Тесть в тесте....

бес

В Москве шеф-повар торговал чебуреками из мяса тестя

В Москве арестован шеф-повар, приготовивший чебуреки из собственного тестя. Жители столицы отведали десятки пирожков из «человечины». Речь идет об известном в столице заведении «Чебуречная на Сухаревской».

Как сообщает Lifenews, мужчина учинил расправу над отцом своей жены еще в середине сентября. Он убил родственника во время драки, а затем разделал его тело и, используя промышленные мясорубки, приготовил из мяса фарш. Такую начинку злоумышленник добавлял в свои блюда.

По данным издания, перед тем, как преступление раскрыли, убийца три дня торговал чебуреками с «человечиной».

http://www.newsland.ru/news/detail/id/798666/

Поножовец

Вот, "радость" то кому-то будет от новости сей 😀

Zaqer

Уж лучше чебурек с чужим тетстем, чем голубцы с говном.

Viper NS

а что - напоследок послужил людям тесть.

неизвестно был ли человек хороший, а так - радовались, кушали. посетителям чебуречной самое то.

boga

Viper NS
радовались, кушали. посетителям чебуречной самое то.
еще и знакомым советовали посетить заведение и отведать знатных чебуреков 😀

Viper NS

да думаю так себе. тестю лет явно было немало, следовательно мясо жесткое, волокнистое, с пленками и козлятиной воняющее - сомнительно что тестя перед забоем заблаговременно кастрировали.

там по совести говоря тока в фарш, причем третьей категории - чтобы жилы на зубах не хрустели надо было с говядиной разбодяжить и зелени добавить прямо в фарш, ну и стандартно - зиры с черным перцем, чтобы отбить запахи. ну и сала добавить в фарш чутка )

тогда неплохие могли получиццо, да.

Athlon

Распространенная некоторыми СМИ информация об использовании частей тела убитого человека для приготовления блюд в кафе в центре Москвы не соответствует действительности. Об этом заявил пятницу источник в Главном столичном Следственном управлении СК РФ.

Вместе с тем он подтвердил, что столичное ГСУ расследует уголовное дело "по факту убийства с последующим расчленением тела". В рамках дела задержан мужчина, которому предъявлено обвинение, в отношении него проводится психиатрическая экспертиза.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=593860

бес

Если тело хорошенько мануально помесить до наступления летального исхода, то оно вполне себе в смысле ужовистости, да ещё и кости живому переломать помельче...
О чем писал ещё великий Джек Лондон в "рассказах Южных морей"

------------------
In Gun We Trust

knkd

Viper NS
неизвестно был ли человек хороший, а так - радовались, кушали. посетителям чебуречной самое то.
А каг же санитарные нормы? На тесте клеймо от санстанции было?

бес

Athlon
... не соответствует действительности. Об этом заявил пятницу источник в Главном столичном Следственном управлении СК РФ.
Бывал я в том ГСУ (которое на Новослободской, рядом с Бутыркой) в три часа ночи... Из них самих бешбармаков нажарить в 24 секунды можно, причем в соседнем кабинете и не заметят, тока на запах халявы пожрать прикочумают... 😀

------------------
In Gun We Trust

Viper NS

А каг же санитарные нормы? На тесте клеймо от санстанции было?
тут можно применить норму закона по аналогии. всяко тесть там на медосмотре бывал когда на работу устраивался, и диспансеризацию там проходил.

следовательно, соответствует санитарным нормам.

knkd

Viper NS
тут можно применить норму закона по аналогии
А вот не нужно сомнительных аналогий.
Мясо тестя ведь не пригодность в пищу не проверяли?
Может у него мышечные глисты какие!

Лодочник61

C тестем, более-менее, все понятно... Главный вопрос: что случилось с тещей?!

ale94106499

Главный вопрос: что случилось с тещей?!
На беляши пошла...

------------------
ale«P»Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

ShinMao

Заявление, то что не было факта торговли чебуреками из тестя, как то не сильно успокаивает, знаю эту чебуречную кажется 😞

Блин, после таких новостей одной рыбой питаться будешь или не приведи Господи веганом станешь.

бес

ShinMao
или не приведи Господи веганом станешь.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3212526

Viper NS

Мясо тестя ведь не пригодность в пищу не проверяли?
Может у него мышечные глисты какие!
в маслице сварились бы. грамотная технология

knkd

Viper NS
в маслице сварились бы
Глисты конечно же сварились бы, мясо оно и в Африке мясо.
А яйца?

Viper NS
грамотная технология
Пока она не сертифицирована для обработки заражённой глистом человечины, это нарушение санитарных норм.

Viper NS

Пока она не сертифицирована для обработки заражённой глистом человечины, это нарушение санитарных норм.
нужно быть толерантнее.

а так Поножовец думаю даст квалифицированную оценку санобработки тестя.

http://lurkmore.ru/Карина%20Будучьян
ужасная история 😞 эт тебе не старый мерзкий тесть, а хорошая и молоденькая, замечательного качества. И так бездарно приготовили!

Ганнибал Лектер плачет от возмущения глядя на такую безблагодатность.

Has No Name

Пилллять, а ведь одни из самых вкусных чебуреков в Млскве там готовят. Заезжаю туда иногда полакомиться. Антураж- совок совком.

Поножовец

Viper NS
а так Поножовец думаю даст квалифицированную оценку санобработки тестя.

