И перо за это получай..

Sher_Khan

"Был бы пистолет, можно было их снять"

14 сентября, 10:29 | Лера КАЗАКОВА

Бывший губернатор Ненецкого автономного округа Владимир Бутов получил ножевые ранения. Это случилось возле одного из московских ресторанов, сообщает газета "Известия".
Девятого сентября Бутов приехал на ужин в ресторан "Гоголевский" по адресу: Гоголевский бульвар, 31. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как экс-губернатор припарковал свой "Ленд Крузер" на обочине и вышел из машины. В этот момент к нему подошли трое молодых людей в спортивной одежде. Один из парней что-то сказал бывшему чиновнику, после чего все трое окружили Бутова, а один из них резко ударил его ножом в область печени. Затем злоумышленники убежали в сторону Арбата. Экс-губернатор пытался было броситься в погоню, но через несколько шагов схватился за бок и едва не упал. Ему хватило сил только на то, чтобы дойти до ресторана, где он рухнул на пол.

Работники "Гоголевского", в котором экс-губернатор был частым гостем, сразу вызвали "скорую". По их словам, Бутов все это время находился в сознании. Бывшего чиновника доставили в реанимацию Института им. Склифосовского в тяжелом состоянии. Сейчас самочувствие пострадавшего улучшилось, и его перевели в обычную палату.

Причины нападения не известны, но сотрудники полиции уже высказали некоторые предположения. Они подозревают, что Бутов на самом деле знает, за что получил несколько ударов ножом. "Он говорил, что не понимает, что произошло, но нам показалось, что Бутов лукавит", - сказал один из оперативников.

По словам самого экс-губернатора, он вышел из машины и пошел в ресторан, когда к нему неожиданно подбежали трое парней. "И тут я вижу летящую руку с ножом, - рассказывает Бутов. - После этого они убегают. Был бы пистолет, можно было их снять в ответ". Бывший чиновник заявил, что у него нет никаких версий произошедшего. "Так поступают только подонки и сумасшедшие люди. Никаких угроз до этого мне не поступало, я ушел из политики и теперь занимаюсь коммерцией", - добавил он.

Следователи же не исключили, что это было покушение, связанное с его политическим, деловым и криминальным прошлым. Согласно другой версии, хулиганы просто позавидовали его дорогому внедорожнику.

Бутов впервые занял пост губернатора Ненецкого округа в 1996 г., а в 2001 г. был переизбран на второй срок. При этом он не раз становился фигурантом уголовных дел.

Так, еще в 1986 г. его приговорили к полутора годам исправительных работ за хищение 1 тыс. советских рублей. В то время он работал учеником слесаря по ремонту снегоходов "Буран" и, как выяснилось, занимался махинациями с квитанциями о ремонте и продаже запчастей.

Через пять лет, в 1991 г., Бутова снова судили, на этот раз - за браконьерство. К этому времени он уже возглавлял кооператив "Буран" и на этом посту организовал вылов и скупку ценных пород рыб. За это он был приговорен к трем годам лишения свободы условно.

К моменту переизбрания на второй срок губернатор Бутов фигурировал уже в шести уголовных делах, которые касались мошенничества, злоупотребления полномочиями и неисполнения судебного решения. Ни одно из них не дошло до суда.

В апреле 2003 г. в Петербурге губернатор НАО избил сотрудника ГИБДД, который остановил его за попытку вклиниться в кортеж Владимира Путина. На этот раз суд приговорил Бутова к трем годам условного заключения. Через два года он пытался баллотироваться на третий срок, но его кандидатура была снята по иску прокуратуры.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2011/09/14/998438.shtml
=======================
Какой фееричный губернатор...

Jet777

Здоровый мужик, если после ножевого ранения в печень, сначала пустился в погоню, а потом - добрался до ресторана.

teppo

Блаженны те, кто прыгает, ибо они допрыгаются.

likeshot

следующий раз будут стрелять его, раз намеков не понимает...

Коварский

Sher_Khan
избил сотрудника ГИБДД, который остановил его за попытку вклиниться в кортеж Владимира Путина.
вот уже вторая тема за неделю всплывает с беззубостью путинской охраны.
я бы на месте П. призадумался.
и в кортеж к нему лезут, и из окна обстреливают - а пресекает все обычная милиция.

likeshot

Коварский
вот уже вторая тема за неделю всплывает с беззубостью путинской охраны.
а вы думаете там одни профи работают? )))

Сантехник Джо

Какой фееричный губернатор...

Да! Бескомпромиссный борец с кровавым путинским режимом:

апреле 2003 г. в Петербурге губернатор НАО избил сотрудника ГИБДД, который остановил его за попытку вклиниться в кортеж Владимира Путина. На этот раз суд приговорил Бутова к трем годам условного заключения. Через два года он пытался баллотироваться на третий срок, но его кандидатура была снята по иску прокуратуры.

Ф дипутаты, адназначна!!!

gorobec

Сплошной набор правового нигилизма в человеке. При чем на виду и на слуху у граждан. Это пипец!!!

lerypet

Опять китайцы???

ShinMao

Прямо как из девяностых репортаж, спортивные костюмы, крепкие пацаны. Видимо кого то бывший губернатор крепко обидел, думаю это нападение не последнее будет.

Kazbich

Sher_Khan
"Был бы пистолет, можно было их снять в ответ"
Интересно, что и в подобной ситуации, скоре всего, тоже сумел бы отделаться условным сроком.

Какой-то прям "непотопляемый" крендель. Был бы у нападающих пистолет - с простреленой печенью догонять бы уже не потянуло.

Art_Z

Здоровый мужик, если после ножевого ранения в печень, сначала пустился в погоню, а потом - добрался до ресторана.

