Милиционер - он и в Англии милиционер

st-109

Лондонский карнавал Ноттинг Хилл омрачила безумная выходка молодого парня, который набросился на мирную толпу с ножом. Первой жертвой выбрал двадцатилетнего студента Рио Андре. Его ранили в живот.

За порядком следили больше шести тысяч полицейских, но ближе всего к организатору резни стоял 55-летний бывший милиционер из Петербурга Валентин Симаченко. В Великобританию он перебрался на постоянное жительство.

Несмотря на занятые руки - в одной пакеты, в другой видеокамера, - Симаченко бросился навстречу преступнику и выставил ногу. Хулиган потерял равновесие от подножки. Полицейские воспользовались заминкой и скрутили преступника. Известно, что он молод и действовал не один. Сообщников ищут. Студента Андре успешно прооперировали.

Как сообщает британская пресса, Валентина Симаченко сутки искали, чтобы сказать горячее "спасибо". Мужчина благодарность принял, но отнесся к подвигу спокойно - дескать, и не такое на задержаниях вытворял.

http://www.kp.ru/online/news/967720/

Tataurof

тоже мне герой! нет бы подростков норвежских сотнями в пещерах прятать! 😊 а тут всего один псих с ножиком... да на ганзе почти каждый первый скажет, что лично по два таких психа крутит в год(а некоторые и в месяц 😊)

а реально, мужик крут!

kirn

Tataurof
а реально, мужик крут!
Переехать на ПМЖ в Лондон не просто и не дешево, как и жить там. Так что
реально, мужик крут!
И привычки никуда не делись
Валентина Симаченко сутки искали
Метод ДОГа в действии, правда не совсем удачно.
Видимо толерастией не очень еще заразился, не забыл еще как
и не такое на задержаниях вытворял.
А вообще - молодец.

Сантехник Джо

Как сообщает британская пресса, Валентина Симаченко сутки искали, чтобы сказать горячее "спасибо".

То есть, экс-мент скрывался? И, кстати, правильно делал, а то ведь до недавних погромов мелкобританцы могли и статью привесить - типа, куда сунулся поперёк полиции.

kirn

Сантехник Джо
И, кстати, правильно делал, а то ведь до недавних погромов мелкобританцы могли и статью привесить - типа, куда сунулся поперёк полиции.
Кроме смеха. Не так давно - года два не более - случай как раз в Англии был. Грабитель с ножиком в дом влез. А там хозяин был. Хозяин быть совсем уж терпилой не захотел и грабителя скрутил и полиции сдал. Правда руку ему в процессе задержания сломал. Ну так по уголовному суду грабитель свой срок получил ( лет 7 ЕМНИП), а вот по гражданскому хозяину присудили выплатить грабителю компенсацию на лечение и моральный ущерб по потере трудоспособности. Что-то около 70 тыс фунтов.

Kazbich

kirn

реально, мужик крут!

И привычки никуда не делись


Вероятнее всего, просто сработал "хватательный рефлекс" 😊. Плюс, не боялся помять фигуранта при задержании.

White_Swan

kirn
моральный ущерб по потере трудоспособности.

ага
чтоб грабитель мог восстановиться и вернуться к своей "профессии"

kirn

White_Swan
мог восстановиться
ПГава человека и гуманизьм. 😊

KDmitry

kirn
Метод ДОГа в действии, правда не совсем удачно.
Спасибо! 5 минут здорового смеха вы мне обеспечили. 😊

user0

Мутный какой-то милиционер, пишут что в Англии он получил убежище, т.к. воевал в Чечне против русских пруф Вот отмазка так отмазка, может и нам пару-тройку ирландцев из ИРА принять 😊 Но мама его говорит, что сынок не воевал http://www.inopressa.ru/article/05Sep2011/dailymail/carnaval.html и походу бритты его теперь за вранье могут нахлобучить и отправить обратно до дому 😊

duh1958

Да это в порядке вещей.Все просящие полит убежища,как правило имеют кучу документов левых,что боролись с режимом политичиски гонимые,пидерасты и пр.Лохи там доверчивые всё проглатывают.