Пожилая туристка попала в плен к пиратам

ВладимирН

Сомалийские пираты похитили с курорта в Кении вторую за месяц туристку. Правительство направило на территорию Сомали посредников для проведения переговоров с бандитами об освобождении француженки.

"Борьба с похитителями не может дать положительного результата, потому что они уже находятся за пределами Кении. Теперь пользу могут принести переговоры, и поэтому мы отправили туда эмиссаров для установления контакта", - сообщил представитель спецслужб африканского государства.

Сейчас, по данным властей, злоумышленники находятся в приграничном поселке Рас-Камбони, расположенном на берегу Индийского океана. Вести переговоры планируется при посредничестве старейшин населенного пункта, обладающих большим моральным авторитетом среди местного населения, отмечают "Вести.ру".

Нападение на иностранку произошло на острове Манда архипелага Ламу в ночь на субботу в арендованном ею коттедже. Операция по освобождению пожилой француженки, предпринятая кенийскими властями потерпела неудачу. Злоумышленникам удалось скрыться в территориальных водах Сомали. Как сообщает Русская Служба Новостей, несколько преступников были ранены в перестрелке, когда их лодку пытались перехватить корабли и вертолеты береговой охраны. По данным правоохранительных органов Кении, организаторами похищения являются боевики сомалийского исламистского движения "Аш-Шабаб".
http://www.pravda.ru/news/accidents/02-10-2011/1093626-pirati-0/

ag111

А нефти там нет?

Zhendos

Соскучились обезьяны по Иностранному легиону, прям просят

teppo

Нападение на иностранку произошло на острове Манда
Кто-то хорошо ее послал. Там и пропала.
😀

lerypet

ВладимирН
исламистского движения "Аш-Шабаб".
Чего баб?

мкв77

Афигеть! У Сомали есть терр.воды? Каждому вождю по персональной луже - вот и набирается суммарно 12 миль. Посмотрим, сколько отбашляют абизянам за бабушку - не танкер чай.

lerypet

мкв77
абизянам
Перестаньте называть пиратов обезьянами!
Не обзывайте животных.

ag111

Ну ладно, политика канонерок признана негуманной. Но высылка обезьян из Европы на С-130 грузовых с отбором денег на выкуп чем не устраивает?