Убийство девушки в Казани: СКР отрабатывает выходцев из стран СНГ

Сенсибилизатор

В этот раз скептики были неправы, а СМИ - правы.
http://www.lifenews.ru/news/67774
За убийство студентки в Казани задержаны 50 мужчин
По данным следствия, к жестокой расправе над 17-летней девушкой может быть причастна целая банда.


Дарья Максимова
Убийца 17-летней Дарьи Максимовой, найденной в пригороде Казани, до сих пор не найден.
- С целью раскрытия данного преступления правоохранительными органами на причастность к его совершению были отработаны более 50 человек, подавляющее большинство которых составляют выходцы из стран бывшего СНГ, - рассказал Life News старший помощник руководителя СКР Татарстана Эдуард Абдуллин. - Все подозреваемые были отпущены из-за отсутствия доказательств. Поиски продолжаются.
Напомним, первокурсница была убита в лесу в окрестностях популярного места отдыха - озера Глубокое.
За несколько минут до трагедии она разговаривала со своей мамой и пожаловалась, что к ней на пляже приставали кавказцы. После этого Даша пошла к автобусной остановке через лес, решив сократить маршрут.
- Назначены все необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на скорейшее раскрытие преступления, вызвавшего серьезный общественный резонанс, - добавили в СКР.

Сенсибилизатор

Так что это не одни СМИ придумали, как предполагали некоторые участники, а наоборот - другие СМИ из ложного чувства толерантности замалчивали подробности.
Что безусловно помешало ходу расследования, т.к. ценная информация от граждан по горячим следам могла быть не получена из-за нехватки подробностей.

gorobec

Лишь бы татары не подвели. Довели дело до конца. Не могу успокоиться, извените модераторы.

Сенсибилизатор

Риформа, гуманизьм, прова чилавека...
Есть различные способы, как работать по преступлениям, когда


отсутствия доказательств
Причем вполне эффективно.
Но времена не те нынче 😞
Поэтому и

Поиски продолжаются.
😞
Там ведь по любому дофига кто из "контингента" в курсе, кто это сотворил, но не скажут, если с ними сюсюкать.

Papic

в местных татарских СМИ негласный запрет на педалирование этого дела 😞

pirat38


в местных татарских СМИ негласный запрет на педалирование этого дела
Откель такую инфу "надуло"?

anoncc

Когда нехватка ресурсов для работы, то результата не жди при ситуациях " ищи ветра в поле". Откройте настежь двери дома в наше время и прекратите его охрану, за исключением чуть чуть. И что будем иметь?

Papic

pirat38
Откель такую инфу "надуло"?

дык живу я тут 😊

Papic

26 августа 2011

Сегодня в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в убийстве 17-летней студентки Казанской академии правосудия задержан 40-летний местный житель, уроженец Саратовской области. Преступление было совершено у озера Глубокое.

Как пояснили газете «БИЗНЕС Online» в СКР по РТ, он житель Казань и не имеет отношение к северокавказской диаспоре, по национальности татарин.

В ближайшее время он будет допрошен в качестве подозреваемого, сообщает пресс-служба следственного комитета РФ по РТ. «Затем будет решен вопрос о мере пресечения в отношении него», - пояснил представитель СКР Эдуард Абдуллин.

Напомним, что 19 августа 2011 года в лесном массиве возле озера Глубокое в городе Казани было обнаружено тело 17-летней студентки Казанской академии правосудия с травмой головы и признаками сексуального насилия.

http://www.business-gazeta.ru/article/45584/6/

Farmacevt

Papic
Сегодня в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в убийстве 17-летней студентки Казанской академии правосудия задержан 40-летний местный житель, уроженец Саратовской области. Преступление было совершено у озера Глубокое.Как пояснили газете «БИЗНЕС Online» в СКР по РТ, он житель Казань и не имеет отношение к северокавказской диаспоре, по национальности татарин.
хм, реально он или просто свалили все на первого попавшегося, что бы поскорее о результатах доложить?

DC Master

Как пояснили газете «БИЗНЕС Online» в СКР по РТ, он житель Казань и не имеет отношение к северокавказской диаспоре, по национальности татарин.

А фамилия его Раздобудько.

Papic

Farmacevt
хм, реально он или просто свалили все на первого попавшегося, что бы поскорее о результатах доложить?

это мне вопрос? а я там не был, и со следаками не разговаривал. но не думаю что они уж совсем невиновного с чистосердечным нашли... если генет. экспертизу делали - то докажут и посадят.

у нас, кстати, вопроса с ЛКНами не стоит. я во всяком случае не слышал и не видел ничего такого. видимо последствия "казанского феномена" 😊

Farmacevt

Papic
это мне вопрос? а я там не был, и со следаками не разговаривал. но не думаю что они уж совсем невиновного с чистосердечным нашли... если генет. экспертизу делали - то докажут и посадят.у нас, кстати, вопроса с ЛКНами не стоит. я во всяком случае не слышал и не видел ничего такого. видимо последствия "казанского феномена"
да нет, просто мысли вслух 😊 терморектальный криптоанализ и не такие результаты давать может 😀

бес

Политика ясна - пусть хоть эскимос или нигра, только не каэр.

