Подозреваемый в убийстве уехал в Азербайджан

Serega80

http://www.lenta.ru/news/2011/10/05/urupin/

"Подозреваемый в убийстве болельщика ЦСКА уехал в Азербайджан
Подозреваемый в убийстве болельщика ЦСКА в Подольске после преступления уехал в Азербайджан. Об этом 5 октября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник.

По словам собеседника агентства, выяснилось, что подозреваемый выехал в Баку 2 октября. Сейчас российские правоохранительные органы готовят запрос на выдачу. Представитель пресс-службы МВД Азербайджана сказал журналистам: "МВД Азербайджана в случае обращения российских коллег готово оказать всяческую поддержку в задержании и привлечении к ответственности лиц, совершивших преступные деяния на территории РФ".

18-летний болельщик Андрей Урюпин был убит в Подольске в ночь на 2 октября. Он получил ножевые ранения во время потасовки у торгового центра. Также с ножевыми ранениями был госпитализирован некий 19-летний юноша.

В СМИ и блогах распространилась информация о межнациональной подоплеке конфликта, однако Следственный комитет опровергает эту информацию. Следователи подчеркивают, что напавший на Урюпина уроженец Азербайджана ввязался в драку, так как решил вступиться за своего друга - русского по национальности."

Jet777

Или не уехал:

Свидетели говорят, что там были дагестанцы (или какие-то другие северокавказцы), и их было несколько. Милиция сначала пришла к выводу, что был один азербайджанец, который к тому же "вступился за своего русского друга" . Затем публично объявила, что знает, кто убил, но говорить об этом пока не будет, а советует ему прийти с повинной. Вас ничего не удивляет в таких следственных действиях?
А на следующий день - закономерный результат: "Ой! Надо же, как неудачно получилось! Мы предупредили преступника, что его знаем - а он, вместо того, чтобы пасть на колени и признаться во всем, почему-то убежал!"

При этом сама тема: "Уехал на родину, и теперь его не найдешь" - абсолютная фикция. Менты не могут знать, куда он уехал. И произносится это как оправдание для того, чтобы его не искать. Совсем недавно мы в нашей практике с этим сталкивались. См. комментарий Матвея Цзена. А также см. историю убийц Свиридова, которые тоже "скрылись на Кавказе", и с концами. До тех пор, пока не поступила команда их все-таки найти - после чего их начали вылавливать одного за другим, и отнюдь не на Кавказе, а очень даже в Москве.

Т.е. "преступник скрылся у себя на родине" - это просто тухлая отмазка. Особенно в данном случае, когда о самом существовании одиночки-азербайджанца нам известно исключительно со слов сотрудников милиции. И может оказаться, что и азербайджанца-то никакого не было.

Выглядит все это печально. Похоже, что из убийства пытаются искусственно создать "висяк".

Понимаю, что родные и друзья сейчас в шоке и все такое. Также понимаю, что сейчас их, очень возможно, начнут (если уже не начали) осаждать самые разные люди и группы людей, желающие, попросту говоря, на них пропиариться или как-то использовать их несчастье в своих интересах. А с другой стороны, представители властей будут ими манипулировать, убеждая, чтобы они не смели связываться с какими-то подозрительными националистами, которые непременно начнут на них пиариться, ясен пень.
Поэтому мы не будем лезть в эту суматоху и активно предлагать им свою помощь. Контакты передали - и достаточно. Дальше пусть думают сами.
Но я хочу сказать, что ситуация выглядит очень неприятно, и квалифицированный и честный юрист, представляющий интересы потерпевших, на мой взгляд, им необходим. Необходимо выяснить, что за дагестанцев там видели свидетели (они ведь даже узнали их, в сообщениях мелькали две фамилии), и, кстати, не связаны ли как-нибудь эти люди с подольской полицией. И не дать развалить это дело - как разваливается сейчас в Казани дело Даши Максимовой.

NB: Напомню, что 17-летняя Даша Максимова была изнасилована и зверски убита. За несколько минут до этого она позвонила своему другу, сказала, что до нее домогается группа кавказцев, попросила приехать и выручить ее. Он бросился на помощь - но не успел... Полицаи для начала сообщили, что подозреваемого они уже знают, он один и вовсе не кавказец; это сбило волну внимания и возмущения публики; через некоторое время этот подозреваемый оказался ни в чем не виноват, и его отпустили - ну а тех, кто виноват, уже и след простыл.
Очень надеюсь, что с делом Андрея Урюпина не произойдет так же.

http://nataly-hill.livejournal.com/1367899.html

lich

Когда уже наша молодежь перестанет ходить с голыми руками на поножовщину?

storen

ну уехал и уехал, родина у него там, чо к человеку то прицепились ?

Jet777

storen
ну уехал и уехал, родина у него там, чо к человеку то прицепились ?

Или не уехал? Действительно, чего прицепились? У нас спецназов всяких девать некуда - то демонстрантов бьют, то криминалом занимаются. Послать следом за парнишкой - привести приговор в исполнение. Всего делов то.

Yakoff74

Э если он в Азербайджане и местные Сп знают об том что он замешан в преступлении, то никто никаких бумаг ждать не будет его закроют и отдадут при первом же требовании а бумаги задним числом переправят. азерам нафиг не надо ссорится с большим братом.
Я лично был свидетелем как людей отсидевших срок в России, забирали в Аэропорту для дальнейшей отсидки в Азербайджане. Тем болееесли освободившийся хоть как то хоть гдето фигурирует как лидер преступности.

Йоган Вайс

Да, Азербайджан это наш Азербайджан. На фоне Украины это выглядит как какой-то фокус.

atemer

Была инфа, что там рамка, до трусов раздевают, но свои проходят так. Оруженосца надо держать у входа. Вон лкн в сауну с зоофилками, и то на г@вне прутся.

Stickler

Даже не знаю куда запостить... Соответствующей темы не существует...
Поэтому большое ку у модераторов.
Не разжигания ради, истины для...


"Российская газета" - www.rg.ru
06.10.2011, 14:56

Допрошенный в суде эксперт подтвердил, что выстрел, которым был убит футбольный болельщик Егор Свиридов, был произведен в упор, сообщает РИА Новости.

- Выстрел в упор означает, что дульный срез оружия непосредственно соприкасается с преградой, то есть в данном случае с головой убитого, - пояснил эксперт Михаил Гусев, проводивший баллистическую экспертизу.

По его словам, направление выстрела было сверху вниз, оружие находилось над головой Свиридова напротив теменной области.

Такие выводы экспертизы опровергают показания обвиняемого в убийстве Аслана Черкесова. Ранее он заявил в суде, что стрелял через плечо, лежа на капоте машины.

Следующее заседание суда назначено на понедельник, 10 октября.

Напомним, 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками ФК "Спартака". В итоге был убит 28-летний москвич Егор Свиридов. Это дело спровоцировало массовые беспорядки на Манежной площади в декабре 2010 года.

На скамье подсудимых оказались шесть человек. 27-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов обвиняется в убийстве, покушении на убийство, умышленном причинении легкого вреда здоровью, грабеже и хулиганстве.

Другие подсудимые - уроженцы Дагестана 20-летние Акай Акаев, Артур Арсибиев и Нариман Исмаилов, а также 21-летний Рамазан Утарбиев и 19-летний Хасан Ибрагимов обвиняются в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью

pirat38

Убьют тему. 😊

atemer

Вот это ненависть, аж завидно, кавказский СС.

Rasmuswolf

pirat38
Убьют тему.
недалек от истины