В Петербурге изнасиловали двух школьниц

Serega80

http://world.fedpress.ru/news/russia_and_cis/v-peterburge-pedofily-iznasilovali-dvukh-shkolnits

"Накануне, 28 сентября, стало известно, что в Санкт-Петербурге во Фрунзенском районе произошли два изнасилования. В обоих случаях пострадали школьницы - девочки 12 и 13 лет.


Первый случай произошел 27 сентября посреди бела дня на стройплощадке, куда группа работающих на ней приезжих затащила 12-летнюю девочку. Рабочие-иностранцы напали на несовершеннолетнюю и изнасиловали её.

Полицейскими уже задержаны подозреваемые в этом преступлении.

Как сообщает портал «БалтИнфо», дело будет проходить под личным контролем начальника ГУВД Петербурга и Ленинградской области Михаила Суходольского.

Второй случай насилия над ребенок произошел в этом же районе и столь же нагло, как и описанный выше.

13-летняя девочка возвращалась после школы домой. После того как она распрощалась с подругой у ней подошел педофил и, шепча угрозы ей на ухо, потащил за собой, после чего изнасиловал в подъезде дома 140 по улице Бухарестской.

О факте насилия в полицию сообщил отец девочки - сотрудник спецслужб. Оперативники уже сообщили, что лицо педофила отчетливо видно на камере наружного наблюдения, установленной на одном из домов.

Как пишет «Фонтанка.ру», Михаил Суходольский заявил, что рост преступности среди иностранцев в Петербурге зависит от СМИ. Он пояснил это так: СМИ раздувают бытовые преступления до совершённых на почве национальной вражды, что провоцирует ответные преступления.

Видимо, по мнению высокого полицейского чина, в том, что моральные уроды насилуют маленьких девочек нужно усматривать межэтнические конфликты. На наш взгляд - это не так и если человек преступник, то он преступник несмотря на свое происхождение, занимаемый пост и вероисповедание.

Остается надеяться, что оба случая будут раскрыты как можно скорее, а сами преступники понесут жестокие наказания в соответствии с законом и справедливостью."

Русич

Serega80
СМИ раздувают бытовые преступления до совершённых на почве национальной вражды, что провоцирует ответные преступления.
большего бреда не слышал...

Анунах

Михаил Суходольский заявил, что рост преступности среди иностранцев в Петербурге зависит от СМИ. Он пояснил это так: СМИ раздувают

Миша, ты мудак.

pirat38

А че вы с Суходольского хотите,у него начальник,совсем малахольный.Это от него эпидемия пошла.Они скоро и не до такого договоряться.

anoncc

кто то закупил партию виагры

Militarist

Михаил Суходольский заявил, что рост преступности среди иностранцев в Петербурге зависит от СМИ.

Мне одному вспомнился анекдот про то как Русский с криком "Да здравствует Африка" Выбрасывает с самолета двух негров ?
А вообще конечно это пять. Вся педофилия от межэтнических конфликтов. Дядюшка Фрейд крутится в гробу в полном недоумении

RSL

А где тут педофелия? (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F )

кмк тут "обычное" изнасилование "женщины". Ну, а возраст выбран - по внешнему виду жертвы, которую можно либо "силой затащить" как в первом случае, либо "напугать". как во втором.

ивсехяпобедю

Оказывается журналисты виноваты в том, что приезжие насилуют девочек...

RSL

ивсехяпобедю
Оказывается журналисты виноваты
конечно, еслиб не они, мы бы не знали о данном событии, а значит "его бы не было"))

тов.Берия

Serega80
Как пишет «Фонтанка.ру», Михаил Суходольский заявил, что рост преступности среди иностранцев в Петербурге зависит от СМИ. Он пояснил это так: СМИ раздувают бытовые преступления до совершённых на почве национальной вражды, что провоцирует ответные преступления.
Serega80
Как сообщает портал «БалтИнфо», дело будет проходить под личным контролем начальника ГУВД Петербурга и Ленинградской области Михаила Суходольского.
Можно предположить, что больше всего этот Суходольский будет контролировать прессу, а не следствие. А также возникает вопрос, о котором никто не обмолвился - будут ли профилактические мероприятия, дабы в будущем не повторились подобные деяния?