------------------
In Gun We Trust

gorobec

Сенсибилизатор
За несколько минут до трагедии она разговаривала со своей мамой и пожаловалась, что к ней на пляже приставали кавказцы.
Один подозреваемый, татарин?!. Испугалась одних, а погибла от от совсем других рук?!.

Сенсибилизатор

Особенно в свете того, что, по словам близких, разговор о приставших оборвался и послышался шум волочения.
Не вяжется.

gorobec

Papic


у нас, кстати, вопроса с ЛКНами не стоит. я во всяком случае не слышал и не видел ничего такого. видимо последствия "казанского феномена" 😊

А то, что родители, выходит, обвинили кавказцев в убийстве своей дочери, это чего последствия? Причем об этом напечатали, несмотря на возможные последствия!.. Значит говорите "казанский ФЕНОМЕН"!?.
Хотя у татар есть, по современным меркам, очень даже не слабые стороны, или востребованные.

Karen1

хотели бы найти- запеленговали все сотовые номера в радиусе этого места. и по ним уже конкретно отрабатывали.
кто то что то слышал, кто то что то видел. все были рядом. а так. непонятно как то...

Дог

Феерична потерпевшая. Не обладая ни навыками ни вооружением - сразу после или в процессе приставаний - в лес.

------------------
Lupus lupo homo est

Farmacevt

Дог
Феерична потерпевшая. Не обладая ни навыками ни вооружением - сразу после или в процессе приставаний - в лес.
это конечно да, гениальный ход с ее стороны был. сидела бы уж и дожидалась своего парня.

бес

Дог
Феерична потерпевшая.
Офф.Вы вчера ночью по Башиловке алабая с громкими криками не гоняли случайно?

Papic

друзья:

1. вы не понимаете где это было. там единственый путь до дороги - как раз через лес. озеро от трассы довольно далеко.

2. казанский феномен - это в 80-е молодежно-гопницкая преступность, сосвоими "понятиями" и все такое.

3. чего она поперлась в лес, а не к другим людям я тоже не понимаю, но теперь это уже несущественно...

gorobec

По 2-му пункту "кавказский феномен" шагает по стране?!. Х.з.

Xevding

gorobec
По 2-му пункту "кавказский феномен" шагает по стране?!. Х.з.

Казанский, а не кавказский ))
Кавказ это уже фэнтом оф зэ опра прям.

Дог

Вы вчера ночью по Башиловке алабая с громкими криками не гоняли случайно?
Нет, я вообще в деревне сейчас.

------------------
Lupus lupo homo est

Pplz

3. чего она поперлась в лес

Возможно в первые минуты подшучиваний она думала, что всё обойдется. Позже, собрав волю и преодолев страх, решилась позвонить и попросить её забрать. А когда приставания стали невыносимы, не видя помощи от окружающих, решила в спешке уйти, не в состоянии больше ждать своих.

Papic

28.08.2011

По делу об убийстве Даши Максимовой на Глубоком озере задержан подозреваемый. Об этом журналистам и родным девушки рассказал сегодня и.о. руководителя следственного управления СКР по РТ Айрат Ахметшин. По его словам, следствие может завершиться уже в сентябре.

С родными Даши Максимовой следователи и полицейские встретились во время пикета, который шел сегодня под окнами Следственного комитета. Полицейские пробовали договориться, чтобы сегодняшнюю акцию отменили. Но она состоялась, и родные девушки услышали наконец исчерпывающие, по их словам, объяснения.

Как рассказали представители СКР, задержанный - житель Казани. Его уже допросили, изъяли одежду. Итоги судебно-следственной экспертизы (в том числе психологической) станут известны к вечеру, но по уверенности, с какой представители Следственного комитета говорили о скорейшем завершении расследования, можно сказать, что основной подозреваемый уже появился. Как подозревают в СКР, убийца готовился к преступлению - потому что действовал грамотно, быстро и следов не оставил. По словам Айрата Ахметшина, следователи подозревают, что речь идет о серии преступлений. Впрочем, версию о том, что к убийству причастны несколько человек (на ней, напомним, настаивают родные Даши Максимовой), в СКР также считают основной и не исключают, что у задержанного имелись сообщники.

А вот версия, что в страшном преступлении замешаны кавказцы, пока, по словам следователей и полицейских, не находит подтверждения. Те двое выходцев с юга, которых задержали по горячим следам, находятся в полиции - правда, на основании статьи о неком административном правонарушении. Но, по данным экспертизы, в контакт с Дашей они не вступали. Как рассказал журналистам и родным девушки начальник полиции Казани Артем Кузнецов, на предмет причастности к преступлению отрабатываются все, кто так или иначе связан с местностью, простирающейся от Юдино до Жилплощадки. «Граждане, ранее проживавшие в странах СНГ» (так стражи порядка предпочитают называть выходцев с юга), среди них и правда преобладают. У всех берутся геномные образцы, и все допрашиваются на полиграфе.

