В Иркутской области ссора между компаниями переросла в перестрелку

Farmacevt

В городе Зиме Иркутской области ссора между двумя компаниями переросла в перестрелку. В результате четыре человека погибли, ещё трое ранены. Подробности инцидента нам сообщил старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Иркутской области Владимир Саловаров.

САЛОВАРОВ: Второго октября в городе Зима Иркутской области, в четырехстах километрах от областного центра, на территории бывшего завода железобетонных изделий, где располагается цех по переработке древесины, собрались две группы мужчин. Не исключается, что они являются членами одной из группировок. По имеющейся информации, в ходе выяснения отношений между ними произошел конфликт, переросший в перестрелку. В результате происшествия четыре человека погибли, еще трое ранены. Раненые госпитализированы с огнестрельными ранениями. По данному факту следственными органами Иркутской области возбуждено уголовное дело. В Зиму направлена группа следователей-криминалистов во главе с первым заместителем руководителя Управления по Иркутской области. Им предстоит разобраться во всех обстоятельствах происшествия. В настоящее время ведется розыск предполагаемых преступников. Личности их установлены. Сотрудники полиции предпринимают меры для их задержания. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=293458

k.o.t

- Сколько всего человек участвовало в конфликте, кто и из какого оружия стрелял - пока не известно, - комментирует старший помощник СУ СК России по Иркутской области Владимир Саловаров. - Это все устанавливается. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с первым заместителем руководителя управления Сергеем Сарапульцевым.

По факту перестрелки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Предполагаемых преступников разыскивает вся Зиминская полиция.

- С момента получения информации о происшествии, весь личный состав поднят по тревоге, - говорит замначальника пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин. - Объявлен план «Вулкан». Ориентировка разослана во все районы области. И даже в соседние регионы, потому что есть подозрения, что убийцы могут скрываться за пределами области.

Как стало известно «Комсомолке» из неофициальных источников, убийство совершили 4 гражданина, приехавшие из Ближнего зарубежья. Спор возник из-за бизнеса. Все члены конфликта занимались переработкой и продажей леса, и что-то не поделили между собой. После перестрелки преступники на месте происшествия бросили автомобиль, на котором приехали, и вызвали такси. Оперативники пытались дозвониться водителю такси, но его телефон не доступен. Сейчас он находится в розыске.

http://irk.kp.ru/online/news/989160

kirn

k.o.t
Сейчас он находится в розыске.
Скорее просто прикопан где-то.

Athlon

-4 бандюка. Еще и посадят нескольких, наверное.

Хорошая новость.

Wladim753

Хорошая новость.
???????

Сейчас он находится в розыске.
Скорее просто прикопан где-то.
(((((((((((

sniper1139

2 октября.......
Это сторонники и противники КС не смогли прийти к консенсусу)))))))))))))))))))))))))

k.o.t

Athlon
-4 бандюка. Еще и посадят нескольких, наверное.Хорошая новость.

так нет информации что они точно бандюги, наоборот, сказано весьма туманно, мол, не исключается, что они являются членами одной из группировок.

teppo

Это сторонники и противники КС не смогли прийти к консенсусу
к консенсусу в коитусе 😀

Финансист

Новость посвежее. Стали известны имена местных жителей.
http://www.newsru.com/russia/03oct2011/zima.html

Voskresni

Заброшенный завод, шмальба - прям Антихиллер с Бригадой или просто 90е)

Athlon

k.o.t

так нет информации что они точно бандюги, наоборот, сказано весьма туманно, мол, не исключается, что они являются членами одной из группировок.

Нет, это члены местного кружка любителей поэзии, которые собрались с оружием в цехе по переработке древесины на вечер литературного чтения. А потом они не сошлись в оценке творчества Пастернака...

Wladim753

Помер Максим-да йух с ним.
Нормальные люди группами по пять человек с оружием на заброшенный завод не ходят.

Заброшенный завод, шмальба - прям Антихиллер с Бригадой или просто 90е)
Жизнь еще страшней сюжеты пишет.

K85


++++++Нормальные люди группами по пять человек с оружием на заброшенный завод не ходят.

может пострелушки не удались у местных ганзовцев 😊

Стас

K85
может пострелушки не удались у местных ганзовцев
Удались.

Wladim753

Отвели душу,до самой смерти хватило...)))))
Ну их нафуй таких ганзовцев, ничего общего с ними иметь не хочу