В Ростовской обл. заключенные брали "взятки" с глав районов

Andrew_D

Трое заключенных колонии в Ростовской области собрали большую сумму с чиновников, опасавшихся проверок со стороны следственных органов.

Как выяснилось, заключенные звонили главам районов и представлялись руководителями региональных следственных органов. Они утверждали, что якобы располагают компроматом на чиновников и предлагали откупиться за 300 тысяч рублей. Деньги должны были быть положены на банковские карты.

Оказалось, немало высокопоставленных чиновников из Ростовской, Астраханской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краев испугались "правоохранительных органов" и перечислили деньги. Всего мошенникам удалось собрать 2,6 млн рублей. Пока не уточняется, кто именно стал жертвой злоумышленников.

Денежные средства обналичивались в течение последующих двух дней в трех банкоматах отделения Сберегательного банка по Ростовской области. Владельцем банковских карт оказался житель Таганрога. В ходе допроса он пояснил, что оформил карты и передал их через посредника молодому человеку, который представился Андреем и связывался только по телефону. За услугу этот человек обещал ежемесячное вознаграждение в размере 30 тыс. руб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что телефонные соединения с абонентского номера Андрея производились из исправительной колонии N5. Выяснилось, что от имени руководителей региональных следственных управлений Следственного комитета РФ звонил 42-летний уроженец Ростова, осужденный по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ст.116 УК РФ (побои), ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж) к 15 годам 3 месяцам лишения свободы. Помощником руководителей силовых структур представлялся 29-летний уроженец Волгодонска, осужденный по ч.1 ст.162 УК РФ (разбой) к 4 годам лишения свободы.

Кроме того, установлена причастность к совершенным преступлениям 24-летнего осужденного по ч.1 ст.162 УК РФ к 4 годам лишения свободы, также отбывающего наказание в исправительной колонии N5, и его 30-летнего сводного брата, ранее судимого по ч.3 ст.158 УК РФ (кража), который опознан как лицо, получившее банковские карты от жителя Ростовской области якобы для последующей их передачи Андрею.

В настоящее время решается вопрос об этапировании осужденных для проведения следственных действий с их участием. Сводный брат одного из них задержан и доставлен в Волгоградскую область.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/23/09/2011/617052.shtml

61skydiver

Andrew_D
В настоящее время решается вопрос об этапировании осужденных
А чинуш? 😊

Tataurof

какие неординарные личности)))

pirat38

Главам районов,стоило бы в школе Гоголя прочесть.Но видно не судьба.

gorobec

негодяи

Галкин

Ну вот, раскрыли лавочку, теперь больше не попадутся. А слабо было молча взять хлопцев на работу, раз так хорошо тему знают?! Они бы столько пользы принесли!

тов.Берия

gorobec
негодяи
Кто именно - зеки-лжеследователи или сами чиновники?
А... догадался... все!

AAG

Оказалось, немало высокопоставленных чиновников из Ростовской, Астраханской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краев испугались "правоохранительных органов" и перечислили деньги
на воре шапка горит (с)

а негодяи.. чиновники, конечно. уголовников только похватить за находчивость остается.

kirn

Галкин
А слабо было молча взять хлопцев на работу, раз так хорошо тему знают?! Они бы столько пользы принесли!
Лучше было бы налог взять... на ремонт колонии. 😊