Тут всё сложно. Гарантированное уничтожение всех ПБА (патогенные биологические агенты) - это автоклавирование, для ПБА 1-2 группы (самая аттская зараза) по нормативам положено автоклавировать при температуре 134 +- 2 градуса (из инструкции внутренней) в течение часа. А перед тем еще и в 3% растворе хлорамина замачивают. С чебуреками, очевидно, номер не пройдет 😊

Температура кипения растительного масла находится где-то в окрестности 150 градусов. То есть, условия (кроме давления) похожи на автоклав. Как долго готовят чебуреки, я не знаю, но, полагаю, что несколько десятков минут точно наберется. Поэтому, практически все мыслимые ПБА, в принципе, должны сдохнуть. Единственное, что может уцелеть - это прионы, но это, мягко говоря, экзотика. Так что, в принципе, с точки зрения биобезопасности особенно бояться тем, кого угораздило откушать чебуреков с тестем, нечего 😊

bdk

Гарантированное уничтожение всех ПБА (патогенные биологические агенты) - это автоклавирование, для ПБА 1-2 группы (самая аттская зараза) по нормативам положено автоклавировать при температуре 134 +- 2 градуса (из инструкции внутренней) в течение часа. А перед тем еще и в 3% растворе хлорамина замачивают. С чебуреками, очевидно, номер не пройдет
специалиста сразу видно!

Лодочник61

knkd
А яйца?

А яйца - деликатес в некоторых регионах. Бараньи и бычьи. Следуя известной поговорке про кухарку и дворника, тестевы тоже сгодятся.

Viper NS

Пилллять, а ведь одни из самых вкусных чебуреков в Млскве там готовят. Заезжаю туда иногда полакомиться
хороший повар почти любое мясо приготовит вкусно

Зимыч

e-van
сосиська в тесте? 😀

Сосиска тестя в тесте.

boga

Viper NS
да думаю так себе. тестю лет явно было немало, следовательно мясо жесткое, волокнистое, с пленками и козлятиной воняющее - сомнительно что тестя перед забоем заблаговременно кастрировали. там по совести говоря тока в фарш, причем третьей категории - чтобы жилы на зубах не хрустели надо было с говядиной разбодяжить и зелени добавить прямо в фарш, ну и стандартно - зиры с черным перцем, чтобы отбить запахи. ну и сала добавить в фарш чутка ) тогда неплохие могли получиццо, да.
зразу видно, что человек хорошо разберается в людях 😀

Rasmuswolf

Руководство Следственного комитета России называет ложной информацию, согласно которой в одном из столичных кафе посетителей угощали человечиной. Однако там подтвердили, что расследуют убийство, совершенное поваром. Не исключено, что оперативникам удалось изъять все части трупа до того, как они поступили в продажу.

Распространенную некоторыми СМИ информацию об использовании частей тела убитого человека для приготовления блюд в московском кафе не соответствует действительности, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Главном следственном управлении (ГСУ) по Москве.

"Эти сведения не соответствуют действительности", - подчеркнули в ведомстве.

Вместе с тем следователи подтвердили, что столичное ГСУ расследует уголовное дело "по факту убийства с последующим расчленением тела". "В рамках данного дела задержан мужчина, которому предъявлено обвинение. В отношении него проводится психиатрическая экспертиза", - сказал источник.

По его словам, "обвиняемый дал показания по делу, подробно рассказав о том, где находятся части тела убитого".

"Убийство стопроцентно бытовое, - рассказал следователь. - Мужчина 1956 года рождения 18 сентября убил своего 82-летнего тестя в пьяной драке. Затем, чтобы незаметно вынести тело, расчленил его и спрятал останки в разных местах. К вечеру 22 сентября все останки были обнаружены".

В следственном управлении по Восточному административному округу объяснили, что заключения экспертизы по останкам пока нет, но все они найдены. "Заключение будет позже, но могу сказать, что останки составляют единое целое", - произнес следователь.

Имя убитого и обстоятельства совершенного преступления не разглашаются. Известно лишь, что убийца и жертва находились в родственных связях.

Другие подробности убийства приводит Life News, по данным которого преступление совершил повар чебуречной, расправившийся со своим тестем. Согласно этим неподтвержденным данным, 55-летний сотрудник чебуречной на Щелковском шоссе Москвы поссорился с отцом своей жены в середине сентября и во время драки убил его. Затем кулинар разделал тело родственника, используя промышленные мясорубки, сделал из его мяса фарш и использовал его как начинку для своих национальных блюд.
http://newsru.com/crime/07oct2011/cannischeburek.html

Зимыч

Rasmuswolf
Не исключено, что оперативникам удалось изъять все части трупа до того, как они поступили в продажу.

http://newsru.com/crime/07oct2011/cannischeburek.html

Журналисты не теряют надежды ?

Tataurof

мля! во тут звиздаболы собрались!!!(и я туда же 😊)))) дальше пойдут труъ рецептики?

Сосиска тестя в тесте
ага, покупаешь сосиску, а попадётся х**ня какая то)))

Has No Name

ходят слухи, что этой чебуречней владеют бывшие сотрудники одной из силовых структур, типа некоммерческий ностальжи- проект. потому там и цены небольшие, и антураж "как в старые добрые" времена. а
место само дорогое и козЫрное.