве во время хищения имущества со складов и погрузки его в фуры, преступная группа была задержана. Изъято огнестрельное и травматическое оружие: АКС с магазином боевых патронов, травматический ПМ, переделанный под стрельбу боевыми патронами, травматический пистолет-пулемет «Кедр». Общий ущерб оценивается в несколько миллионов рублей. В преступную группу входили выходцы из Таджикистана. На данный момент задержано четыре человека, следствием возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ - разбой. Проводится проверка на причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Всех, кто пострадал от действий этих лиц просьба звонить по тел. 694-93-32, сообщает Петровка 38.

Farmacevt

опять травматика переделанная под боевые? и что за травматический пистолет-пулемет кедр появился? 😊

MaxNemo

spbmaxim
"дачiли очi шо брали, теперь iшите хоч повилазьте"

"Бачiли очi шо купували, тэпэр iжите хочь повилазьте".
Из другой оперы малость.

Короче та же песня только музыка не та и слова другие...

spbmaxim

MaxNemo
Короче та же песня только музыка не та и слова другие...
нехрен нанимать гастроту, а потом ныть, что они деньги вымогают

Зимыч

Farmacevt
и что за травматический пистолет-пулемет кедр появился? 😊

Скорее всего имеют ввиду "Есаул". Есть и 9 PA, и 45 Rubber.

Farmacevt

наверно 😊 хотя из кедра тоже ничего так травмы нанести можно 😀

klopyara

Borisov Andrej
C таджиками в России еще будет веселье. Это далеко не безобидный "чурка",
Служил с ними в монголии.Злобные твари,особенно те, что с гор спустились.Драки через день были,пока их не забрали от нас.

shtainer105

Еще отмечу что стали при найме на работу требовать несусветных денег. И даже соглашаясь сначала работать за оговоренную цену - в процессе всячески стараются выклянчить дополнительные бонусы. Как мой батя охарактеризовал - не работа, а вымогательство. Последний такой был послан при первых же намеках мол надо б добавить.
Да это сейчас общая тенденция у гастеров, и не только у таджиков))))) Прям за каждый чих бабло отжать пытаются))))))

MaxNemo

spbmaxim
нехрен нанимать гастроту, а потом ныть, что они деньги вымогают
А никто и не ноет. Наших местных еще поискать и они склонны взять аванс сегодня и может быть приступить завтра если успеют все пропить. И деньгу вымогают не хуже. Нанял как то сосед наших - перестроить веранду. Выгнал на следующий день за то самое "вымогательство". Так что гастеры не сами это придумали.

Так что перенимают опыт.

todort

Borisov Andrej
C таджиками в России еще будет веселье. Это далеко не безобидный "чурка", как нам пытаются это представить на телевидении. Любопытные могут поинтересоваться, сколько полевых командиров в Афганистане по национальности таджики. Да и Таджикистан в 90е не "Диснейленд" был.

Не только с таджиками. И события в Фергане были тому подтверждение. Т.н. Ошская резня.

Подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F_(1990 )

shtainer105

Беда в том ,что многие хотят на чужом хую в рай въехать,вот и нанимают шабаев.Заключайте договор с нормальной строительной организацией,платите как положено по смете и всё.Добровольно лезете в дерьмо,а потом ноете.
Ну знаете, не все тут рокфеллеры, что б строительные конторы финансировать, и, кстати, а кто в этих конторах в качестве раб. силы то трудиться ? Те же самые гастербайтеры))))))

shtainer105

Ладно, что то мы совсем от темы уехали))))) Начали с таджиков - налетчиков, а закончили гастербайтерами-вымогателями))))

gorobec

MaxNemo
Так что гастеры не сами это придумали.
Да. Растет и крепнет самосознание, самолюбие, самоуважение рабочих таджиков!)) Правда вместе с этим "геморои" появляются у предпринимателей, соответственно теряется смысл найма на работу этого контингента! Надо им (таджикам) из наших проффсоюзов мозго*бов заслать! Хоть какая то польза будет для наших рабочих!!!)))

Du4e

shtainer105
Ну знаете, не все тут рокфеллеры, что б строительные конторы финансировать
Была нужда в одном помещении ремонт организовать и варианты были примерно следующие:
1. таджики - условно 100 рублей (за копейки давно никто не пашет, разве что "придорожные нелегалы");
2. русские - условно 110 рублей (плиточник в бригаде все равно нерусь)
3. китайцы - условно 80 рублей.
С последними реально тупо не договорились, ибо по русски "ни в зуб" и знают только "хорошо" и "друга". В общем, от греха подальше таких товарищей, ибо вроде кивают, но видно, что не понимают ни бельмеса...
От таджиков отказался сразу: какой-то забитый черт-бригадир с бегающими в пол глазками долго выносил мозг по поводу цены, аванса и его размера. Людям предлагаешь: "Вы начните, будет хоть первый результат - будем говорить", так нет "вперед часть, вперед часть"))) В общем, "нуивонах" как говорится, да и нерусей приглашать сразу не хотелось, "собеседовали" скорее для варианта.
С русскими договорились без проблем, по цене сошлись, по графику условились, никто в процессе ничего не клянчил, но:
-приходилось несколько раз указывать на недочеты и напоминать, что уговор про лавэ был, они согласились, и открывшиеся обстоятельства меня не беспокоят;
-тадж-плиточник один хрен умудрился изговнять зеркала, которые надо было вмонтировать между плитками. Что-то там сделал, и изнутри пошли темные пятна. Бригадир покупал новые, деньги вычли из з/п плиточника;
-2 раза сдвигался срок сдачи: 1й раз на 4 дня, 2й раз еще на день (реально поздно начинали работать и рано заканчивали).

