Пойманы подозреваемые в атаке на инкассаторов в 2009 году

ВладимирН

Сотрудники полиции поймали пятерых предполагаемых участников ограбления инкассаторов, которое произошло в декабре 2009 года на юго-востоке столицы, сообщает радио "Свобода". Как рассказали в Следственном комитете РФ, одному подозреваемому удалось скрыться, в настоящее время ведется его розыск.

Читайте: В нападениях на инкассаторов подозревают экс-милиционеров

Напомним, что в результате нападения погибли все трое инкассаторов, перевозивших деньги. Было похищено 15 млн рублей. По информации правоохранительных органов, преступники вложили эти деньги в объекты подмосковной недвижимости.

Как заявила официальный представитель главного следственного управления СК по Москве Виктория Цыпленкова, было возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "незаконное приобретение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ" и "разбой", пишет "Российская газета". "Проводятся все необходимые меры для установления и задержания остальных членов преступной группы", - отметила Цыпленкова.

Читайте также: Налетчики похитили два миллиона рублей у инкассаторов в Петербурге

В пресс-службе столичного угрозыска рассказали, что "подозреваемые были задержаны по разным адресам в загородных коттеджах". "Было изъято самодельное взрывное устройство в виде запаянной металлической трубки с двойным запальным шнуром, два автомата Калашникова, три макета автомата Калашникова, пять боевых пистолетов российского и иностранного производства, две ручных гранаты, около 400 патронов для автомата и пистолета, маски с прорезями для глаз", - заявил источник.

По его словам, "в мероприятиях были задействованы более 100 оперативных сотрудников, сотрудников спецподразделений, следователей и экспертов". С задержанными проводятся следственные действия, передает РБК.

http://www.pravda.ru/news/society/13-09-2011/1091546-arest-0/

Молчун11

И очень хорошо, что поймали.

rawmeathunter

ВладимирН
экс-милиционеров
Хотелось бы надеяться, что экс-милиционерами они являлись на момент ограбления, а не были уволены вчера.

ВладимирН

А вот ещё в тему-МОСКВА, 15 сентября. Кузьминский суд Москвы принял решение о заключении под стражу первого из пяти подозреваемых в убийстве инкассаторов в Москве в декабре 2009 года.

Как передает РАПСИ, как сообщили в суде, таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. При этом не называется имя арестованного. Заседание проходило за закрытыми дверьми.

Как ранее писал "Росбалт", все задержанные члены преступной группы - мужчины в возрасте от 29 до 38 лет, жители Ногинского района Московской области, в основном безработные. Следствием установлено, что основным источником дохода служила преступная деятельность, а именно нападение на инкассаторов. В ходе допросов получены первые признательные показания. Установлена причастность членов преступной группы к совершению других разбойных нападений и убийства на территории Москвы.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/09/15/890410.html

ZEKE

rawmeathunter
Хотелось бы надеяться, что экс-милиционерами они являлись на момент ограбления, а не были уволены вчера.
Ээээ простите, а для вас есть особая разница.???...