собаки растерзали годовалого ребенка

ВладимирН

ЧП произошло в поселке Майзас Кемеровской обл. в субботу, 1 октября. В одном из частных домов годовалый ребенок, оставшийся без присмотра, близко подошел к двум собакам бойцовых пород - стаффордширскому терьеру и питбультерьеру. Собаки насмерть загрызли мальчика.

Обнаружив тело ребенка, его бабушка покончила с собой. Прибывшие на место следователи нашли тело убитого ребенка, повесившуюся женщину и предсмертную записку, в которой женщина просит прощения у родителей ребенка за то, что не уберегла внука.

Расследование дела взял под личный контроль губернатор области Аман Тулеев, сообщается на сайте краевой администрации.

По распоряжению губернатора родителям ребенка будет оказана материальная помощь. В то же время А.Тулеев отметил, что в последнее время участились случаи, когда собаки нападают на людей.

Губернатор Кузбасса считает, что уже давно назрела необходимость пересмотра законодательства о содержании собак бойцовых пород. А.Г.Тулеев предлагает ужесточить меры ответственности владельцев таких собак в случае нападения их питомцев на людей вплоть до уголовной ответственности.

"В ряде стран бойцовские породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовская собака - это фактически то же самое оружие. Чтобы завести такую собаку, человек должен получить специальное разрешение, пройти серьезную проверку", - считает губернатор.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/02/10/2011/618278.shtml

anoncc

Кто заводит собак, тот их учит. Моих двух собак можно было оставлять с ребенком как нянек. Кроме как охраной его от посторонних и поддержанием чистоты вокруг ребенка они не отягощали его.

insomni@c

ужесточить меры... получить специальное разрешение...
Глупость, что дворняга не может покусать? Мне в детсве блаародный пудель штаны порвал, гад.

ВладимирН

Кто заводит собак, тот их учит
В том-то и беда,что заводят собак многие,а толком учат-весьма немногие.

Farmacevt

ВладимирН
Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовская собака - это фактически то же самое оружие. Чтобы завести такую собаку, человек должен получить специальное разрешение, пройти серьезную проверку
вот интересная оговорка...

Condor412

и поддержанием чистоты вокруг ребенка
А это как?

DENI

ВладимирН
Тема не является тематикой раздела. Это не криминал, это несчастный случай. Предлагаю в следующий раз думать, прежде чем размещать темы в разделе.