В Москве две девушки ограбили сотрудницу полиции

Rasmuswolf

Столичная полиция ищет двух девушек, которые напали на женщину-офицера и похитили у нее ценности. Пострадавшая работает оперуполномоченным по делам несовершеннолетних в УВД города Химки.

Жертвой грабителей стала старший лейтенант полиции, которая обратилась к своим коллегам за помощью в понедельник в 18:30, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам пострадавшей, в воскресенье вечером ее ограбили две девушки на улице Петра Романова. "Офицер полиции находилась в свободное от службы время в гражданской одежде, когда две неизвестные девушки в ссоре толкнули ее и отобрали служебное и водительское удостоверения, - пояснили в правоохранительных органах. - Напавшие также забрали мобильный, сорвали с шеи золотую цепочку и скрылись".

В связи с ограблением стражницы порядка из УВД Химок возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).
http://newsru.com/crime/04oct2011/grobwompollieutmsk.html

Condor412

Офигенно. Случай ну не как не связан с проф. деятельностью пострадавшей. Вот в других сообщениях по чему-то пишут что-то вроде "один нетрезвый мужчина ограбил другого" а не "один лифтер ограбил железнодорожника". Или напиши в этой заметке, как собственно и было "Столичная полиция ищет двух девушек, которые напали на женщину" много бы это привлекло внимания? Нет конечно. Эх, журналюги.

lerypet

Rasmuswolf
Офицер полиции находилась в свободное от службы время в гражданской одежде
Повезло. А то пистолет бы отобрали. Без всяких подкрадываний сзади и ударов по головам.

Condor412

А то пистолет бы отобрали.
У ПДНщиц пистолет если и бывает то не чаще чем раз в год - на каких ни будь итоговых стрельбах. В повседневной работе он им нах не нужен.

Wladim753

Было же уже как одного мента нашли на наркоманской хате , и он потом написал заявление в милицию об изнасиловании, так что это не новость.
Помница был в здании ОВД и там на стене где разыскиваемые ,висела фотография пропавшего красивой девушки дознователя, ушла и не вернулась,тогда я был в шоке.

DENI

lerypet
А то пистолет бы отобрали.
Их уже руководство отобрало.
Condor412
У ПДНщиц пистолет если и бывает то не чаще чем раз в год - на каких ни будь итоговых стрельбах. В повседневной работе он им нах не нужен
Отобрали уже. Теперь стрельбы или командировка. Все.-

Santyaga78

Жительницы Новороссийска угнали у кавалеров новый BMW

Девушки пригласили новых знакомых на загородный пикник, после чего уехали на их иномарке.
Фото: kolesa.ru
- Когда владельцы угнанного автомобиля выбрались из леса, они сообщили об угоне в правоохранительные органы. Девушек догнали на въезде в Геленджик, - сообщила корреспонденту "Новороссийского рабочего" временно исполняющая обязанности начальника следственного отделения на обслуживаемой территории УМВД следственного Управления УМВД России по г.Новороссийску капитан юстиции Екатерина Савина. - Когда началось следствие, выяснилось, что задержанные угонщицы не впервые проворачивают подобные махинации. В свои 16 и 18 лет девушки, как минимум, дважды совершали подобные преступления в Геленджике. Сейчас обе они осуждены и отправлены отбывать наказание в колонию.
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2011/10/04/23788

не одни и те же? 😛

pirat38

А то пистолет бы отобрали.
Помнится читал как в одном из отделов,отправили девочку стажера перевести два АКСУ в другой отдел,стволы были в штатных чехлах брезентовых,даже в сумку не убрали.Потом удивлялись тому,что автоматы у девочки отобрали чуть не посередь улицы.Но заявили,что девушка не пострадала и это конечно хорошо.

Condor412

Отобрали уже.
Ну и им же мороки меньше.

Condor412

Помнится читал как в одном из отделов,отправили девочку стажера перевести два АКСУ в другой отдел
ИМХО - байка, да еще не слишком хорошо придуманная. Кто в здравом уме вообще что какое либо оружие даст стажеру? Да и девчонке - вот так просто перевести пару стволов. Представляете как именно натянут потом начальство? Очень и очень больно. Не кто на это не пойдет.

pirat38

Не,не байка.А девченка была курсантом школы милиции.На практике в этом отделе.Читал не в газетке,а в сводке,знакомец один показывал.Было это году в 95-97ом,я в отпуске тогда был,бухали с приятелем а он подпол в РУОПе был.Так что точно не байка.

бес

Rasmuswolf
ищет двух девушек
справку о ненарушенности девственной плевы у разыскиваемых в студию! 😀

------------------
In Gun We Trust

kilmister

Condor412
Офигенно. Случай ну не как не связан с проф. деятельностью пострадавшей. Вот в других сообщениях по чему-то пишут что-то вроде "один нетрезвый мужчина ограбил другого" а не "один лифтер ограбил железнодорожника". Или напиши в этой заметке, как собственно и было "Столичная полиция ищет двух девушек, которые напали на женщину" много бы это привлекло внимания? Нет конечно. Эх, журналюги.
Возможно, я не прав, но сотруднику, особенно занимающемуся "трудными подростками", следует всё же уметь
а) избегать опасных ситуаций,
б) постоять за себя,
вне зависимости от пола. В конце концов, и напали на неё не мужики.
ИМХО, история примечательна именно в этом смысле.
Сотрудники любят недоумённо/подозрительно задавать вопрос, мол, а те ваще зачем оружие; далее, как вариант, следует типовой троллинг, дескать, чё, слабый такой, постоять за себя не можешь без пукалки?..
А они - могут?.. 😊