Всего, как отчитался старший следователь следственного отдела Казани СУ СКР по РТ Ленар Хабибуллин, следствие рассматривает четыре версии. Первая - преступники действовали из корыстных побуждений. Вторая - преступники хорошо знали погибшую. По третьей - с убийцами девушка могла познакомиться на пляже. И, наконец, преступление - дело рук лиц, «ранее судимыми за совершение аналогичных преступлений, или лица, состоящего на учете у психиатра». То есть маньяка.

Всего же объективного расследования под окнами СКР требовали полсотни человек: родные, друзья и одноклассники Даши Максимовой и представители молодежного крыла Общества русской культуры. Родители прийти не смогли - они дома готовятся к поминкам (сегодня - девять дней со смерти Даши). Не было и Аделя, молодого человека Даши. Как рассказал брат девушки Илья Максимов, друг Даши прийти не смог, потому что у него стресс - после убийства он все время пьет успокоительные лекарства: именно он и его друзья нашли истерзанное тело Даши:

http://www.evening-kazan.ru/sledovateli-otchitalis-o-hode-rassledovaniya-ubiystva-dashi-maksimovoy.html

07 сентября 2011

ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В УБИЙСТВЕ ДАШИ МОРОЗОВОЙ НЕТ, сообщил вчера "ВК" старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Эдуард Абдуллин. Он заявил, что версия о том, что студентку на озере Глубоком убили выходцы с Кавказа, была полностью отработана следствием и не нашла подтверждения.

http://www.evening-kazan.ru/abzats-inform-07.09.2011.html

о как!

Стасян

Papic
ДАШИ МОРОЗОВОЙ
даже фамилию не в состоянии запомнить 😞

anoncc

Papic
28.08.2011

А вот версия, что в страшном преступлении замешаны кавказцы, пока,

07 сентября 2011

ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В УБИЙСТВЕ ДАШИ М. НЕТ, версия о том, что студентку на озере Глубоком убили выходцы с Кавказа, была полностью отработана следствием и не нашла подтверждения.


о как!

Проект геном человека до конца еще не доведен, а здесь такие категоричные выводы! Всех что ли допросили? Если нет подозреваемых значит остальные с алиби? Такой категоричности отрицания в причастности можно добиться только под давлением спешки.

Papic

было где то написано, что генетические экспертизы делают всем поголовно. насколько знаю, она как раз около месяца делается.

anoncc

Papic
было где то написано, что генетические экспертизы делают всем поголовно. насколько знаю, она как раз около месяца делается.
В материале, следовательно, вывод о непричастности ранее подозреваемых и не более того. А склонных к преступлению в Казани и не только, хватает. Национальности могут быть отмечены в генном материале и это может быть выведено из исследований. Но предположить такую глубокую проработку и сделанный вывод из такого исследования - значит признать, что лучших криминалистов чем в Казани в мире нет и они спасение от преступников для всего мира.

Papic

нет, делали как я понял генетическое сравнение биоматериалов с трупа и подозреваемых. а национальность с ДНК вроде еще не научились доставать?

anoncc

Papic
нет, делали как я понял генетическое сравнение биоматериалов с трупа и подозреваемых. а национальность с ДНК вроде еще не научились доставать?
Пока это напоминает задачу из Гашека. "В каком году умерла бабушка швейцара?" Однако вероятность родственных связей по моему определяется с высокой точностью. Отсюда не далеко и до национальностей. У преступника один сейчас выход уехать без следа из нашей страны. Но его родственников найдут 100 процентов. Дальше задача несложна.

Papic

ну вообще то вопрос эксперту наверное ставится более узко - соответствует ли эта ДНК образцу? а так вообще то у нас тут все дети чингисхана - научный факт 😊

Esterdes

а так вообще то у нас тут все дети чингисхана - научный факт
Это околонаучный бред.

senin87

Однако вероятность родственных связей по моему определяется с высокой точностью. Отсюда не далеко и до национальностей. У преступника один сейчас выход уехать без следа из нашей страны. Но его родственников найдут 100 процентов. Дальше задача несложна.
Не понял юмора про родственников. Если его неподалеку поймают на другой бабе и сделают сравнительный анализ, то попал. Нет гос. банка данных ДНК. Не уверен что следователь может одним кликом найти копию из ген.карт в локальной базе. Скорее всего будет корпеть генетик. В инете предлагают анализ за 17,5 т.р. в 17 дней. В стране 50 млн. обладателей яиц от 15 до 65л. плюс 15 млн. гастеров, 65млн х 17,5т.р. = 1,1 трлн.р.
В стране победившего электронного фашизма - англии, где 5 млн. видеокамер на 60 млн. нас., ген. карты преступников уничтожают при выходе из тюрьмы.