В Подмосковье изъяли тонну амфетамина

st-109

Оперативники столичного управления ФСКН перекрыли крупный канал поставки наркотиков в ночные клубы столицы. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе спецоперации изъято более тонны амфетамина, задержано 8 человек.

Операция проводилась в Ногинском и Балашихинском районах Подмосковья, где были обнаружены 2 нарколаборатории мощностью около 20 кг в месяц (4 тыс. разовых доз).

Лаборатории, по оперативным данным, функционировали с начала 2010 года, - заявил официальный представитель ведомства. - Их продукция распространялась по Москве, в ночных клубах и увеселительных заведениях. В частности, на территории Северного округа. Ежемесячный доход составлял свыше 6 млн рублей>.

В ходе обысков изъято специальное химическое оборудование, инструкции и реактивы. Возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконный оборот наркотиков» и «Торговля наркотиками в особо крупном размер в составе организованной группы».

http://www.baltinfo.ru/2011/09/29/Moskovskie-narkopolitceiskie-izyali-bolee-tonny-amfetamina-231970

Не, не в тему ссылка, уберу.

Condor412

Ну в общем если верить Вики то не такая уж и стррррашная вестчь:

"Во время второй мировой войны у американских солдат в ежедневном пайке наравне с консервами, сигаретами и жевательной резинкой выдавалась упаковка с 10 таблетками амфетамина. Этот препарат использовался американскими лётчиками и моряками как средство для снятия усталости, борьбы со сном во время несения службы, повышения бдительности."
"Амфетамины по-прежнему сохранили свое «военное» значение - входят в аптечки спецподразделений армии США. В России препараты данной группы входят в состав расширенных танковых и авиационных аптечек."
"Физического привыкания амфетамин не вызывает."

Зимыч

st-109
В Подмосковье изъяли тонну амфетамина
Показывали в ДЧ. Там тонна жидкости какой-то, в пятилитровых пластиковых бутылях, из которой ещё нужно было выпарить сам порошок. Так что амфетамина будет намного меньше.

wasserfall

Condor412
Ну в общем если верить Вики то не такая уж и стррррашная вестчь:
В списке много нестрашных вещей.

linkor9000

Похоже Нургалиев договорился с Таджикистаном (Абдурахим Каххоров)
С 22 сентября массовые облавы по наркодилерам, и все крупняк.

Стасян

Condor412
"Физического привыкания амфетамин не вызывает."
еще как вызывает...
Зимыч
бутылях, из которой ещё нужно было выпарить сам порошок. Так что амфетамина будет намного меньше.
бывает и в жидком виде, ничего выпаривать не нужно, просто капается на кусок сахара и зохавывается, или же прямо в рот, как кому угодно.

з.ы.: во избежание недоумения комрадов и всякого рода вопросов в виду осведомлённости - у меня знакомый в обноне...

Wladim753

Я когда в клуб хожу, до 23-00 борюсь со сном потом сон как рукой снимает, очухиваюсь в 2-3ночи)))))