Русич

Будут. Но снизу.

rom26530

если вина СМИ в этих преступлениях не вызывает сомнения, что где же заведенные уголовные дела, на журналистов и собственников СМИ. Т.е. как ни крути, все равно, полиция и прокуратура не умеют работать. Миша..., твоя отмаза по любому не прокатывает!

VOKHA

если вина СМИ в этих преступлениях не вызывает сомнения, что где же заведенные уголовные дела
О! Круто! Всех журналюг за изнасилование!!! 😊
ЗЫ. Слава Богу у меня дочка хоть в рекламе работает, а не журналисткой! 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Молчун11

Вина СМИ есть. Вы ведь не будете утверждать что СМИ не устраивали истерию вокруг травматики простреливающей человека на сквозь? Так же и тут случается убийство на почве совместного распития спиртных напитков. Расул убивает Максима. Кто то напишет правду мол выпили и все бывает, но кто то зацепится за "Расул" и все дальше просто включить в статью слова что перед убийством Расул сказал что то про русских мол они плохи и должны горбатится на таких как он и статья в газете совсем другая интересная и размер у нее побольше и пиплу это нравится. Соответственно перепечатки куча прочтений и большие заработки на рекламе.
И вот такая статья попадает нашим дурачкам они ее читают если умеют и вуаля праведный гнев и слова надо этим отомстить. В результате отфигачивают первого попавшегося в удобном месте человечка с темной кожей и черными волосами и причем иногда у этот отфигаченный оказывается более русским чем эти заступники Россиян.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

sniper1139

Русич
Serega80

СМИ раздувают бытовые преступления до совершённых на почве национальной вражды, что провоцирует ответные преступления.


большего бреда не слышал...


Добавить нечего. +100

Elvis4791

Надеюсь в следующий раз гастеры изнасилуют мудака мишу вместо девочек.

Boston

СМИ раздувают бытовые преступления до совершённых на почве национальной вражды, что провоцирует ответные преступления
Неужели пошел вал заявлений от изнасилованных гастарбайтеров? 😊

Pplz

Хорошо бы было, если бы за каждый криминальный косяк от приезжих строителей, жестко карали их нанимателей.

Boston

если бы за каждый криминальный косяк от приезжих строителей, жестко карали их нанимателей
А разве их кто-то нанимает? 😊 Они здесь сами от сырости заводятся. 😊

anoncc

Pplz
Хорошо бы было, если бы за каждый криминальный косяк от приезжих строителей, жестко карали их нанимателей.
очень хорошее мнение. Всего то надо конвой за счёт нанимателя. и подписку об этом на основании правил подбора кадров для приглашения. Обеспечение безопасности жителей должно быть за счет того кто создал условия их проживания/пребывания такими

Alex_L

Pplz
если бы за каждый криминальный косяк от приезжих строителей, жестко карали их нанимателей.
Так они с вероятностью, близкой к единице, официально нигде не работают. Кто наниматель-то? Прораб? Так он скажет, что впервые в жизни их видит и вообще они сами на стройку залезли, чтобы рубероид украсть. Подрядчик? Он с радостью покажет табель, где будут сплошь одни Вани и Васи и ни одного Равшана с Джамшмудом. Проблема с гастарбайтерами как раз в том, что официально их как бы и нет. А потому все усиления, ужесточения и урегулирования затрагивают только легальных мигрантов, коих очень мало, на стройках они не работают, а являются высококвалифицированными специалистами и вполне законопослушны. С нелегальными же вариант один: выдворять из страны и обратно не пускать, причем все для этого есть, но это никому не надо.

P.S.
Не оправдывая преступников, сейчас встречаются такие 13-летние, что моя жена моложе выглядит. Так что вряд ли тут педофилия, банальный износ. Но давать надо по полной в любом случае.