Дык состояние аффекта, некоторое время можно и более серьезные травмы не замечать.

Tataurof

...связанное с его политическим, деловым и криминальным прошлым
какая разносторонняя личность!)))

Alp

Это было последнее китайское предупреждение. 😀
P.S. Знавал я одного кренделя, которого в качестве последнего китайского предупреждения опасной бритвой, на сухую постригли прям у него в кабинете.

pirat38

я бы на месте П. призадумался
Я тебе потом,расскажу кто и как их охраняет.Знаю лично перца,который охранял да и сейчас охраняет,ну очень большого чиновника федерального,уровня будучи в его "личке".Так он не то что пишет,он читает с ошибками.Не стеб.

Arsen1y

Повод задуматься о личной безопасности. Негоже губернаторам инспекторов ГИБДД избивать своими руками, для этого охрану придумали 😀

Лодочник61

pirat38
Знаю лично перца,который охранял да и сейчас охраняет,ну очень большого чиновника федерального,уровня будучи в его "личке".Так он не то что пишет,он читает с ошибками.Не стеб.

А я всегда считал, что туда попадают только за правильное понимание текущего политического момента и призовую стрельбу... 😞

Palitch

Здоровый мужик, если после ножевого ранения в печень, сначала пустился в погоню, а потом - добрался до ресторана.
Слыхал я,что известный панкушник Мамонов,получил в автобусе пику,задевшую его сердечную мышцу.Так выскочил,догнал,повалил,сдал- и только потом уехал по "Скорой"

rawmeathunter

Выжил, тоже хорошо. Может быть поймёт, что не всем, кого он обидел, по душе писать слезливые заявления в милициюполицию и тщательно следить за ходом дела. Некоторые могут ответить и вот так.

Коварский

Sher_Khan
На записи с камеры видеонаблюдения видно, как экс-губернатор припарковал свой "Ленд Крузер" на обочине и вышел из машины. В этот момент к нему подошли трое молодых людей в спортивной одежде. Один из парней что-то сказал бывшему чиновнику, после чего все трое окружили Бутова, а один из них резко ударил его ножом в область печени.
супер бля...
на записи видно, как двое переходят дорогу перед его тачкой, заходят на тротуар, он паркуется и видимо окликает их, они разворачиваются и идут обратно, попав в один ряд с прохожим.
потом свалка, они убегают а прохожий идет дальше, не очень то желая вмешиваться.

Vistavod

За это он был приговорен к трем годам лишения свободы условно.
Бутов фигурировал уже в шести уголовных делах, которые касались мошенничества, злоупотребления полномочиями и неисполнения судебного решения. Ни одно из них не дошло до суда.
На этот раз суд приговорил Бутова к трем годам условного заключения.

Очень везучий человек. Имея судимость ДВАЖДЫ подряд получать условные сроки от "этой страны" а потом получить условное убийство еще и от братвы.

Sher_Khan

Vistavod
Очень везучий человек. Имея судимость ДВАЖДЫ подряд получать условные сроки от "этой страны" а потом получить условное убийство еще и от братвы.
Нож был не серебряный. А таким только так или кол в сердце...

Русич

Sher_Khan
в 1986 г. его приговорили к полутора годам исправительных работ за хищение 1 тыс. советских рублей. В то время он работал учеником слесаря по ремонту снегоходов "Буран" и, как выяснилось, занимался махинациями с квитанциями
Sher_Khan
Через пять лет, в 1991 г., Бутова снова судили
Sher_Khan
К моменту переизбрания на второй срок губернатор Бутов фигурировал уже в шести уголовных делах
Sher_Khan
В апреле 2003 г. в Петербурге губернатор НАО избил сотрудника ГИБДД
Феерично. И возможно онли ин Раша, кмк...
И после этого еще нужны расследования?
Жаль, нарезняка с оптикой у ребят не было...

maior 0763

Коварский
супер бля...
на записи видно, как двое переходят дорогу перед его тачкой, заходят на тротуар, он паркуется и видимо окликает их, они разворачиваются и идут обратно, попав в один ряд с прохожим.
потом свалка, они убегают а прохожий идет дальше, не очень то желая вмешиваться.

о как!!!!!
не поравилось видно ему что дорогу перешли перед ним.

Дог

Ну что это за ковыряло.... Купите нормальный меч

------------------
Lupus lupo homo est

maior 0763

иль с проворотом......

кот киевский

Sher_Khan
Нож был не серебряный.

Vistavod

Нож был не серебряный

Не, серебрянные должны быть пули. А нож - осиновый.

Йоган Вайс

Коварский
на записи видно, как двое переходят дорогу перед его тачкой, заходят на тротуар, он паркуется и видимо окликает их, ...

-Эй вы, козлы! Да, это я вам! Какого х...
😀

Kazbich

кот киевский

Originally posted by Sher_Khan:

Нож был не серебряный.


Был бы серебряный - значит пытались убить "Блэйда". Киллеры что, действительно не помнят, что все три фильма он был "Негром"??? 😊

Kazbich

Йоган Вайс
-Эй вы, козлы! Да, это я вам! Какого х...
Вероятнее всего. А если ещё и не "козлами", а "СУКАМИ" обозвал - получил именно "своё".

Наличие исключительно "условных" отсидок - ещё не повод настолько откровенно хамить.

Дог

если ещё и не "козлами", а "СУКАМИ" обозвал
А как забавно выглядит обзывающий, когда ему отвечаешь "нет, я кобель..."

------------------
Lupus lupo homo est

кот киевский

Kazbich
"Блэйда"
у него как раз- были серебряные клинки и пули.
а вот у его оппонентов- аллергия к серебру и чесноку.