Известный декоратор Краснов - вымогатель?

k.o.t

Декоратор Борис Краснов задержан за вымогательство

Знаменитого художника доставили на арест в суд в Москве вместе с несколькими сообщниками. Их подозревают в вымогательстве 6 миллионов.- Общая сумма предъявленных к владельцу организации незаконных требований составляла 5 миллионов 661 тысяча 221 рубль, - комментирует представитель Останкинского суда.
В Останкинский районный суд Москвы были доставлены известный на всю Россию художник-декоратор и четверо его подельников. Пятерых мужчин подозревают в том, что они требовали переписать на себя весь уставной капитал "Группы компаний Инконнект".

Адвокат Краснова в итоге, сумел убедить суд оставить его подопечного на свободе, - художника отпустили под залог в пять миллионов рублей
По информации Life News, Бориса Краснова, Олега Литошенко , Богданова Ю., Дунаева И. и Шилова С. подозревают в шантаже московского предпринимателя Садофьева А. Преступники, по словам их жертв, угрожали распространить про них порочащие слухи и тем самым сорвать ряд крупных сделок.

- Сообщники регулярно присылали письма с угрозами на электронную почту бизнесмена и его матери, звонили на мобильный телефон. Несколько раз вымогатели виделись со своими жертвами "воочию", в частности, несколько раз они встречались за столиком кафе "Рис и Рыба" в самом центре Москвы, - продолжает источник.

Как прокомментировали Life News представители следствия, Олег Литошенко является сотрудником Олимпийского комитета России. Он женат и у него подрастают двое детей.

В настоящее время суд арестовал пока только одного Шилова. Решение об аресте Литошенко и Богданова и Дунаева будет принято через 48 часов.

Художник-декоратор Борис Краснов известен, как почетный член Российской Академии Художеств. В последнее время он занимался организацией и подготовкой к церемониям открытия и закрытия Летней Универсиады в Казани в 2013 году.

Tataurof

художник-декоратор и четверо его подельников
)))

k.o.t

Я думаю, он чё-нить наковырял, создал очередной "шедевр", а заказчик не оплатил. Наверняка, официальных договоров с реальными суммами не заключалось, а по факту, заказчик отказался платить - ИМХО, очень похоже на непрофессиональное взыскание долгов. Небось, взял с собой "переговорщиков" из 90-х

klopyara

k.o.t
Я думаю, он чё-нить наковырял, создал очередной "шедевр", а заказчик не оплатил.
Полицаи любят такие дела,можно доить и одних и других.(из личного опыта)

k.o.t

klopyara
Полицаи любят такие дела,можно доить и одних и других.(из личного опыта)

и главное, основания есть - ничего не надо больше придумывать. Заява от якобы терпил есть о вымогательстве, а это, вроде как вымогательство в особо крупном, особо тяжкая статья УК РФ

klopyara

k.o.t
и главное, основания есть
ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ.

limaton

k.o.t
Я думаю, он чё-нить наковырял, создал очередной "шедевр", а заказчик не оплатил.

знаю одного художника, тож для нуворишей создает шедевры 😀. так рассказывал его тоже кидали.

AU-Ratnikov

limaton
знаю одного художника
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете? (с) 😊

spbmaxim

Известный вымогатель Краснов - декоратор?

AU-Ratnikov

spbmaxim
декоратор
Декоратор, Decorator - структурный шаблон проектирования, предназначенный для динамического подключения дополнительного поведения к объекту. Шаблон Декоратор предоставляет гибкую альтернативу практике создания подклассов с целью расширения функциональности.

Известен также под менее распространённым названием Обёртка (Wrapper), которое во многом раскрывает суть реализации шаблона.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EA%EE%F0%E0%F2%EE%F0_%28%F8%E0%E1%EB%EE%ED_%EF%F0%EE%E5%EA%F2%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%FF%29

spbmaxim

AU-Ratnikov
структурный шаблон проектирования
опасные эти шаблоны. Деньги еще вымогают! 😊

AU-Ratnikov

spbmaxim
опасные эти шаблоны
Дык, жуть то какая - Шаблон Декоратор предоставляет гибкую альтернативу практике создания подклассов с целью расширения функциональности.

MaxNemo

AU-Ratnikov
Шаблон Декоратор

AU-Ratnikov
структурный шаблон проектирования

господа.... отсыпьте.

А по теме - ну да "художника всякий может обидеть..."

s-300

Немного оффтоп, но был в своё время случай в учебную юность.
Знакомый какое-то время ездил на "шахе", потом решил её продать. Затем продал какому-то мужику тысяч за 50. Шаха была как и положено продукции ВАЗ перестроечного периода: ездить ездит, но детали отваливаются перманентно. Потому и продал собственно. Через два дня разгневанный мужик стал звонить с требованием вернуть ему деньги и забрать машину, либо оплатить ему ремонт в 10 тысяч по мотивам того, что ему развал не сделать из-за убитой подвески, о которой его не предупредили при продаже. Естественно был послал в хуй по мотивам "смотрел, что покупаешь" и "сам понимаешь за 50 тысяч космолёт не продадут". Доводам не внял и стал названивать товарищу, мне (т.к. я помогал с продаже и засветил телефон) с угрозами "всех повесить, если ему не оплатят ремонт подвески, либо не вернут деньги полностью". Поскольку мужик уже порядком надоел, а бить ему морду нетолерантно и незаконно, товарищ просто написал заявление на него за вымогательство, где не забыл написать насчёт "угрозы убийством двум и более лицам". В милиции отнеслись весьма положительно со словами "фееричный долбоёб твой покупатель" приняли заявление и предложили прямо при них позвонить человеку и сказать "прошу прекратить мне звонить, мы ничего не должны друг другу". При понятых была сделана громкая связь и товарищ имел следующую беседу:
- Алё.
- Добрый день, это Борис, у которого вы купили машину.
- Деньги решил привезти?
- Нет. Я звоню Вам, чтобы сказать, чтобы Вы прекратили мне звонить, мы ничего друг другу не должны.
- Да, ты ох*ел. Я сказал: гони десять кусков или забирай своё г-но назад. Там подвеска убитая.
- Я Вам ничего не должен, у вас была возможность всё проверить перед покупкой, к тому же 50 тысяч - это цена именно не новой машины. Новая втрое дороже будет.
- Значит так, готовь деньги или я тебя урою. Я знаю, где живёшь. Приеду в субботу. Не будет денег - тебе п-ц.
- Приезжайте к 10:00. (опер на бумажке написал).