Молчун11

Pplz
Хорошо бы было, если бы за каждый криминальный косяк от приезжих строителей, жестко карали их нанимателей.

Соглашусь и добавлю что за найм нелегалов хорошо бы высылку за счет нанимателя до кучи.

rom26530

Молчун11
Вина СМИ есть. Вы ведь не будете утверждать что СМИ не устраивали истерию вокруг травматики простреливающей человека на сквозь?
Не, не буду. Я вообще то немного о другом. Задача МВД обеспечить правопорядок, а не рассказывать населению, что мол СМИ виноваты в двух изнасилованиях. Виноваты - привлекайте к ответственности, не умеете - учитесь. Ну согласитесь немного смешно, когда человек на котором лежит обязанность защищать население от преступности ищет себе подобные оправдания.

Alex_L

rom26530
адача МВД обеспечить правопорядок, а не рассказывать населению, что мол СМИ виноваты в двух изнасилованиях.
Вспомнилось... Настоящий политик должен не только давать обещания, но и уметь объяснить, почему он их не исполнил. 😊

rom26530

Alex_L
Настоящий политик...
Все так 😊 Вопросов нет. Только вот с какого..., каждый околоточный надзиратель считает себя политиком?

T55M

Значительно упроститься ситуация, если ввести солидарную ответственность для владельцев места совершения преступления!

Alex_L

T55M
ввести солидарную ответственность для владельцев места совершения преступления!
Идея богата. Надо устранить конкурента или соседу нагадить - нанимаешь пару бомжей, чтобы они на его дачном участке что-нить учинили. Или, к примеру, квартиру вашу обнесут или, не дай бог, вломятся и жену того-с. Стал быть вас, как хозяина квартиры, на нары? Сразу как раскрываемость-то попрет: и искать никого не надо, вот он - готовый подсудимый, собственник земли/помещения. А если преступление совершается на муниципальной территории - кого сажать будем, мэра или достаточно главы района? 😊

T55M

Ха, так оне, ироды, не только уголовный кодекс приняли, оне даже правила вождения заставляют применять!!!


Камрад!
Если на стройке насилуют, это значит охрана мышей не ловит.
Понимаешь?
Выепут разок менеджмент и собственника, сразу начнет внутри сотрудников порядки наводить.

А касательно муниципалитетов вот что я тебе скажу. Мы все платим налоги, и вправе ждать неких услуг в обмен. Например, безопасность. И, если эту безопасность не обеспечивается, я хочу наказать виновного.

понимаешь ли ты меня?

Maksim V

мэра или достаточно главы района?
Глава района круче мэра .

VOKHA

мэра или достаточно главы района?
Всех жильцов окрестных домов. 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Condor412

Расул убивает Максима. Кто то напишет правду мол выпили и все бывает, но кто то зацепится за "Расул" и все дальше просто включить в статью слова что перед убийством Расул сказал что то про русских мол они плохи и должны горбатится на таких как он и статья в газете совсем другая интересная и размер у нее побольше и пиплу это нравится.
Точно так же когда Максим убивает Расула по пьянке. Идет: "хотим напомнить нашим читателям что:" и подборка вырезок про преступления стррррашных скинов. И вместо двух строчек про бытовое убийство - цельная статейка с прологом, эпилогом и кучей животрепещущих вопросов "доколе?".

kilmister

Молчун11
Вина СМИ есть. Вы ведь не будете утверждать что СМИ не устраивали истерию вокруг травматики простреливающей человека на сквозь? Так же и тут случается убийство на почве совместного распития спиртных напитков. Расул убивает Максима. Кто то напишет правду мол выпили и все бывает, но кто то зацепится за "Расул" и все дальше просто включить в статью слова что перед убийством Расул сказал что то про русских мол они плохи и должны горбатится на таких как он и статья в газете совсем другая интересная и размер у нее побольше и пиплу это нравится. Соответственно перепечатки куча прочтений и большие заработки на рекламе.
И вот такая статья попадает нашим дурачкам они ее читают если умеют и вуаля праведный гнев и слова надо этим отомстить. В результате отфигачивают первого попавшегося в удобном месте человечка с темной кожей и черными волосами и причем иногда у этот отфигаченный оказывается более русским чем эти заступники Россиян.
Т.е. журналисты обязаны прогнозировать, что почувствует и захочет сделать ДЕБИЛ, когда прочитает их статью.
А дебил не должен подбирать себе чтиво сообразно уровню собственной уравновешенности, да и вообще не должен отвечать за свои действия. Начитался, пошёл, убил кого-нить или снасильничал... А, это журналисты во всём виноваты, не надо писать всякую пакость! 😊