К чему я веду: по стоимости- разница между гастарбайтерами и нашими бригадами "из газетки" давно уже незначительна. "Дешевая таджикская рабсила" - уже миф. Если за копейки и работают какие-то "гастры", то это откровенные нелегалы, которые взяв сегодня аванс, могут завтра раствориться, как рафинад, прихватив до кучи что-нибудь с объекта.
Что касается "наших" трудовых бригад, то все тоже не безоблачно и замечания есть, НО(!)... "Свои" деньги я лучше отдам за работу "своим", у которых тут "свои" семьи, чем нерусям приезжим, у которых "выводок" на перекрестках фары трет и деньги клянчит.

З.Ы. Поддерживать надо свои трудовые ресурсы, а не систему поставки "братских народов". Сегодня не заплатил - завтра он не приедет

shtainer105

. "Свои" деньги я лучше отдам за работу "своим", у которых тут "свои" семьи, чем нерусям приезжим, у которых "выводок" на перекрестках фары трет и деньги клянчит.
И это правильно, ебстевственно, что я буду стараться привлечь "наших", но никак не в виде строй организации, у них дорого)))))

teppo

У меня с тещей живет мужик-казах. Приехал сюда в девяностых и работал за плату намного меньше, чем брали местные. Прошло время, и стали появляться казахи, узбеки и пр., которые согласны были работать почти за еду. В один прекрасный момент я от него наслушался, какие те сволочи, как они у него хлеб отбивают, а работать не умеют и вообще задолбали. Я не удержался и ткнул его в то время, когда он сюда приехал и объяснил, за что их и таких как они не любят по всему миру. Надо отдать должное, понял и возражать не стал.

MaxNemo

Du4e
изнутри пошли темные пятна

Все просто - зеркало напрямую как плитку клеить низя. Пойдет пятнами или вообще отслоиться.

Я стараюсь для себя все сам делать. Если нанимаю кого, то только на уровне круглое катать квадратное тащить. Земляные там работы такого класса, что трактор гнать бессмысленно а руками одному махать долго и тяжело. Халтурщиков всех национальностей - насмотрелся. Ровно как и вороватых прорабов. И на жадных фирмачей желающих работать не с оборота, а урвать с каждого объекта как в последний раз.

Кстати у соседа работал таджик. С хорошим образованием - наладчик станков ЧПУ в прошлом.

Если хочешь что-то сделать - сделай это сам (с) "Пятый элемент" Zorg


Du4e

teppo
стали появляться казахи, узбеки и пр., которые согласны были работать почти за еду.
Сегодня в ценах, мне кажется, шарят все "трудовики" 😛
Свежий пример: для перепланировки надо ободрать квартиру "трешку", с ломанием стен/полов и выносом строймусора вниз до самосвала.
Наши попросили 15000, таджики 12000. С нашими сторговались до 13 т.р., таджики даже "рупь" уступить отказались. Кто делал работу, думаю, понятно 😀

MaxNemo
Все просто - зеркало напрямую как плитку клеить низя. Пойдет пятнами или вообще отслоиться
Ну дык, на то он и плиточник, чтобы знать...чай уж не без зеркал на родине живут 😀

MaxNemo

Du4e
чай уж не без зеркал на родине живут

Навряд зеркалами обклеены.

teppo

Сегодня в ценах, мне кажется, шарят все "трудовики"
Сегодня, может и так, а пару лет назад в Вологодской области разговор был такой, как я описАл.

firelake

teppo
Я не удержался и ткнул его в то время

А "то время" - это челюсть или скула? 😊
По сабжу: какие власти, такие и порядки на улицах. Все остальное - экстремизм 😀

teppo

это челюсть или скула?
Его ткнешь, как же - КМС по боксу и КМС по пауэрлифтингу.

firelake

teppo
Его ткнешь, как же - КМС по боксу и КМС по пауэрлифтингу.

"Чем больше шкаф...".

teppo

Чем больше шкаф
Тока желающих проверять сие утверждение немного.

firelake

teppo
Тока желающих проверять сие утверждение немного.

Ну дык...один под 2 метра ростом, бодибилдер, студент, да еще и под следствием за разбой, тоже думал, что шкаф. Это которого 62-киллограммовый Мирзаев ударом в скулу свалил наглухо.

teppo

Да, но там отношением к боксу и не пахло. Да и к пауэрлифтингу тоже.

firelake

teppo
Да, но там отношением к боксу и не пахло. Да и к пауэрлифтингу тоже.

Кто б спорил.