Арестованному генералу Бокову нашли замену

ВладимирН

Директором бюро по борьбе с оргпреступностью на территории СНГ стал новый представитель России - Николай Овчинников
Александр ГРИШИН - 27.08.2011

Новым руководителем бюро по борьбе с организованной преступностью станет генерал-полковник Николай Овчинников, сообщает пресс-центр МВД.

Овчинников ранее был начальником Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ, но в ходе реформы МВД президент РФ освободил его от этой должности.

- Решением совета министров внутренних дел стран СНГ кандидатура Овчинникова единогласно одобрена на должность директора бюро по борьбе с организованной преступностью и иными видами опасных преступлений на территории Содружества независимых государств, - говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Место Овчинникова ждет не самое простое. Напомним, на этом посту он сменит генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, который был арестован в начале этого года по обвинению в вымогательстве 46 миллионов долларов. Всех тогда поразила обстановка, в которой отдыхал от тягот службы генерал - гигантский особняк в заповедной зоне в несколько этажей, чуть ли не в 50 комнат, бассейн, спортзал, домики для прислуги, антикварная мебель и так далее. Роскошь просто била в глаза.

Кстати, это имущество вначале следствие арестовало, но затем 20 июня Мосгорсуд отменил постановление о его аресте.С того момента, как Бокова задержали, пост начальника бюро де-факто оставался свободным (де-юре его освободили от арестованного генерала сравнительно недавно), Но вот теперь ему подыскали замену. И опять из России. Самое удивительное в этом, так это тот фактор, что в самой России никакой специализированной структуры для борьбы с организованной преступностью последние несколько лет не существует. Службу БОП ликвидировало само МВД, и никаких решений о ее восстановлении входе реформы МВД принято так и не было. Генерал Боков сейчас находится под арестом, срок которого продлили до 19 сентября. А генерал Овчинников вступит в должность в ближайшее время.
http://ul.kp.ru/daily/25743/2731250/

firelake

ВладимирН
Всех тогда поразила обстановка, в которой отдыхал от тягот службы генерал - гигантский особняк в заповедной зоне в несколько этажей, чуть ли не в 50 комнат, бассейн, спортзал, домики для прислуги, антикварная мебель и так далее. Роскошь просто била в глаза.

А почему до сих пор никого не поразила обстановка с Роснано и прочим воровством госчиновников всех рангов? 😀

ВладимирН

А почему до сих пор никого не поразила обстановка с Роснано и прочим воровством госчиновников всех рангов?
Так они ещё не арестованы...

firelake

ВладимирН
Так они ещё не арестованы...

Потому что наверно они по уму себе особняки за бугром строят, а хенерал - у всех на виду 😊