В итоге в субботу в 10:00 "клиент" приехал к дому моего друга в компании двух типов в кепках и начал "быковать", на чём и был уложен на асфальт операми.
Потом мужик просил забрать заявление, кенты в кепках вообще были в шоке (всего со знакомым прокатились), милиционеры говорили "вот таких дебилов половина среди "сидельцев".
В итоге, заявление забрали, мужик расстался с суммой в "фонд борцов с дебилами".

limaton

AU-Ratnikov
Вы рисовать умеете?

да рисовать умеет, но вроде как больше такими штуками занимается 😀

AU-Ratnikov

limaton
такими штуками

В дурдоме штоль?

ZanudaIII

AU-Ratnikov
В дурдоме штоль?

В дурдоме - те, кто занимаются такими штуками бесплатно. Если творец продает их - он успешный (по крайней мере коммерчески) скульптор.

ВладимирН

А нижний-это автопортрет?

k.o.t

Как заявляют по ТВ: "организованная группа лиц...вымогала чужое имущество путем переоформления доли в компании...с угрозами путем телефонных СМС..."

Как-то все мутно.

knkd

AU-Ratnikov
Дык, жуть то какая - Шаблон Декоратор предоставляет гибкую альтернативу практике создания подклассов с целью расширения функциональности.
ДА у них там целая БАБА БАНДА!!!

«Банда четырёх» в программировании (англ. Gang of Four, сокращённо GoF) - распространённое название группы авторов (Эрих Гамма, Ричард Хелм, Ральф Джонсон, Джон Влиссидес), выпустивших в 1995 году известную книгу Design Patterns о шаблонах проектирования.

knkd

ВладимирН
А нижний-это автопортрет?
Это портрет типичного покупателя 😀

Kazbich

k.o.t
с угрозами путем телефонных СМС...
При нынешнем уровне развития компьютерной техники и сотовой связи - можно хоть SMS якобы с номера Медведева с угрозами в адрес Путина отправлять (ну или наоборот, кому как больше нравится) 😊 😊 😊.
k.o.t
угрожали распространить про них порочащие слухи и тем самым сорвать ряд крупных сделок.
Попробуют посадить, так распространят уже бесплатно, исключительно в благотворительных целях 😊. А вот после этого - уже даже и шантаж пришить будет проблематично.

limaton

knkd
Это портрет типичного покупателя


ага. лепил с натуры.

k.o.t

Декоратору Б.Краснову предъявлено обвинение в вымогательстве.

Известному художнику-декоратору Борису Краснову предъявлено обвинение в вымогательстве. Об этом сообщили в следственном департаменте Министерства внутренних дел России.

Еще одним фигурантом данного дела является руководитель департамента внешнеэкономических отношений Министерства промышленности и торговли РФ Сергей Шилов. Ему также предъявлено обвинение. Оба обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст.163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство).

Третьему фигуранту дела обвинение планируется предъявить сегодня.

По данным следствия, в период с 7 июля 2011г. по 29 августа 2011г. в ресторанах и других общественных местах Б.Краснов с сообщниками неоднократно предъявляли гендиректору ООО "Группа компаний "Инконнект" незаконные требования о передаче им коммерческой организации, стоимость которой оценена в 5 млн руб. Бизнесмену угрожали распространением заведомо ложной информации, которая могла навредить его компании.

Останкинский суд Москвы на минувшей неделе выдал санкции на арест фигурантов данного дела. Решением суда Б.Краснов остается на свободе под залог в 5 млн руб.

Борис Краснов - украинский и российский художник, сценограф, дизайнер, продюсер. Восьмикратный лауреат национальной премии "Овация" (1994-1996гг.), лауреат премии Москвы в области литературы и искусства (1996г.), почетный член Российской академии художеств (2007г.) и др.

За время своей творческой деятельности 50-летний художник осуществил более 1500 проектов, среди которых - концерты, телевизионные программы, престижные конкурсы, фестивали, презентации, торжественные церемонии и проч. Б.Краснов сотрудничает практически со всеми ведущими артистами российской эстрады: Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым, Филиппом Киркоровым, Иосифом Кобзоном, Львом Лещенко, Валерием Меладзе и многими другими. Среди зарубежных звезд-партнеров - Элтон Джон, Эрос Рамаццотти, Сара Брайтман и т.д. Б.Краснов занимался оформлением спектаклей таких ведущих театров России, как МХАТ им.А.П.Чехова, академический театр "Московская оперетта", Театр Сатиры, "Школа современной пьесы" и др.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/09/2011/615747.shtml