Конечно, явление такое есть: газетам нужен скандал.
Только нужен он не потому что они такие плохие и подлые, а потому что ЧИТАТЕЛЬ купит ту газету, на первой странице которой крупно обозначен скандал!
Сколько можно на зеркало пенять?..

Condor412

а потому что ЧИТАТЕЛЬ купит ту газету, на первой странице которой крупно обозначен скандал!
Сколько можно на зеркало пенять?..
Закон рынка? Возможно. Но в более обширном взгляде - это апеллирование и игра на низменных инстинктах и чувствах. Понятно что газету с заголовком о маньяке-пожирателе лошадиных ушей больше народа купит чем если на первую страницу будет вынесен заголовок ну предположим о озеленении городских застроек или о строительстве перерабатывающего завода.

Condor412

Да и совершенно четко установлено и обоснованно что на пример активное муссирование в СМИ информации по каким либо маньякам или каким либо видам преступлений вызывает за собой волну подражаний. Если кто помнит - то было такое дело что в письмах рассылались споры сибирской язвы. Активнейшее привлечение внимания, обсуждение - и по всему миру начались такие "шутки" с посылкой писем со всяким (включая зубной) порошком. Из совсем недавнего - охота на самолеты лазерными указками. После первых громких сообщений об этом - пошел вал. Куча идиотов с лаз. указками решили попробовать - а как это на самом деле. Аж до Чечни докатилось. А не было бы этого первоначального кипеша? Так и в голову бы не пришло.

kilmister

Именно!
А газета существует благодаря широким продажам. Упадут продажи, разбегутся рекламодатели, дело придётся закрывать и идти искать другую работу. Кому это надо?..
Если бы "норот" на самом деле устал уже от чернухи, он перестал бы её потреблять. Перестал бы смотреть чернушные телеканалы, перестал бы покупать газеты, в которых только про катастрофы, изнасилования и "расстрелы прохожих". СМИ сразу же сориентировались бы...

Впрочем, я понимаю: ещё вопрос, кто на кого больше влияет - потребитель на СМИ или они на него. Я думаю, что это процесс взаимный. Помните, в "Семнадцати мгновениях весны" пастор Шлаг дискутирует на эту тему с провокатором Клаусом? Насчёт того, может ли пастор подлаживаться под нравы паствы или должен вести её за собой. Вот, примерно то же самое. Пытаться улучшать нравы рискованно, можно без читателей остаться. Подлаживаться под наиболее массовые запросы - противно, зато сытно.

Андрей358

Молчун11
Хорошо бы было, если бы за каждый криминальный косяк от приезжих строителей, жестко карали их нанимателей.

Соглашусь и добавлю что за найм нелегалов хорошо бы высылку за счет нанимателя до кучи.


Давно назрела ситуация, когда работодателя надо жестко наказывать вплоть до уголовной ответственности, за косяки гастеров.
А всех нелегалов заставлять отрабатывать себе билет домой, например на Калыме на прииске, не много найдется желающих посетить новый гулаг, следовательно число нелегалов резко снизиться.

Jet777

Elvis4791
Надеюсь в следующий раз гастеры изнасилуют мудака мишу вместо девочек.

Да, а если Миша не испытает гордости от того что его изнасиловали ЛТН и не даст интервью, где расскажет, как он глубоко удовлетворён произошедшим, посадить его за разжигание межнациональной розни, фашизм и гомофобию.